Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
толку то?
а вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь,
как писал дедушка Крылов....
Как нет толку? А штраф за использование чужой техники в рамках банкротства?) Это ещё аукнется...
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Саратовские зацеперы

[video=youtube;VAjsdvV8WGo]https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=VAjsdvV8WGo[/video]
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В энгельсе на Тролзе сокращают половину сотрудников. Это 500 человек.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в эфире телеканала ВГТРК прокомментировал совещание у премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором обсуждалась тема неравномерного развития регионов.

«Встречаясь с высшим руководством страны, с премьер-министром, с Вячеславом Викторовичем Володиным, я всегда об этом информировал - наша бюджетная составляющая последние годы не отвечает запросам общества, не отвечает запросам бюджетной сферы. Я знаю, Вячеслав Викторович Володин доводил это, встречаясь с президентом, особенно когда два года назад разрабатывался модельный бюджет. Когда его подсчитали специалисты, он оказался одним из самых низких в РФ по расходам и доходам на душу населения. Так не может быть, когда в соседнем регионе, аналогичном по количеству жителей, на 15 миллиардов расходов выше. Я понимаю, что резервы надо искать внутри себя, и понимаю, из чего формируется такая возможность. Это прежде всего валовый региональный продукт и доходы в бюджет. Если говорить, с чего мы начинали, то у нас на расходы нагрузку оказывала закредитованность области.

Пока у нас среднедушевые расходы и среднедушевые доходы ниже, чем по Приволжскому округу, и ниже, чем по России. Казалось бы, сконцентрировали возможности, построили ряд производств, регион промышленный, и все успешные предприятия вошли в интегрированную систему уплаты налогов, то есть они платили в Москву налоги.

Сегодня из всех доходов, что остаются в области, мы собрали 110 миллиардов, а 189 миллиардов ушло в федеральный центр», - пояснил губернатор.

Он отметил, что, помимо вопроса закредитованности, региональной власти удалось частично решить проблему наполняемости бюджета в доходной части.

«Мы не останавливаемся, в 2012 году бюджет был 42 миллиарда собственных доходов, в 2018-м он составил 66 миллиардов. Но мы должны понимать, что в бюджетной сфере у нас трудятся более 200 тысяч человек. Представьте себе, это треть трудоспособного населения. Мы должны увеличить зарплату представителям всей бюджетной сферы, мы в базе держим ту задачу, которую нам поставил президент по всем бюджетным отраслям, но если взять по Приволжскому округу, то у нас здесь ниже параметры, поэтому нам нужно расти до наших соседей.

Я благодарен Дмитрию Анатольевичу, потому что это справедливое решение. Мы знаем, что будет механизм обозначен, будут кураторы с федерального центра. Мы понимаем, что с теми механизмами и поддержкой федерального центра мы сможем решить эту проблему», - сказал Радаев.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мы знаем, что будет механизм обозначен, будут кураторы с федерального центра. Мы понимаем, что с теми механизмами и поддержкой федерального центра мы сможем решить эту проблему.
ну и зачем ты это тут выложил? нашу область, если говорить на чистоту, послали подальше....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 072
Баллы
113
ну и зачем ты это тут выложил? нашу область, если говорить на чистоту, послали подальше....
Так наоборот хотят в программу развития депрессивных регионов включить. И соответственно финансирование выделят.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так наоборот хотят в программу развития депрессивных регионов включить. И соответственно финансирование выделят.
ты знаешь, когда на хрен посылать неудобно, говорят: приходите завтра.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сегодня из всех доходов, что остаются в области, мы собрали 110 миллиардов, а 189 миллиардов ушло в федеральный центр», - пояснил губернатор.
Как это собрали 110, а 189 ушло.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 072
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в местные бюджеты 110, в федеральный 189. Всего 299, я так понял.
Я тоже к этому варианты склоняюсь. Тогда не понятно, что он жалуется. Во-первых, все регионы так живут. Во-вторых, живут по Налоговому кодексу, в котором прописано сколько регионам, а сколько в центр.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
этот вопрос возникнет у правоохранительных органов. если жильцы в полном объеме и своевременно платили за жкх и капремонт - то к УК будут большие вопросы.
Не будут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я тоже к этому варианты склоняюсь. Тогда не понятно, что он жалуется. Во-первых, все регионы так живут. Во-вторых, живут по Налоговому кодексу, в котором прописано сколько регионам, а сколько в центр.
Я думаю, он не про проблемы налогового кодекса говорит, а о том, что предприятия, работающие (и в т.ч. упоминаемые им некоторые построенные - я не знаю, о каких он говорит конкретно) работают и получают денежку тут, а налоги отправляют в Москву - в регион, где они "прописаны" (зарегистрированы юр. лица), а не в федеральный бюджет в общем смысле.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я думаю, он не про проблемы налогового кодекса говорит, а о том, что предприятия, работающие (и в т.ч. упоминаемые им некоторые построенные - я не знаю, о каких он говорит конкретно) работают и получают денежку тут, а налоги отправляют в Москву - в регион, где они "прописаны" (зарегистрированы юр. лица), а не в федеральный бюджет в общем смысле.
Сейчас подумалось - вряд ли так все регионы живут (как минимум Москва живет не так)))), но наверное многие, где есть промышленность, но не было сильного криминалитета (который потом конечно же легализовался), который бы ее подмял и удержал в области. Хотя сейчас, наверное, это все менее актуально.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я думаю, он не про проблемы налогового кодекса говорит, а о том, что предприятия, работающие (и в т.ч. упоминаемые им некоторые построенные - я не знаю, о каких он говорит конкретно) работают и получают денежку тут, а налоги отправляют в Москву - в регион, где они "прописаны" (зарегистрированы юр. лица), а не в федеральный бюджет в общем смысле.
а такие есть?
 
Верх Низ