Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
ссылку на что?
на внутренний приказ?
об этом работникам известно с начала 20го года.
внутренний приказ о ликвидации в 2022 году? серьезно? есть планы реорганизации, реструктуризации и тп. но о ликвидации приказ до самой ликвидации....это сильно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
РЖД имеет самую сложную и не прозрачную структуру. Плюс их разбросанность даже в рамках одного города. Разобраться в этом могут только те, кто там работает или работал. И то, не рядовые.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
+100500. давно все раздробили на мелкие лавочки. частные. даже подвижной состав и то у частников. но сама железка, управление, дистанции - все осталось в ржд. теперь оптимизаторы решили филиалы объединять.
так работнику какая разница - объединят, скажут езжай работай в Астрахань с той же зп.
что делать в этой Астрахани или Самаре.

Ржд не дает таких подъемных как табачка, все за свой счет, все своими силами.
сроки стандартные 2 недели, офигенно всю жизнь уместить в 2 недели.
Слава яйцам для моей семьи эта история закончилась благоприятно. Про остальных почитаю тут после 1 апреля.

Я уже заметила как я на ас будущее многим предсказываю, мне это не доставляет внутреннего удовлетворения - как всегда людей жалко.
В целом как бы кто ни радовался от бед буржуев, в целом нищает область от оттока населения и денег населения в другие города.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
так работнику какая разница - объединят, скажут езжай работай в Астрахань с той же зп.
что делать в этой Астрахани или Самаре.

Ржд не дает таких подъемных как табачка, все за свой счет, все своими силами.
сроки стандартные 2 недели, офигенно всю жизнь уместить в 2 недели.
Слава яйцам для моей семьи эта история закончилась благоприятно. Про остальных почитаю тут после 1 апреля.

Я уже заметила как я на ас будущее многим предсказываю, мне это не доставляет внутреннего удовлетворения - как всегда людей жалко.
В целом как бы кто ни радовался от бед буржуев, в целом нищает область от оттока населения и денег населения в другие города.
Какая Самара? Какая Астрахань?
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
так работнику какая разница - объединят, скажут езжай работай в Астрахань с той же зп.
что делать в этой Астрахани или Самаре.

Ржд не дает таких подъемных как табачка, все за свой счет, все своими силами.
В 99% закрывающихся компаний не предложат вообще ничего. Ну вместо Самары и Астрахани есть выбор, например, кассиром во вновь открывшийся кинотеатр Саратов.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В 99% закрывающихся компаний не предложат вообще ничего. Ну вместо Самары и Астрахани есть выбор, например, кассиром во вновь открывшийся кинотеатр Саратов.
Чот мне подсказывает, что работники ржд вряд ли смогут прожить на доход кассира.
тем более для этого есть много приезжих из сел и деревень, а также студентов.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
так работнику какая разница - объединят, скажут езжай работай в Астрахань с той же зп.
что делать в этой Астрахани или Самаре
да какая астрахань... ты реально думаешь что закроют все эти дистанции, службу диспетчеров? и железку разберут?
как ты себе это представляешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да какая астрахань... ты реально думаешь что закроют все эти дистанции, службу диспетчеров? и железку разберут?
как ты себе это представляешь?
Да она не шарит в вопросе.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 260
Реакции
1 214
Баллы
113
Интересно, а что по этому поводу скажет Юрий Лоза Старлансер?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
еще один сотрудник АО "Системы большого брата" наряду с регулятором пива?
И это тоже. Все знают, так сказать видимые глазу, объекты ЖД - управление, вокзал, саратов-2. А есть ещё куча всяких структур относящихся к ЖД. Например в БЦ на углу Астраханской и Вавилова один этаж занимает (или занимала) какая структура или отдел или как там это называется, ЖД. За ковидным роддомом на Рабочей, тоже какая то бухгалтерия сидит (или сидела).
Так что Ксю могла и напутать что то.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 186
Реакции
2 922
Баллы
113
+100500. давно все раздробили на мелкие лавочки. частные. даже подвижной состав и то у частников. но сама железка, управление, дистанции - все осталось в ржд. теперь оптимизаторы решили филиалы объединять.
Приватизация прибылей и национализация убытков.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
И это тоже. Все знают, так сказать видимые глазу, объекты ЖД - управление, вокзал, саратов-2. А есть ещё куча всяких структур относящихся к ЖД. Например в БЦ на углу Астраханской и Вавилова один этаж занимает (или занимала) какая структура или отдел или как там это называется, ЖД. За ковидным роддомом на Рабочей, тоже какая то бухгалтерия сидит (или сидела).
Так что Ксю могла и напутать что то.
так о том и речь, что напутала. объединят. возможно управление подсократят. или переобзовут (не управление филиала, а управление дистанции)- не любят такие конторы управленцев сокращать. но вся инфраструктура никуда не денется.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
так о том и речь, что напутала. объединят. возможно управление подсократят. или переобзовут (не управление филиала, а управление дистанции)- не любят такие конторы управленцев сокращать. но вся инфраструктура никуда не денется.
Ее уже давно нет.
Конечно же я напутала.. конечно же я не в теме. Саратов цветет и развивается, а мои знакомые все просто лодыри бессмысленные - работники Газпромов, рабоники табачки, работники РЖД, никчемный груз прекрасного города, который с семьями перебираются в другие регионы, пока местные жители заняли позицию страусов, и поют на разный лад, что все прекрасно.

Как может быть прекрасно, если на вакансиях, которые я видела 10 лет назад стоят все те же зарплаты, и это при инфляции свыше100% на эти 10 лет?

А в соседней теме пишут, что красная рыба это предмет роскоши. То-то ее в саратове днем с огнем не найдешь))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ее уже давно нет.
кого? инфраструктуры? а как поезда ездят? как расписания составляются? как переезды регулируются?
ржд это не просто офис на московской.
почитай.

работники РЖД, никчемный груз прекрасного города, который с семьями перебираются в другие регионы, пока местные жители заняли позицию страусов, и поют на разный лад, что все прекрасно
вот к чему ты это? про дробление ржд уже трижды написали после твоего поста. и до этого обсуждали с представителем данной организации на АС.
ты заявила о ликвидации филиала. а это неправда. это просто напросто невозможно. об этом и речь.
 
Верх Низ