Саратов - Саров - Дивеево

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Вот и я съездил :)
Во-первых, огромное спасибо oleg15198 за подробное описание дороги - шли как по навигатору :)

ехать или не ехать - обязательно съездить
- полностью согласен, место необыкновенное и очень... тихое.
Туда ехал из Энгельса 8,5 часов (4:30-13:00) - от Рамзая до Ельников шел дождь, местами дворники не успевали смывать :(
Обратно выехал в 04:00, дождь поливал от Дивеево до Н. Ломова, в Энгельсе был в 12:30

Небольшие замечания для тех, кто планирует ехать:
В Краснослободске "мутная" развязка - вроде Т-образного перекрестка, только "вверху" - полукольцо. Оптимальный вариант - крайний правый ряд и вперед, после нее, кстати, и есть светофор.
Где-то встречались еще 2 светофора, не помню где, но с ними проблем не было.
Потом дорога улучшается. Перед Первомайском стрелка на Дивеево, сворачиваем направо. Опять лес, красота! Выезжаем на дорогу Арзамас-Дивеево, налево.
Стрелки нет, есть указатель "Первомайск" на белом фоне, вот перед ним и нужно уйти направо, далее будет перекресток, на нем или "уступи дорогу" вверх ногами повесли, или с предупреждающего какого-то картинку содрали. В общем, тут я уступил местному джигиту и - вперед.
Обратно лучше выезжать по-светлому - до Первомайска трасса идет через лес, из разметки - только разделительная, повороты (довольно крутые) не всегда обозначены - один раз еле вписался на 60 км/ч
Насчет ГАИ. Остановили утром на объездной (у Пристанного) - проверка документов. Дальше - ни одного не видел. Обратная дорога: догнал экипаж, видимо ехали на "точку", дальше - ни одного.
Проживание и питание. Остановился в той же гостинице (Заречная), 2-местный номер (самый дешевый - без холодильника) 1800 руб. Сразу уточняйте насчет окон - у меня они не открывались, в номере дышать нечем (отопление работает отлично :) ).
Поесть можно в гостиничном кафе (ужин на троих - 800-1000 руб.), но сервис не на высоте и ... просроченое пиво "впарили" :(
Кафе "Веранда" - в 5 минутах ходьбы от гостиницы, там немного дороже, но сервис получше, да и интерьер порадовал - 2-этажный деревянный сруб

Вроде все что знал - рассказал :)
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Небольшая фотогалерея :)

Где-то между Петровском и Пензой


До Н. Ломова еще 30 минут, ливень, видимость - 0.


Краснослободск, та самая развязка, я уехал не туда :(


Добро пожаловать :)


Иверский источник, тут я искупался (холодно, бррр)


Просто котЭ на заборе :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Съездили в Дивеево 1 октября. Дорога действительно отличная! Доехали за 6 часов. Был там 5 лет назад и хочется отметить, что всё облагородили конкретно... С местами для проживания не всё так просто оказалось. За неделю до приезда смогли снять тока частный дом. 3000р сутки, но с кухней, туалетом и прочими прелестямии дома.
Тоже есть немного фоток :) Последняя - Санаксарский мужской монастырь
 

Вложения

  • IMG_6150.JPG
    IMG_6150.JPG
    258,4 КБ · Просмотры: 41
  • IMG_6128.JPG
    IMG_6128.JPG
    196,7 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_6113.JPG
    IMG_6113.JPG
    555,5 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_6159.JPG
    IMG_6159.JPG
    269,5 КБ · Просмотры: 43
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
В ближайшее время планируем поездку в Дивеево. Не был там не разу. Хочется узнать в данное время года есть ли смысл туда ехать, или подождать пока снег ляжет. Дорогу знаю только до Нижнего Ломова. Может кто еще захочет поехать? На двух махинах вроде как полегче.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В ближайшее время планируем поездку в Дивеево. Не был там не разу. Хочется узнать в данное время года есть ли смысл туда ехать, или подождать пока снег ляжет. Дорогу знаю только до Нижнего Ломова. Может кто еще захочет поехать? На двух махинах вроде как полегче.
А смысл ждать? Там сейчас всё облагорожено, грязи и слякоти нет. Вперёд!
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я бы раньше весны не решилась ехать, холодно купаться (
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я думаю, что раньше июня нет смысла ездить, если только вы не глубоко верующий человек, и вас не интересуют окружающие красоты.
Зимой не будет тех удивительных цветов, травы, да и вообще - природа спит
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я думаю, что раньше июня нет смысла ездить, если только вы не глубоко верующий человек, и вас не интересуют окружающие красоты.
Зимой не будет тех удивительных цветов, травы, да и вообще - природа спит
зимой своя прелесть - особенно по первому снегу. имхо!
что до купаний - на сколько я знаю - там постоянная круглогодичная температура +3


[video]http://video.mail.ru/mail/m.n.lenkov/489/567.html[/video]
 
Последнее редактирование:
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
По независящим от меня причинам (Бесы не пускают) поездка откладывается минимум до середины февраля.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Я бы с удовольствием съездил в любой месяц. Но одному как то не хочется. Тем более что максимум по дальности километров за 150 ездил. А тут еще и зимняя погода ((( Думаю попробовать сначала в Пензу съездить. Попробовать себя сначала на меньших расстояниях ))) Навигатор уже купил ...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Подниму ка темку.
Нужен совет тех, кто недавно ездил в этом направлении?
Где дорога лучше?
Из всех тем в этом направлении выделил два маршрута:
1. Саратов- Пенза(М5)- Нижний Ломов(направо)- Ковылкино- Краснослободск- Саров.=492 км. Тынц
2. Саратов- Пенза(пересекаем М5)- Рузаевка-Саранск-Краснослободск-Саров =513 км. Тынц
 
dimez

dimez

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Через Саров не проедеш. Это зекрытый город, Его надо объезжать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
Через Саров не проедеш. Это зекрытый город, Его надо объезжать.

Звиняюсь, в курсе, но поиском нашел более длинную тему, нужен именно Саров(командировка)..
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Звиняюсь, в курсе, но поиском нашел более длинную тему, нужен именно Саров(командировка)..

уточни у тех к кому едешь - на каком КПП твой пропуск (заранее оформленный) тебя ждЁт, с той стороны и заезжай
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
на каком КПП твой пропуск
А от КПП до КПП нет связующих дорог, что-то типа объездной? Если допустим я подъеду с другой стороны, как проехать к другому КПП?
 
Верх Низ