Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ты заявила о ликвидации филиала. а это неправда. это просто напросто невозможно. об этом и речь.
поговорим об этом 1 апреля, ок?
про табачку ты тоже самое писал уже после того, как люди уехали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
кого? инфраструктуры? а как поезда ездят? как расписания составляются? как переезды регулируются?
ржд это не просто офис на московской.
Именно, что не только офис на московской, у ржд просто огроменное количество обслуживающего персонала обслуживающих технический персонал связанный напрямую с работой жд, и если вторых "де юре" переведут на работу в другие области бюджет губернии лишится приличного количества денег, а вот вторых легко могут сократить высвободив 5-7 тысяч обслуживающего персонала на рынок труда.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ее уже давно нет.
Конечно же я напутала.. конечно же я не в теме. Саратов цветет и развивается, а мои знакомые все просто лодыри бессмысленные - работники Газпромов, рабоники табачки, работники РЖД, никчемный груз прекрасного города, который с семьями перебираются в другие регионы, пока местные жители заняли позицию страусов, и поют на разный лад, что все прекрасно.

Как может быть прекрасно, если на вакансиях, которые я видела 10 лет назад стоят все те же зарплаты, и это при инфляции свыше100% на эти 10 лет?

А в соседней теме пишут, что красная рыба это предмет роскоши. То-то ее в саратове днем с огнем не найдешь))
Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно. Про Саратов жители городка и так знают. А вот за ПривЖД что ничего такого не слышно.
И с рыбой в Саратове и в Энгельсе все хорошо.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
поговорим об этом 1 апреля, ок?
про табачку ты тоже самое писал уже после того, как люди уехали.
я? про табачку? 🤔
поговорим 1го апреля.
ссылку, я так понимаю не посмотрела?
табачка это локальное предприятие. участок земли с производством на нем. которое ликвидировать как 2 пальца об асфальт. к тому де расположено было это производство с нарушением СЗЗ.
жд - это линейный объект. к тому же стратегический. невозможно полностью закрыть саратовский филиал. встанет вся железка.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Именно, что не только офис на московской, у ржд просто огроменное количество обслуживающего персонала обслуживающих технический персонал связанный напрямую с работой жд, и если вторых "де юре" переведут на работу в другие области бюджет губернии лишится приличного количества денег, а вот вторых легко могут сократить высвободив 5-7 тысяч обслуживающего персонала на рынок труда.
да как их переведут? линейных обходчиков? связистов? автоматчиков? будут из астрахани приезжать? диспетчеры с воркуты управлять будут?
или станции все перенесут? вместе со всеми работниками?
огроменное колличество и так уже сократили. в т.ч. отдав часть функций частникам. например обслуживание и ремонт подв. состава. и зарплаты там жиже. а в ржд кто остались - зп та же, а работы больше.
но есть структуры в ржд, которые невозможно ликвидировать в объеме филиала. какие - по ссылке выше.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
да как их переведут? линейных обходчиков? связистов? автоматчиков? будут из астрахани приезжать? диспетчеры с воркуты управлять будут?
или станции все перенесут? вместе со всеми работниками?
огроменное колличество и так уже сократили. в т.ч. отдав часть функций частникам. например обслуживание и ремонт подв. состава. и зарплаты там жиже. а в ржд кто остались - зп та же, а работы больше.
но есть структуры в ржд, которые невозможно ликвидировать в объеме филиала. какие - по ссылке выше.
Вы точно в курсе, что значить "де юре"?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 260
Реакции
1 214
Баллы
113
поговорим 1го апреля.
Лёш, 1-го апреля с тебя тема: "Баян не мой, Леди Ксю просила разместить, продаётся административное здание, в историческом центре Саратова, р-н Музейной площади")))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Лёш, 1-го апреля с тебя тема: "Баян не мой, Леди Ксю просила разместить, продаётся административное здание, в историческом центре Саратова, р-н Музейной площади")))
🤣🤣🤣🤣
скорей тогда - закрывается движение всех поездов на дистанциях саратовского филиала пжд согласно приказа за подписью леди ксю на АС.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
🤣🤣🤣🤣
скорей тогда - закрывается движение всех поездов на дистанциях саратовского филиала пжд согласно приказа за подписью леди ксю на АС.
а мне вот просто интересно, вы давно поездом до саратова добирались, вас ничего не смущает в этом направлении?
например, сравнить расстояние/цену на аналогичные расстояния не пробовали.

