Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зачем? Потому что тебе жалко 5 рублей?
Странно, что на входе в поликлиники не стоят ящики для сбора по 5 рублей на кварцевание.
у нас кстати везде они бесплатные лежат:D
Ну, вот, и Саратов, значит, развивается. Только в более правильном направлении.

Хотя… Может, это просто человека, который должен требовать надевать бахилы, сегодня не было? Но терапевт! Терапевт почему меня не выгнала?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
У больных иммунитет снижен и им проще подцепить какую нибудь заразу. В том числе приносимую на ногах.
Думается больные много больше заразы приносят, чем посетители на ногах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У больных иммунитет снижен и им проще подцепить какую нибудь заразу. В том числе приносимую на ногах.

Почему с грязью предпочитают бороться именно с помощью бахил, SKA выше разжевал. Считаешь это нормой?
Переход на регламентированную влажную уборку не считаешь развитием?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Почему с грязью предпочитают бороться именно с помощью бахил, SKA выше разжевал. Считаешь это нормой?
Переход на регламентированную влажную уборку не считаешь развитием?

А халат нужно надевать при посещении больного в палате?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Зачем? Потому что тебе жалко 5 рублей?
"— Я понимаю Вашу иронию, профессор. Мы сейчас уйдём! Но я, как заведующий культотделом нашего дома…
— Заведующая…
— Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу. " (с)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А халат нужно надевать при посещении больного в палате?
Не знаю таких требований. В последний раз надевал халат в прошлом тысячелетии в Институте ортопедии. Выдали в гардеробе.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Ко мне сантехник из управляющей компании когда приходил, разувался. Мне если в УК прийти, тоже разуваться?
Чтобы перебить запах перегара от сантехника, попросите его разуться
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Не знаю таких требований. В последний раз надевал халат в прошлом тысячелетии в Институте ортопедии. Выдали в гардеробе.
В этом тысячелетии выдавали халат также в гардеробе.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Парамонова, например, халатов нет, а бахилы на входе есть. Бесплатные.
А был не так давно в испанском госпитале - там ни халатов, ни бахил. Ну, правда, там на улице - чистота. Тротуары керхером с шампунем моют. А с нашими реалиями, в каком нибудь любимом некоторыми пользователями солнечном, пока дойдёшь до поликлиники, не только обувь мыть - штаны стирать нужно будет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Мне в дет саду заведующая предъявляла за бахилы, типа почему не одеваете? Я ей отвечаю, что когда дети с прогулки приходят они тоже в бахилах заходят?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
В Парамонова, например, халатов нет, а бахилы на входе есть. Бесплатные.
А был не так давно в испанском госпитале - там ни халатов, ни бахил. Ну, правда, там на улице - чистота. Тротуары керхером с шампунем моют. А с нашими реалиями, в каком нибудь любимом некоторыми пользователями солнечном, пока дойдёшь до поликлиники, не только обувь мыть - штаны стирать нужно будет.

Это Испания, там тепло.)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне в дет саду заведующая предъявляла за бахилы, типа почему не одеваете? Я ей отвечаю, что когда дети с прогулки приходят они тоже в бахилах заходят?

Ксю в бахилах заходит. Этого ли не достаточно?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Не знаю, сюда написать или в «Достижения РФ». Пожалуй, сюда.

Был сейчас в поликлинике. На входе никто не потребовал надеть бахилы! Поднялся на второй этаж — там тоже никто не требовал. И к терапевту в кабинет зашёл без бахил. Правда, когда выходил из поликлиники, обратил внимание, что многие безо всяких требований прямо на входе надевают-таки бахилы.

На очереди квест с проходом в главк в футболке?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Я так и не понял, чем вредит отсутствие на мне бахил в поликлинике. Дополнительная пыль? Почему в остальных учреждениях с пылью борятся не бахилами?

Сколько же у народа времени свободного тереть про бахилы.:pooh_lol:

По теме - в манипуляционные кабинеты тоже без бахил надо заходить? Вот например сейчас, после дождика.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Почему с грязью предпочитают бороться именно с помощью бахил, SKA выше разжевал. Считаешь это нормой?
Переход на регламентированную влажную уборку не считаешь развитием?
Постоянно делают и влажную уборку и в бахилах заставляют ходить. По крайней мере в роддомах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
В Парамонова, например, халатов нет, а бахилы на входе есть. Бесплатные.А был не так давно в испанском госпитале - там ни халатов, ни бахил. Ну, правда, там на улице - чистота. Тротуары керхером с шампунем моют. А с нашими реалиями, в каком нибудь любимом некоторыми пользователями солнечном, пока дойдёшь до поликлиники, не только обувь мыть - штаны стирать нужно будет.
Мне до дицентра минуты 2 идти. Очень даже чисто по пути. Рядом дом, правда, достраивают, но после вообще не будет проблем.
 
Верх Низ