Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя есть аргументы? Нет. Вот ты и начал "песика, фас".
Хорошо, что сам понял и признался.
Ну Маляр вас окрестил по ситуации))) ассоциативный ряд такой ))) А умные люди просто...промолчали. Начинай умнеть)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Когда нет аргументации, идут оскорбления.

ты ж технарь... открой СП основания зданий и сооружений. посмотри там про основания. по дорогам почитай нормативку. попробуй подумать. а потом скажи, как могут на провалы дорог влиять те факторы что ты привел. а то ты так в плохих дорогах ядро земное скоро обвинишь и вспышки на солнце.
и оставь ты ради бога ПГС. они обыкались уже...
еще раз. для одаренного технаря: на стадии изысканий определяют, какие грунты, какой слой может служить основанием, нет ли подземных вод, верховодки, просадочности и т.п. потом в проекте просчитывают какие мероприятия нужны, для того что бы работали правильно основания и фундаменты. и даже если, как говорит великий технарь пиво, грунты в саратове ну очень плохие, то либо исправляют это спецмероприятиями, либо фундаменты другие применяют либо вообще не строят на данном месте.
а то что дороги проваливаются - обычное раздолбайство, воровство, применение материалов плохих, нарушение технологий и т.п.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так получается, что ложкин в дорожном строительстве не шибко подкованный?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Разговор был за провалы на дороге. Я сказал, что в Саратове это происходит кратно чаще, чем в том же Энгельсе или Балаково. И связано это со структурой грунтов. И под домами разломы в Саратове бывают.
Разговор про метро лишь аргументация ровно того же. Любой материал, в котором речь идёт о структуре грунтов будет аргументацией. Всё свелось к оскорблениям со стороны двух субъектов. Никакой аргументации они не привели. Порывы труб, которые они упомянули, конечно происходят и служат катализатором. Почему тебе же самые порывы на противоположном берегу не приводят к таким последствиям также часто? Мы можем обратиться на кафедру ПГС (если она сейчас так называется) в СГТУ. И там люди науки скажу то же самое, что и я. Всё равно "она не вертится?". И если у вас есть нормальная аргументация, то приведите её.

Я написал к тому, что тут был скулёж, что воруют, вот и проваливается.
Скулёж не выдерживает аргументации.
То есть именно в Саратове проектируют неправильно, а в Балаково и Энгельсе правильно?
Саратов - это горная местность. Хоть для многих местных это звучит странно.
тут под землёй идут подвижки грунтов. Землетрясений нет только. И метро в этом городе никогда строить не будут.

Серьёзно? Ты говорил там про горную местность. Тебе это напомнили, даже ссылку дали. Опять делаешь вид, что нет там у тебя про горную местность? Открой глаза уже и почитай :) Как можно отрицать очевидное то ? Скрин ещё выложить? :)

Какая еще аргументация нужна, чтобы воспринимать Ваши слова серьезно?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 639
Реакции
2 305
Баллы
113
И где он писал про дороги? Как я вижу про провалы и метро.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И где он писал про дороги? Как я вижу про провалы и метро.
Некоторый ликбез, для местных скулёжников.
Итак, дороги делают в Саратове "херово", поэтому они проваливаются.
И вот он подобный случай.
https://news.sarbc.ru/main/2017/09/19/205439.html
У многоэтажки образовался провал глубиной 8 метров

Спасая "авторитет" скулёжников, предположу, что вдоль дома несколько лет водили слонов. Вот и провалилось... А ещё чиновники украли денег при строительстве, ну или грунт.

А для всех остальных, вэлком на кафедру ПГС в СГТУ, где охотно объяснят, что такое "сложные грунты". и почему они именно в Саратове.
Ни в Энгельсе, ни в Балаково... нигде на левом берегу вы такой херни не увидите. Ну не проваливаются там грунты.
А теперь жду скулежа. Начали!
как то так
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 639
Реакции
2 305
Баллы
113
Завидую твоему умению пользоваться поиском на автосаратове.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
И где он писал про дороги? Как я вижу про провалы и метро.

Я не стал копировать весь цикл постов о дорогах, как они есть в Саратове, в его понимании. По ссылке выше можно перейти на эти страницы форума и все подробно прочитать.
Да дело на самом деле не в дорогах, метро и пр., дело, как опять же выше отметили, в умении этого персонажа переобуваться в прыжке, не делай он этого так часто, признавай свои заблуждения хотя бы через раз, отношение многих пользователей к нему бы поменялось.
Однако, он заработал, то, что заработал и пожинает плоды этого отношения к себе. Возможно, по его основному месту работы, эти качества ценны и важны, и его окружение воспринимает его как истину в первой инстанции, но на страницах этого форума что-то пошло не так.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
А ему имидж зачем повышать? Он в реале с кем-нибудь знаком с АС?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Я слышал версию провалов дорог от старых коммуникаций, которые потихоньку вымывают грунт. Один из пример - Чернышевская от Радищева до Московской, где под автобусной полосой закатаны в новый асфальт гнилые в чопиках трубы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 639
Реакции
2 305
Баллы
113
А зачем вообще имидж на АС?
 
Верх Низ