Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
O

Oldtimer

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Для проезда водитель должен предьявить паспорт и документы на машину.

Отправлено с моего Sky T70 через Tapatalk
ЛИБО СОБСТВЕННИК, ЛИБО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ С ПРАВОМ ВЫВОЗА ТС ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я крайние разы выезжал не на своем авто, доверенность погранцы не спрашивали.

Отправлено с Мотороллера
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кто нибудь ближайшие дни едет из Уральска? Надо маленькую посылочку от тещи подхватить.

Отправлено с Мотороллера
 
ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
3 сентября никто в Уральск не собирается случаем?
 
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Думал - найду тему и ..ну как может новости хорошие увижу.. :)
Ан нет.. :(
Весной ездил - поначалу удивился, что на озинковско-российской таможне нет очереди и так все быстро.. и машин нет.. потом их нашел(машины) - кто как - кто по степи, кто убивал по "дороге"..
Съездил с утра в Уральске в мастерскую - прокатал диск и грубо ..часов за 7-8 где-то - с учетом самарской таможни (2 часа) доехал до дому через Балаково/перелюбы.. Неожиданных ям и расплывшегося асфальта хватало, чтоб расстроится, но - несравнимо с уральской "тропою"..
И кое-где дорогу делали - прям аж красиво так.. - настоящий асфальт клали.. я аж растрогался пред нашим чиновничеством.. :) но не надолго :)
Сейчас думаю также - пусть лучше на таможне самарской постою, но не буду испытывать крепость авто на уральском участке.
Как вернусь - поведаю - что там с трассой - если кому интересно.
Совет прошу - кто если в теме - на летних по трассе как сейчас? Не-гололедно там?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
доехал до дому через Балаково/перелюбы.. И кое-где дорогу делали - прям аж красиво так.. - настоящий асфальт клали..
Это как же вы попали в Перелюб со стороны Уральска? Через Глушицкий или степную тропу там знаете от границы до Перелюба?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот еще - для любителей ехать через самарскую таможню. Нашел в интернете, кто-то ехал из Орена в Саратов:

... и по трассе М32 едем в сторону Самары.... проехав около 7 км повернули налево в поселок Кошкин... там спросив дорогу на деревню Натальин Яр (женщина махнув рукой в сторну полей сказала неоднозначно ТАМ...)... двинулись по слегка просохшей от дождя полевой дороге... дорога петляя по полям километров 15 все же привела нас на трассу ведущую в Пугачев... (судя по тому что дорога укатана хорошо машин тут ездит много)...

Прилагаю чертежик дороги. Попробуете может? Если там срезать то дорога прилично укорачивается.
Я еще не знаю а от Перелюба до Пугачева как сейчас с качеством дороги?
 

Вложения

  • 09-10-2015 17-31-54.jpg
    09-10-2015 17-31-54.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 10
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да-да.. через Пугачев :) Я в Перелюбе свадьбу снимал как-то - и что-то вот знакомое по трассе было все такое.. :) - вот и вывел - про "перелюбы"
По навигатору "петлял".. и порой сомнение брало даже - туда ли еду. :)
В любом случае - дорога на 150 км вроде бы длиннее.. не помню.. Но на душе - приятно так - когда едешь и только ..разок врюхался.. :)
В этот раз внимательнее выверю дорожку :)
И еще вот советуют - через Вольск.. мол - там дорога лучше..
 
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще - для любителей ехать через самарскую таможню. Нашел в интернете, кто-то ехал из Орена в Саратов:

... и..... Если там срезать то дорога прилично укорачивается.
Я еще не знаю а от Перелюба до Пугачева как сейчас с качеством дороги?
Любопытно.. распечатаю.. может рискну проверить :)
 
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Не рискнул :prankster2:
У меня жених есть, свадьбу которого снимал в прошлом году, - он в Перелюбе живет.. Пока с ним связался.. пока.. в общем - поехал я в воскресенье. Через Вольск. ШИКАРНАЯ дорога. После Балакова очень четко видно - сколько и как воруют..
В самарскую область въезжаем и ..может и там "воруют" - но явно не на дорогах. :)
В 10-00 из Саратова выехали. в 16-00 на таможне. Час на российской очередь выстояли. И почти полчаса на казахской..
Все таможенники(всех стран) - такие шустрые и такие ..веселые :) - а почему очередь - я так и не понял.. На казахской долго еще страх-полис оформлял.. Там очередь была.. И в этот момент пошел буран..
Вначале ехали 40-60км/ч. Кто-то не выдерживал - и оставался позади. Снег огромными хлопьями в лобовое так летел, что ощущение - будто из Звездных войн - меж метеоритов летишь.. 17-30 тронулись.. а темень от тучи и снег.. и ветер..
Нащупал скорость под 80км и едем.. и чую, что хлопья-метеориты гипнотизируют - в свете фар.. Впереди за 100-150 метров кто-то мелькает.. сзади кто-то пристроился.. так и едем.. Перевожу взгляд на разметку и тут же глаза ..отдыхают(!).. - так вот - за час почти до Уральска добрались. Эти 70 км были мраком :)
Назад сегодня когда ехал - красотень - солнце и все такое ровное.. А тогда все, что вне дороги - ощущалось как пропасть :) И теперь уже думаю - может стоит купить противотуманки..
В итоге - приехали в в семь по нашему. В итоге - 10 часов.
Сегодня выехали в семь по нашему - из Уральска. Приехали в 15-00.
Мои уснули на "тропе" от Вольска :) - спасибо всем чинованам, которые не украли на этой дороге(кроме елшанских мафиозо) ..
Если б ехали через Маркс - чорта с два уснули бы.. :)
Итог - 9 часов с одной остановкой на 30 мин перекуса, таможнИ за 50 мин, прочие остановки на 20-30мин.
Резюмирую - лучше дольше и по хорошей дороге со 120-150км/ч, чем по убитой ...
Хорошая дорога - это позитив. На плохой - не просто выматываешься.. и ругаешься и злишься.. Что есть не очень хорошо.
Четно - я не смотрел на спидометр.. грубо - около 180км лишних.
Мой племяша ехал 8 часов. На бла-бла-каре. Не расспрашивал, но чую - злая там дорожка была.. - через Озинки.
Лучше 200км лишних и час больше - зато позитива в разы ... :)
Вот.
 
