Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Только давайте не забывать, что и в нашем регионе есть достаточно большие производства федерального уровня...причём коммерческих:
много мебели, мария, агротек, фамильные колбасы, тайзер/торекс это так, навскидку...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ТС вобщем прав. Саратов весьма депрессивно выглядит. И именно в плане настроений. Волгоград, Пенза, Казань, Самара, даже Астрахань... там просто люди в среднем более оптимистичны.
Гы) ну как то очень сомнительно ставить Казань и Волгоград рядом)) Волгоград последние года замыкает рейтинги неблагополучных городов по куче параметров. До сих пор люди при знакомстве делают круглые глаза на фразу "мы переехали в ВЛГ", следующая фраза зачем, отсюда все валят. Хотя город мне нравится. Но бесит климат, как и в Саратове. Мне по душе средняя полоса (нижний-казань)
С тз развития Саратову и Волгограду плохо в том, что области большие, расстояния огромные. Пока из ВЛГ до той же сызрани доедешь- заманаешься
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
ё
Бриз, Чего ума лепишь? Я, с работой, но не зарекаюсь. Всяко бывает, не суди...Если что, это они еще и не прикладывали, подрабатывают как могут. По теме хотел высказаться, или людей задеть?

akisha, Можете считать, что наговариваю. Последнее место где видел, на пересечении Кирова и Горького, у КФС. А, так же, заходил мальчик в Прачкина.
Не подтверждение данных, подтверждает позитив, от (до) 1917 г. далеко.
Балабол ты, я каждый рабочий день хожу там 4 раза, зазывалы здороваются))) Попрошаек не видел, за базар отвечу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да пожалуйста. Пусть твой друг и твой зять оторвут свои опы от дивана и займутся делом, и развитие станет заметно.
Каким делом? Вот, например, был банк ЭВ из которого уволили тучу сотрудников. Каким делом им заняться?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Каким делом? Вот, например, был банк ЭВ из которого уволили тучу сотрудников. Каким делом им заняться?
Интересно а чем занимаются другие люди, которые потеряли работу? Ищут новую.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
да хоть дворниками, раз ничего другого не умеют!
Смех смехом, но в нашем ТСЖ висевшие годами вакансии дворников и слесарей сейчас уже полгода как закрыты.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Смех смехом, но в нашем ТСЖ висевшие годами вакансии дворников и слесарей сейчас уже полгода как закрыты.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
Думаешь уволенные из эв устроились?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Думаешь уволенные из эв устроились?

Как показывает мой жизненный опыт, люди любят наводить жути и ныть знакомым. А по факту потом идут и работают в другое место/в другую сферу. У меня знакомые два года ныли, что чуть ли не с голоду помирают, работы нет, жить не на что. А потом подняли жопу и никакой кризис не помешал найти другую работу.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Смех смехом, но в нашем ТСЖ висевшие годами вакансии дворников и слесарей сейчас уже полгода как закрыты.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
Слесарем без опыта никто не возьмет ,проще из правления на полставки местного устроить.У дворника 1участок=минималка(7300 кажется) и работать начинают в 5 утра,велкам.
В нулевых в одной фирме работал, набирали таких сокращенных хомячков подсобниками, потом пинали из одной бригады в другую.Работать руками не умеют от слова совсем, а стоять смотреть -оплачивать из своего кармана.
В Москве еще таких много через уличную сетевую торговлю проходит,но там рысачить надо и нервы.
Имхо выкладка товара в касторке или вахтером стоять за 120 руб/час-предел для планктона.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Только давайте не забывать, что и в нашем регионе есть достаточно большие производства федерального уровня...причём коммерческих:
много мебели, мария, агротек, фамильные колбасы, тайзер/торекс это так, навскидку...

Данные производства вообще ни очём, в силу непреодолимой жадности владельцев выхлоп по налогам никакой.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Данные производства вообще ни очём, в силу непреодолимой жадности владельцев выхлоп по налогам никакой.
тайзер к примеру, не сегодня-завтра вообще "ласты склеит", какой там федеральный уровень то
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Данные производства вообще ни очём, в силу непреодолимой жадности владельцев выхлоп по налогам никакой.
можно подумать, что в пензе или абакане владельцы бизнеса-сплошь и рядом передовики оплат налогов и сборов...
мы про что рассуждаем то?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно а чем занимаются другие люди, которые потеряли работу? Ищут новую.
супер совет
ты в теме сколько банков сейчас закрылось? а из тех кто остался, сколько народу сократили?
 
Верх Низ