Саратов - Саров - Дивеево

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
С.О.В.а

С.О.В.а

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Мы останавливались в мини-гостинице в 2008г. (не особо дорого получилось, зато душ и туалет в номере были). Осталась визитка если надо скину в личку. А бюджетно - можно остановиться в монастырях (когда ездила на автобусе покупали продукты и ночевали в монастыре бесплатно).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я если и поеду то в сентябре, числах в 20-х , надеюсь, что пожары потушат к этому времени...

а вы на машине?
а то есть автобусные туры без ночевки- в пятницу вечером выезд, ночь в автобусе, в субботу утром там и вечером уезжают, опять ночь в автобусе
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Поеду на машине на несколько дней, на автобусе как-то не совсем удобно и интересно. Да, и быстро как-то на один день...
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
а вы на машине?
а то есть автобусные туры без ночевки- в пятницу вечером выезд, ночь в автобусе, в субботу утром там и вечером уезжают, опять ночь в автобусе

Очень давно туда хочу попасть, но одна на машине - боюсь, и одна на автобусе- тоже как-то страшновато, муж не очень такими поездками интересуется. Была бы рада, если бы собрались несколькими девочками и съездили на выходные, пока тепло
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Очень давно туда хочу попасть, но одна на машине - боюсь, и одна на автобусе- тоже как-то страшновато, муж не очень такими поездками интересуется. Была бы рада, если бы собрались несколькими девочками и съездили на выходные, пока тепло

с удовольствием бы съездила- но я пока в питере) если соберетес, я с вами
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Очень давно туда хочу попасть, но одна на машине - боюсь, и одна на автобусе- тоже как-то страшновато, муж не очень такими поездками интересуется. Была бы рада, если бы собрались несколькими девочками и съездили на выходные, пока тепло
мы хотим в конце августа поехать, а ты за рулем хочешь? у нас вроде 2 машины, но моя под вопросом - старенькая она для таких расстояний!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
мы хотим в конце августа поехать, а ты за рулем хочешь? у нас вроде 2 машины, но моя под вопросом - старенькая она для таких расстояний!
В конце августа - готова, если только на выходные, и конечно лучше бы в качестве пассажира. Возьмете?
Или Вас уже много? Вы насколько дней планировали ехать?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
В конце августа - готова, если только на выходные, и конечно лучше бы в качестве пассажира. Возьмете?
Или Вас уже много? Вы насколько дней планировали ехать?
мы естесна тож все рабочие люди, так что тож на выхи. Вот сегодня только подумывали об автобусе - надо с Истиной пообщаться на эту тему подробнее. Просто едут все впервый раз и ничего не знают. Нас точно 3 человека, а остальные думают, ну обычно все думающие потом отказываются!
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
хочу хочу
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
про частный сектор понял... я думал может заранее необходимо договариваться ...

Если надумаете, могу дать номер женщины (у неё останавливались мои друзья).
Дом с удобствами. Простенький. 250р. с человека в сутки.
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Если надумаете, могу дать номер женщины (у неё останавливались мои друзья).
Дом с удобствами. Простенький. 250р. с человека в сутки.