P

psepos

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Я сам из Белгорода. Планируем в следующем году скататься в Узбекистан. Маршрут проходит через Саратовскую область. Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут до Уральска через вашу область. Хочется с колесами остаться и подвеску не разбить. Ездил в 2012 году через Борисоглебск - Лысые горы - Саратов - Энгельс - Озинки - Таскала - Уральск. Дорога ужас-ужас на протяжении 550 км (т.е. по всей Саратовской области почти). Что-нибудь изменилось в лучшую сторону? Может через Пугачев как-то поехать(но скажите, какие населенные пункты проезжать, т.к. не знаю дороги, только яндекс карты смотрю). Спасибо!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На днях проехал из Саратова до Уральска через Перелюб, но не через Кошкин, а через Глушицкий. Получилось 530 км. и ровно 7 часов пути вместе с таможней. Через Озинки при плохой погоде (когда нельзя по степи вваливать) у меня получается 6.5 часов.
Детали поездки:
Саратов - Маркс: вполне терпимый асфальт 110-130
Маркс - Балаково: вполне терпимый асфальт 110-130
Балаково - Пугачев (через Малоперекопное): местами хреново, но в целом терпимо, 80-110, если ехать в обратном направлении, то есть пара мест где можно хорошо влететь в "ступень" нового асфальта.
Пугачев - Перелюб: вполне нормальная дорога по саратовским меркам 90-130
Перелюб - Иваниха: убитый асфальт на 10 километров, 40-80
Иваниха - Н.Камелик - половина дороги - новый отличный асфальт, а половина, т.е. около 3-5 км щебенка с грязными лужами, но даже в дождь на чем угодно проехать можно.
Н.Камелик - Глушицкий - Б.Глушица - таможня Маштаково : отличный асфальт, скорость 130 - ххх
Маштаково - Уральск - хороший асфальт, 110.

В целом достойная альтернатива озинковской дороге, подвеска явно благодарна, но мне на таможне повезло - 35 минут на обе потратил. Из минусов это проезд через Пугачев и Перелюб и дорога от Перелюба до Н. Камелика.
Более короткий вариант через степную дорогу Натальин Яр - Кошкин протестировать не удалось из-за грязной погоды. А еще говорят, что там можно напороться на пограничников, хотя эта инфа непроверенная.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
На днях проехал из Саратова до Уральска через Перелюб, но не через Кошкин, а через Глушицкий. Получилось 530 км. и ровно 7 часов пути вместе с таможней. Через Озинки при плохой погоде (когда нельзя по степи вваливать) у меня получается 6.5 часов.
Детали поездки:
Саратов - Маркс: вполне терпимый асфальт 110-130
Маркс - Балаково: вполне терпимый асфальт 110-130
Балаково - Пугачев (через Малоперекопное): местами хреново, но в целом терпимо, 80-110, если ехать в обратном направлении, то есть пара мест где можно хорошо влететь в "ступень" нового асфальта.
Пугачев - Перелюб: вполне нормальная дорога по саратовским меркам 90-130
Перелюб - Иваниха: убитый асфальт на 10 километров, 40-80
Иваниха - Н.Камелик - половина дороги - новый отличный асфальт, а половина, т.е. около 3-5 км щебенка с грязными лужами, но даже в дождь на чем угодно проехать можно.
Н.Камелик - Глушицкий - Б.Глушица - таможня Маштаково : отличный асфальт, скорость 130 - ххх
Маштаково - Уральск - хороший асфальт, 110.

В целом достойная альтернатива озинковской дороге, подвеска явно благодарна, но мне на таможне повезло - 35 минут на обе потратил. Из минусов это проезд через Пугачев и Перелюб и дорога от Перелюба до Н. Камелика.
Более короткий вариант через степную дорогу Натальин Яр - Кошкин протестировать не удалось из-за грязной погоды. А еще говорят, что там можно напороться на пограничников, хотя эта инфа непроверенная.
А с Глушицкого сразу на Б. Черниговку разве нет дороги?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
По сухому с Иванихи на Поляков можно проехать


Отправлено с пятого яблока)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
По сухому с Иванихи на Поляков можно проехать
По подмороженному тоже можно?
А сами там ездили? Хорошо прикатанно? 40-60 можно ехать? Если бы еще на карте показали какой именно степной дорогой там ехать...
Дорога проходит прям мимо какого-то факела с какими-то нефтяными сооружениями?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
1 . Ездили там и по сухому, мокрому и подмороженному со снегом, на 4х4 и 6х6
2. См 1
3. Зависит от погодных условий
4. См 3
5. Никаких факелов в прямой видимости не было,
Вечером нарисую, может и трэк найду


Отправлено с пятого яблока)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Хорошо, спасибо, как подморозит попробую там проехать.
 
Верх Низ