Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На довольно известном федеральном портале разместили короткий рассказ о Саратове в стиле "расширенной Wiki". Типа для тех, кто вообще чуть ли не впервые слышит название. там же есть и про доходы.
В целом неплохо написано, емко и без лишней воды. И в целом правдиво.

https://www.the-village.ru/village/business/our-life/346051-saratov
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
в новостях пишут, на СЭПО тоже сокращения

журнашлюхи поганые хайпануть решили.
Всем нормальным людям известно, что осталось совсем чуть-чуть потерпеть, ибо
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

https://ria.ru/20130523/939100537.html
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Поиграться чтоль. Ветка всё равно про Саратов.
https://gazeta.bn.ru/articles/2013/12/19/142430.html
Есть и геологические препятствия. «Обводненные и песчаные грунты, характерные для Саратова, могут преподнести неприятные сюрпризы, – предупреждает Игорь Овчинников, профессор СГТУ. – Причем ситуация с каждым годом усложняется: из-за того что подземные коммуникации одряхлели, вода стала проходить через грунт. В результате мы уже сталкиваемся с проседанием грунта. В Петербурге из-за такой проблемы несколько станций метро были заблокированы. А под Саратовом еще и много пустот с природным газом».


https://www.the-village.ru/village/business/our-life/346051-saratov
Хотя проектов городского метрополитена было несколько, ни один из них так и не был осуществлен из-за особенности местного грунта.


http://www.rosmetrostroy.ru/saratov-plan.htm
Надо сказать, кроме обычных для старых городов издержек (узкие улицы, пересеченный рельеф местности, непрямые направления пассажиропотоков) и таких распространенных геологических препятствий, как обводненные и песчаные грунты, под Саратовом много пустот с природным газом. Такого нет ни в одном городе, где планировалось как факт строительство метро.

Пёсики, фас! Разберитесь с товарищами за саратовские грунты :D:D:D
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Поиграться чтоль. Ветка всё равно про Саратов.



https://www.the-village.ru/village/business/our-life/346051-saratov



http://www.rosmetrostroy.ru/saratov-plan.htm


Пёсики, фас! Разберитесь с товарищами за саратовские грунты :D:D:D
Саратовская проблема. Заделают. Не вижу проблемы.
:D
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Вся беда в грунтах. 25 лет их не было, а при радаеве появились)))

Сегодня шарила на хх, запросы саратовских специалистов зашкваливают.. жадюги несчастные целых 30 хотят, значит зарабатывают и того меньше. Как на эти деньги можно жить с семьей, хотя бы с одним ребёнком?? Или это все неудачники- 64 штуки по релаксации в Москву?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 307
Баллы
113
Вся беда в грунтах. 25 лет их не было, а при радаеве появились)))Сегодня шарила на хх, запросы саратовских специалистов зашкваливают.. жадюги несчастные целых 30 хотят, значит зарабатывают и того меньше. Как на эти деньги можно жить с семьей, хотя бы с одним ребёнком?? Или это все неудачники- 64 штуки по релаксации в Москву?
сама то чё свалила? Давно ли грязь на стрелке месила.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
сама то чё свалила? Давно ли грязь на стрелке месила.

Как банально вопросом на вопрос отвечать)
В соседней теме мне доказывали, что в Саратове можно хорошо зарабатывать и вакансий полно. А у кого не получается- тот неудачник. Почему тогда у этих 64 человек стоит в резюме зарплата до 30 тысяч?
Зы: я никогда не скрывала почему свалила. Теперь причин намного больше и есть вещи помимо дохода и уровня жизни из-за которых стоило валить. И грунт на последнем месте, особенно судя по Питеру и всему Китаю)))
Но когда сидишь в болоте о море сложно мечтать)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 307
Баллы
113
Только ленивый не сможет заработать в Саратове 30 тыс.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Только ленивый не сможет заработать в Саратове 30 тыс.

Ну-ну. От создателей «8 тысяч пенсия только у алкоголиков и алкашей».

Все учителя, многие врачи ленивые))) кабздец., никак не отойду от Китая - там кстати труд уборщицы считается вполне полезным и почетным. Может поэтому так чисто? А в Саратове не уважают ничей труд - поэтому с такой скоростью валят все ленивые.