Спасибо, как надумаем напишу в личку.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я не поеду, меня дите не отпускает даже в магазин((
отправляю маму с ее подружкой автобусным туром
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Апну тему :)
Собираюсь 11 сентября съездить в дивеево, кто-нибудь недавно ездил на машине Саратов-Дивеево? Как дорога?
Говорят Мокшаны не айс?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А вы на машине? сколько человек? маршрут знаете?
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Планирую так - едем на машине до Нижнего, ночуем у друзей, смотрим Кремль, затем на пару дней в Дивеево с друзьями и домой.
Маршрут знаю примерно - один раз ехал в качестве пассажира с Нижнего до Саратова, плюс атлас изучил :)
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Съездил! Выехал 7-го в 4 утра, в 11 въехал в Дивеево. Маршрут: Петровск-Пенза-Нижний Ломов-Наровчат-Ковылкино-Краснослободск-Первомайск-Глухово-Дивеево. По спидометру - 586 км, чему был удивлен, думал поменьше будет. Для сомневающихся - ехать или не ехать - обязательно съездить. Я неверующий, но должен признать, что место действительно особое, зацепило, обязательно еще раз съезжу! Это не говоря уже о окружающей природе и прочих красотах.
Подробнее о дорогах. Самый паршивый участок - начинается через 20 км от объездной и заканчивается за 20 км до Петровска. Т.е. 56 км неважной дороги, из которых 2 км действительно вынудили снизить скорость до 50 км/ч, а так держал 90 км/ч. Радует, что дорогу асфальтируют, техники много, думаю к зиме закончат. Далее до объездной вокруг Пензы хорошая дорога, 130 км/ч.
Выезжаем на М-5, вначале идет четырехполосная, потом сужается до двух полос. Качество дороги чуть хуже, потом идет участок 8 км, где идет ремонт, дорогу будут расширять. Затруднений в движении нет, работы ведутся на обочине, ограничение скорости 60 км/ч. Потом до Нижнего Ломова - идеал. Т.к. туда ехал рано, машин почти не было, а обратно ехал днем, трасса очень сильно загружена! Практически непрерывно фуры, обгонять даже нет смысла, утыкаешься сразу в следующую. Так и тошнил за какой-то бочкой километров 40. Скорость - от 50 до 80 км/ч.
В Нижнем Ломове поворачиваем направо, на Наровчат. Далее до Глухова практически полное отсутствие машин, красота! Дорога отличная, 130 км/ч. Наровчат проезжается легко, по знакам "Главная дорога".
Далее Ковылкино, большой поселок, дорога идет в объезд центра, кое-где с ямками, ограничение 40, ориентируемся на стрелки на Краснослободск. Далее прекрасная дорога, 130 км/ч без проблем.
В Краснослободске опять по стрелкам на Ельники проезжаем, есть светофор! До Ельников дорога тоже хорошая, гоним. После Ельников не пропустите стрелку на Первомайск.
Через 20 км начинается Нижегородская область, и это заметно и без указателя. Дорога похуже, с трещинками. В принципе, ничего страшного, скорость даже не снижаем, но с Мордовией контраст явный.
После таблички "Карьер ЕДСМПК" дорога въезжает в лес, впереди 8 км неважной дороги, в заплатках. Особо не напрягает, скорость 100 км/ч, вокруг прекрасный сосновый лес, чудесный воздух. Потом дорога улучшается. Перед Первомайском стрелка на Дивеево, сворачиваем направо. Опять лес, красота! Выезжаем на дорогу Арзамас-Дивеево, налево. Опять идеал, но уже есть машины, попутные и встречные. До Дивеево 28 км.
О ГАИ. Когда ехал туда, не видел ни одного. Только в Ельниках встретилась ехавшая навстречу машина. На обратном пути - перед Ельниками, следил за выездом на встречку, в мою сторону не смотрел, а я летел 140. Потом на выезде в Ковылкино стояла машина, посмотрел на номера, отвернулся. Видимо, 64 регион неинтересен. Затем на М-5 сразу после Нижнего Ломова, опять пас выезд на встречку. Затем за Пензой, где путепровод на Тамбов. Ну и потом уже после Петровска, опять-таки выезд на встречку.
Ну и на последок - о мирских делах. На обратном пути затарился мордовской картошкой, 5 мешков. Не скажу, чтобы дешево, но картошка отличная. Дед, продававший картошку, сказал, что урожая практически нет...
 

Вложения

  • Фото0304.jpg
    Фото0304.jpg
    913,1 КБ · Просмотры: 29
  • Фото0275.jpg
    Фото0275.jpg
    338,8 КБ · Просмотры: 31
  • Фото0277.jpg
    Фото0277.jpg
    894,7 КБ · Просмотры: 14
  • Фото0306.jpg
    Фото0306.jpg
    897,5 КБ · Просмотры: 16
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Остановиться в Дивеево не составляет проблем. Много предложений в частном секторе, есть и гостиницы. Дивеевская слобода - это предложение люкс, конечно очень красиво, все сделано под старину, но - номер эноном класса - 3800. www.divsloboda.ru
Мы жили в гостинице "Заречная", легко найти по указателям. Номер 1800, две кровати, стол, кресло, тумбочка, тв, санузел, душ, горячая вода, чайник, стоянка. Есть кафе, не заходили. Тихо, чисто, мебель, постельное белье - без нареканий.
Вот с чем проблемы - так это поесть мирской, так сказать, пищи. Ужинали в кафе "Веранда". Деревянный дом, очень красиво и внутри, и снаружи. Меню скудное, брали пельмени, рис с курицей. Пельмени были самодельные, но так себе. Рис с курицей неплох, курица явно местная, не бойлер. Тел. кафе - 89200610003, лучше заказать заранее, потому что ждали минут 20 заказ.
Ну и напоследок несколько фоток, где предлагается жилье
 

Вложения

  • Фото0296.jpg
    Фото0296.jpg
    399,8 КБ · Просмотры: 35
  • Фото0280.jpg
    Фото0280.jpg
    336,5 КБ · Просмотры: 16
  • Фото0283.jpg
    Фото0283.jpg
    362 КБ · Просмотры: 25
  • Фото0297.jpg
    Фото0297.jpg
    846,9 КБ · Просмотры: 20
  • Фото0294.jpg
    Фото0294.jpg
    343,2 КБ · Просмотры: 22
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Не мог удержаться, сфотографировал эту парочку. Даже животные тут настроены благожелательно!
 

Вложения

  • Фото0292.jpg
    Фото0292.jpg
    329,1 КБ · Просмотры: 26
Верх Низ