Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Я же говорю - уныло и убого.

Нормально.
Если сидеть в городе и дальше дачи не выбираться.
В степи свое очарование, нужно бывать просто чаще. Каждый очарование видит в своем. Кому горы милее, кому равнины, кто- то леса, а кто-то и пустыни. Убогость по отношению к природе? Это больше характеризует неспособность видеть красоту которая рядом.
А вот как Саратов развивается. В плане архитектуры, транспорта, промышленности, занятости и т.д. Тут много неприятного.
Сам город. У Саратова не осталось исторического центра. Как и в Москве мешанина стилей и вкусов.
Про транспорт вобще молчу. Новые районы изначально проектируются с узенькими автодорогами и с плотной застройкой.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нормально.
Если сидеть в городе и дальше дачи не выбираться.
В степи свое очарование, нужно бывать просто чаще. Каждый очарование видит в своем. Кому горы милее, кому равнины, кто- то леса, а кто-то и пустыни. Убогость по отношению к природе? Это больше характеризует неспособность видеть красоту которая рядом.
А вот как Саратов развивается. В плане архитектуры, транспорта, промышленности, занятости и т.д. Тут много неприятного.
Сам город. У Саратова не осталось исторического центра. Как и в Москве мешанина стилей и вкусов.
Про транспорт вобще молчу. Новые районы изначально проектируются с узенькими автодорогами и с плотной застройкой.

Ты серьёзно? Это в Москве то нет исторического? А усадьбы Царицыно, Измайлово, Лефортово и прочие ни о чем не говорят? В исторических зданиях не очень удобно и приятно жить, а вот музеи и офисы самое то
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ты серьёзно? Это в Москве то нет исторического? А усадьбы Царицыно, Измайлово, Лефортово и прочие ни о чем не говорят? В исторических зданиях не очень удобно и приятно жить, а вот музеи и офисы самое то

Именно остались отдельные комплексы не гармонирующие с окружающим. Вот стоит Путевой дворец на Ленинградке. Дворец. Парк. Отдельно красиво, а вокруг все бетон и стекло. Питер гармоничнее выглядит, центр. Нижний Новгород тоже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тема вроде про Саратов, про город. Какая разница какие пейзажи за городом? Степь или тайга, тема вроде не про область.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Для тех, кто в танке. Проект называется: "Саратовская область - территория развития".
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Для тех, кто в танке. Проект называется: "Саратовская область - территория развития".
Это лучше, развитие будет заметнее. А то, если Саратов,-субъект развития России, как то не очень....
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Для тех, кто в танке. Проект называется: "Саратовская область - территория развития".

Тема вроде про Саратов, про город. Какая разница какие пейзажи за городом? Степь или тайга, тема вроде не про область.


Уход в пейзажи появился в связи с обсуждением потенциала туристического бизнеса.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нет. Разговор не об этом. Надо выбрать вектор развития и двигаться по нему. А сейчас этого вектора нет и развития тоже. Например, туризм- значит надо услуги и инфраструктуру развивать, чтобы привлечь туристов. Или производство- значит надо коммуникации и логистику развивать. Средства вторичны, сначала должна быть цель.
вектор развития, на сегодняшнем этапе развития России, это просто набор слов....
Вся тактика - латать там, где прорвало, и верить в будущее, не забывая про мифические скрепы...

откуда ж взяться векторам развития в субьектах, когда никто не знает, что будет послезавтра...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да потому что в Саратове этот завод будет стоить дороже а квалифицированных рабочих на него нет..
это, на самом деле миф...
сам открывал производство с 0. Оно было небольшое (30 чел), но этого хватило. что б смело заявлять о том, что всё о чём вы пишете - миф и сказки. Это, кстати и о специалистах то же самое...
Просто специалист стоит дорого, а повесить объявление ищем сварщика на з/п в 15 тыр, а потом скулить, что нет спецов, по меньшей мере неправильно.
Саратов не уникален по количеству тц, в других региональных городах даже больше их. Та же Пенза. Но почему только в Саратове все считают бедой строительство тц на территории заброшенного завода? Производство то никто там не предложил построить. Потому что это не выгодно в Саратове.
Я вам открою маленький секрет, что производство, в принципе, невыгодно строить там, где выгоднее построить ТЦ. это хоть в тамбове, хоть в абакане...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это, на самом деле миф...
сам открывал производство с 0. Оно было небольшое (30 чел), но этого хватило. что б смело заявлять о том, что всё о чём вы пишете - миф и сказки. Это, кстати и о специалистах то же самое...
Просто специалист стоит дорого, а повесить объявление ищем сварщика на з/п в 15 тыр, а потом скулить, что нет спецов, по меньшей мере неправильно.

Я вам открою маленький секрет, что производство, в принципе, невыгодно строить там, где выгоднее построить ТЦ. это хоть в тамбове, хоть в абакане...

И тем не менее. Почему-то производства открывают. И почему-то не в Саратове. Почему-то другие регионы разрабатывают проекты и стратегии, а в Саратове не знают, что будет после завтра.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
У меня подозрение что Ксю не читает то что цитирует.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня подозрение что Ксю не читает то что цитирует.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk

У меня в мобильной версии не выходит без цитаты ответить.
Акиша, а в чем причина отсутствия развития производства? Чиновники во всем виноваты, да? Твой вариант пересажать и посадить новых утопичен.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
У меня в мобильной версии не выходит без цитаты ответить.
Акиша, а в чем причина отсутствия развития производства? Чиновники во всем виноваты, да? Твой вариант пересажать и посадить новых утопичен.

А с кого-то есть спрос в администрации области? За то сколько собрано налогов в местный бюджет и при этом насколько увеличилось количество частных предпринимателей?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У меня в мобильной версии не выходит без цитаты ответить.
Акиша, а в чем причина отсутствия развития производства? Чиновники во всем виноваты, да? Твой вариант пересажать и посадить новых утопичен.
Уже пробовали или априори уверены что без толку?:DНа пищевых производствах и складах несуны -крупная проблема , думаю не надо доказывать.На некоторых в 90е ловили и тупо п**дили,вполне помогало.А манагеры видимо из каких то других людей набираются.Другой вопрос ,что сами себе вредительство оформлять никто не будет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
За то сколько собрано налогов в местный бюджет и при этом насколько увеличилось количество частных предпринимателей?
А Вы уверены, что частные предприниматели горят желанием платить налоги в "местный бюджет"?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А с кого-то есть спрос в администрации области? За то сколько собрано налогов в местный бюджет и при этом насколько увеличилось количество частных предпринимателей?


Слушай, у области правительство, а администрация у города. А налоги вообще у налоговой службы, ты сейчас о чем?
Есть министерство инвестиционной политики, там есть министр, который отвечает за проекты по привлечению инвестиций.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А с кого-то есть спрос в администрации области? За то сколько собрано налогов в местный бюджет и при этом насколько увеличилось количество частных предпринимателей?

А местный бюджет всего из двух налогов пополняется - земельного и физиков с имущества... А ещё я читать не умею здесь.
 
Верх Низ