Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Волгоград: Что? Где? Почем?

С учетом того, что за последний год Волгоград стал для меня вторым домом - решил сделать краткий обзор по гостиницам, общепиту и развлечениям в этом городе. Может пригодится кому)

Гостиницы
1. Гостиница «Южная» (ул. Рабоче-Крестьянская 18) тел. 90-11-11

http://yuzhnaya.ru/

Отличная гостиница, 3 звезды, высочайший уровень сервиса, все очень продуманно и комфортно. В стоимость проживания входит завтрак – шведский стол с неограниченным количеством подходов (салаты 4-5 видов, сыры, ветчина, сосиски, семга, котлеты, рыба в кляре, яичница, блины, иогурт, соки, фрукты, вино, водка).

Номера – евроремонт, сплит-система, ТВ, холодильник, чайник, фен. Так же бесплатно номере минералка, чай-кофе, печенья.

Бесплатный wi-fi .

Одноместный стандартный номер – 3000
Двухместный стандартный номер – 3200
Трехкомнатный люкс - 6200

Настоятельно рекомендую.


2. Гостиница «Октябрьская»
Служба бронирования
(8442) 25-22-77, 502-225
Адрес Волгоград, ул. Коммунистическая, 5а
http://www.hotel-oktyabr.ru/
Расположена в уютном парке, недалеко от вокзала. По сервису и по номерам – между 3 и 4. Ремонт явно не новый, есть проблемы с сантехникой. Завтраки откровенно убогие.
Стоимость 2-х местного номера – 2000 рублей (почти год назад).


3. Гостиница «Турист»
http://www.hotel-tur.ru/
Расположена на берегу Волги, отличный вид из номеров (которые на Волгу выходят). По сервису и по номерам – то же, что и «Октябрьская» в принципе, между 3 и 4. Некоторый оттенок совковости присутствует, особенно во втором корпусе. Бесплатные завтраки состоят из булочки, сыра, йогурта и чая.
Обычный 2-х местный номер стоит от 1700.


4. Гостиница «Царицынская»
http://www.hotels-volgograd.ru/viewhotel.php?id=15
Находится в стадии переделки из общежития в гостиницу. Уже есть приличные номера, очень уютный бар, однако большинство номеров еще на стадии «комната в общежитии»


5. Гостиница «Старт».
Не останавливайтесь в этой гостинице никогда.


Кроме этого, в Волгограде есть еще две высококлассных гостиницы – «Интурист» и «Волгоград», но я там не был.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заведения

1. «Бар гостиницы Южная»
В хорошей гостинице – соответственно и хорошие бар с рестораном. Ресторан мне не особо уютен обстановкой, а вот бар – супер. Уютная обстановка, приглушенный свет, большое расстояние между столиками, отдельный вход с улицы.
Меню большое и разнообразное. Цены на супы – солянка 70 рублей, борщ – 50 рублей, уха – 80 рублей, уха царская – 150 рублей. Остальная еда дороже – салаты в основном 100-200 рублей, вторые блюда – около 300 рублей. Бизнес ланч – от 140 рублей, бизнес ужин – от 250 рублей. Очень рекомендую попробовать салат Прованский (100 рублей) и пиццу с балыком из сома (200 рублей).


2. «Матрешка»
Ул. Краснознаменская, 10
38-64-84, 30-54-00
Клон Саратовской Матрешки на Октябрьской, пельмени очень вкусные, хороший выбор коктейлей. Бесплатный wi-fi


3. «Кавказская кухня»
Одно из моих самых любимых Волгоградских заведений. Расположено на набережной, удобный подъезд и парковка. Интерьер – простенький, отделка сайдингом. Есть открытые кабинки на улице, по вечерам – живая музыка.
Кухня – офеительная. Много блюд из мяса – все – вкуснятина. Хаш (200 рублей) с говяжьей ногой, отдельно поданными чесноком, сухим лавашем и редькой – вообще восхитил. Вкусная долма (120 рублей), названия остальных блюд просто не помню. Цены на вторые блюда – от 80 до 150 рублей, порции большие. Хороший выбор алкоголя, цены на него тоже приемлимые.