PS - хотя о чем это я... на машине же гораздо удобнее и безопаснее, чем на поезде или самолете))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а мне вот просто интересно, вы давно поездом до саратова добирались, вас ничего не смущает в этом направлении?
например, сравнить расстояние/цену на аналогичные расстояния не пробовали.

PS - хотя о чем это я... на машине же гораздо удобнее и безопаснее, чем на поезде или самолете))))
Не пробовали. А что там с ценами и расстояниями?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И всё-таки, это местная забава, видимо – вскрывать свежеуложенный асфальт и так и оставлять:

20211012_074621.jpeg
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
а мне вот просто интересно, вы давно поездом до саратова добирались, вас ничего не смущает в этом направлении?
например, сравнить расстояние/цену на аналогичные расстояния не пробовали.

PS - хотя о чем это я... на машине же гораздо удобнее и безопаснее, чем на поезде или самолете))))
да при чем тут это. ты про закрытие филиала. я про то что невозможно закрыть. ценообразование ржд это отдельная тема. не имеющая никакого отношения ни к закрытию филиала ни вообще к филиалу.
пс. действительно, при чем здесь безопасность и авто..регулятор не родственник? удивительная способность находить в посте то чего там нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а мне вот просто интересно, вы давно поездом до саратова добирались, вас ничего не смущает в этом направлении?
например, сравнить расстояние/цену на аналогичные расстояния не пробовали.

PS - хотя о чем это я... на машине же гораздо удобнее и безопаснее, чем на поезде или самолете))))
Из-за закрытия филиала повышают стоимость проезда?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ее уже давно нет.
Конечно же я напутала.. конечно же я не в теме. Саратов цветет и развивается, а мои знакомые все просто лодыри бессмысленные - работники Газпромов, рабоники табачки, работники РЖД, никчемный груз прекрасного города, который с семьями перебираются в другие регионы, пока местные жители заняли позицию страусов, и поют на разный лад, что все прекрасно.

Как может быть прекрасно, если на вакансиях, которые я видела 10 лет назад стоят все те же зарплаты, и это при инфляции свыше100% на эти 10 лет?

А в соседней теме пишут, что красная рыба это предмет роскоши. То-то ее в саратове днем с огнем не найдешь))
в раковаре несколько раз в неделю машина ходит. свежайшая форель -покупай сколько влезет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
так работнику какая разница - объединят, скажут езжай работай в Астрахань с той же зп.
что делать в этой Астрахани или Самаре.

Ржд не дает таких подъемных как табачка, все за свой счет, все своими силами.
сроки стандартные 2 недели, офигенно всю жизнь уместить в 2 недели.
Слава яйцам для моей семьи эта история закончилась благоприятно. Про остальных почитаю тут после 1 апреля.

Я уже заметила как я на ас будущее многим предсказываю, мне это не доставляет внутреннего удовлетворения - как всегда людей жалко.
В целом как бы кто ни радовался от бед буржуев, в целом нищает область от оттока населения и денег населения в другие города.
в другие города это Питер и МСК? подобная тенденция во всех, абсолютно всех городах поволжья -даже Казань та же имеет отток в центр.
для чего это делается и как они хотят дальше развиваться хз....
В МСк уже полное перенаселение...и закончится это точно не очень хорошо..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в другие города это Питер и МСК? подобная тенденция во всех, абсолютно всех городах поволжья -даже Казань та же имеет отток в центр.
для чего это делается и как они хотят дальше развиваться хз....
В МСк уже полное перенаселение...и закончится это точно не очень хорошо..
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: т.е. хорошо, но не очень
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: т.е. хорошо, но не очень
последствия перенаселения там на лицо...как впрочем и отток населения из других регионов ни к чему хорошему не приведет в долгосрочной перспективе..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в другие города это Питер и МСК? подобная тенденция во всех, абсолютно всех городах поволжья -даже Казань та же имеет отток в центр.
для чего это делается и как они хотят дальше развиваться хз....
В МСк уже полное перенаселение...и закончится это точно не очень хорошо..
Из-за Урала многие едут на юг. Ростовская обл., Краснодар, Ставрополь.
 
Верх Низ