сорян, не могу не минусануть за эту уебищную идеалогию. Есть куча профессий общественно важных и значимых для общества во много раз больше, чем твоя с заработком до 30 тысяч в Саратове. И если все эти люди свалят- ты задохнёшься в своей же грязи, либо вдохнёшь без своевременной медицинской помощи, либо обнаружишь, что твой ребёнок не умеет считать, не сможет взять книгу в библиотеке, потому что библиотекарь пойдёт в бизнес. Музейные работники, охранники, гардеробщики, актеры, журналисты... останутся одни продаваны и то только промышленные, потому что кассиры и повара тоже убегут в бизнес.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Поиграться чтоль. Ветка всё равно про Саратов.



https://www.the-village.ru/village/business/our-life/346051-saratov



http://www.rosmetrostroy.ru/saratov-plan.htm


Пёсики, фас! Разберитесь с товарищами за саратовские грунты :D:D:D
Давай уж быть честным до конца :)
Если мне не изменяет память, ты в том сообщении писал про саратовскую гористую местность :):):)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Только ленивый не сможет заработать в Саратове 30 тыс.
Я свалила, чтобы меня и моих детей не окружали такие полудурки как ты, которые не задаются вопросом как прожить на саратовскую зарплату- купить и обустроить дом, родить и вырастить детей и заниматься тем, чем умеешь и делать это профессионально.
Я уже год не беру заказы от саратовских потому что не заложено уважение. Ачетакого и можно дешевле. Вон как пиво в кофейнях дешевле, чем квалифицированный профессиональный труд, который приносит компании и заказчикам Деньги и не маленькие. Любители считать сколько ты потратил времени не учитывают, сколько ты тратишь на обучение, чтобы за пару часов сделать им ништяк.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 307
Баллы
113
Ну-ну. От создателей «8 тысяч пенсия только у алкоголиков и алкашей».

Все учителя, многие врачи ленивые))) кабздец., никак не отойду от Китая - там кстати труд уборщицы считается вполне полезным и почетным. Может поэтому так чисто? А в Саратове не уважают ничей труд - поэтому с такой скоростью валят все ленивые.

сорян, не могу не минусануть за эту уебищную идеалогию. Есть куча профессий общественно важных и значимых для общества во много раз больше, чем твоя с заработком до 30 тысяч в Саратове. И если все эти люди свалят- ты задохнёшься в своей же грязи, либо вдохнёшь без своевременной медицинской помощи, либо обнаружишь, что твой ребёнок не умеет считать, не сможет взять книгу в библиотеке, потому что библиотекарь пойдёт в бизнес. Музейные работники, охранники, гардеробщики, актеры, журналисты... останутся одни продаваны и то только промышленные, потому что кассиры и повара тоже убегут в бизнес.

Я помню ты сама предлагала всем идти в продаваны. Поступать на заочку и идти в продаваны. Тогда к 25 годам з/п будет 250+.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 307
Баллы
113
Я свалила, чтобы меня и моих детей не окружали такие полудурки как ты, которые не задаются вопросом как прожить на саратовскую зарплату- купить и обустроить дом, родить и вырастить детей и заниматься тем, чем умеешь и делать это профессионально.
Я уже год не беру заказы от саратовских потому что не заложено уважение. Ачетакого и можно дешевле. Вон как пиво в кофейнях дешевле, чем квалифицированный профессиональный труд, который приносит компании и заказчикам Деньги и не маленькие. Любители считать сколько ты потратил времени не учитывают, сколько ты тратишь на обучение, чтобы за пару часов сделать им ништяк.

ты на себя то в зеркало давно смотрела?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я помню ты сама предлагала всем идти в продаваны. Поступать на заочку и идти в продаваны. Тогда к 25 годам з/п будет 250+.
Не всем, не передергивай. Если у человека нет склонности, то почему бы не пойти? Продаваны хорошо зарабатывают для тебя это секрет? В Саратове вообще другого шанса нет.
Наверно лучше на таких придурков работать, которые считают тебя ленивым и таксойдет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ты на себя то в зеркало давно смотрела?
Регулярно смотрю.
и прекрасно понимаю почему такие зарплаты. Только объяснение вижу адекватное, а не люди алкали и бездари. Нах держать у себя таких? А денег на других нету. Куда делись? Видимо ушли в крымнаш и темктонеленивый на бюджете заседает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 307
Баллы
113
Не всем, не передергивай. Если у человека нет склонности, то почему бы не пойти? Продаваны хорошо зарабатывают для тебя это секрет? В Саратове вообще другого шанса нет.
Наверно лучше на таких придурков работать, которые считают тебя ленивым и таксойдет.

у тебя ПМС что ли?
 
Верх Низ