4. Кафе «Уголок», ул. Р. Зорге 1
Наткнулись на это заведение абсолютно случайно, но понравилось. Уютно, вкусно готовят и очень дешево, почти все блюда не дороже 100 рублей. 5 минут езды от Мамаева кургана

5. Бар «Шанхай»
Адрес: Рокоссовского, ул. 28
Телефон: (8442) 336262
(8442) 338080
Выдержанная в восточном стиле, явно дорогая обстановка. Удобные кабинки. Меню – очень разнообразное, много салатов, закусок, горячих и вторых блюд. Названия к сожалению не помню, но очень понравилась мелко-рубленная свинина обжаренная с соевым соусом и специями. Еще блюда из меню - утка по-пекински, говяжьи нити в апельсиновом соусе, папоротник со свининой, судак в остром соусе
Но вершина вкуса – это стерлядка ….. обалденно приготовленная цельная рыбина, невероятно вкусная.
Цены – космос.


6. По пути в Волгоград или из Волгограда можно откушать в кафе, расположенном на берегу залива Горный Балыклей. Там есть несколько кафе, самое лучшее расположено перед мостом слева если ехать из Саратова.
Очень вкусные куриные люля – 150 рублей, харчо – 60 рублей.
Постоянно кушаем в этом кафе. Кстати, за зданием кафе, можно подъехать на машине прям на самый берег, откуда открывается изумительный вид. Летом можно и искупаться, но делать это лучше на противоположном берегу, там чище.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Развлечения

Стандартно – Мамаев курган, панорама, дом Павлова. Можно погулять по аллее Героев, красивая пешеходная улица. Набережная в Волгограде не впечатляет.
Есть интересная экскурсия на немецкое кладбище.
Из ночных заведений рекомендую «Пиранью», роскошный ночной клуб, расположенный в здании речного вокзала на берегу Волги..

Можно съездить на машине на маяк в Волжский – красивое место. Кстати, туда есть паромная переправа – это для разнообразия.

Рекомендую попробовать пиво с завода «Пивовар» - очень вкусное пиво.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
мне кажется Волгоград поприкольнее Саратова будет,может потому что незнакомый город,был раз 6
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
По-моему у них только вокзал получше саратовского, а так город сонный какой-то.
 
M

mordavad

Guest
а что с парковкой у этих гостиниц?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При посещении Волгограда предпочитаю снять квартиру посуточно: 1000-1500руб/сутки. Хотя если б мне командировочные оплачивали, то жил бы в люксе.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2. «Матрешка»
Ул. Краснознаменская, 10
38-64-84, 30-54-00
Клон Саратовской Матрешки на Октябрьской, пельмени очень вкусные, хороший выбор коктейлей. Бесплатный wi-fi

Знакомый пельмени из Саратова в Волгоград регулярно возит на ГАЗели....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может в "Туризм"?
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Собираюсь весной съездить в Волгоград на 2-3 дня, с компанией 3-4 человека. У кого нибудь есть номера риэлторов, которые сдают посуточно квартиры. Заранее благодарен.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Админ обещал новый раздел и туда. Пускай пока здесь повисит, ок? Чтобы я поправить или добавить че мог)

Валяй! тема-то по-любому полезная. Сам часто через него езжу в Ростов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Алексею -- спасибо за данную информацию.
Кстати, Аллея Героев мне тоже очень приглянулась, больше, чем все остальное. Считаю, что обязательное место для посещения)))))))))))))
А вообще, город немного мрачноват из-за Сталинской застройки, имхо.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Автору огромное спасибо за информацию!
Сам в Волгорад всегда ездию с удовольствием. Этой весной тоже хочу поехать, мне очень нравится этот город. Жил в Интуристе, действительно шикарная гостиница. Так же жил в Олимпии, это типа спортивный комплекс со своим стадионом футбольным. Очень уютнинько, только нужно в новом корпусе номер брать он супер, в старом немного плоховато, были проблемы с горячей водой. Завтраки на выбор 5 разных меню. Вот ссылка http://www.hotel-olympia.ru/. Правда еще район не очень, но если на машине то до центра минут 10, на маршрутке минут 20-30. Рядом ТК Метро и Реал.
Еще могу посоветовать заехать в ТРЦ Парк-Хаус он просто огромный, там и кинотеатр многозальный и ресторанный дворик со множеством разной еды + всякие магазины, на 1-м этаже по-моему Перекресток есть.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ничего против Волгограда не имею. Даже нравиться. На долго там не останавливались,но мимо проезжали.Только мне кажеться он немного затуманен-как в кумаре.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ничего против Волгограда не имею. Даже нравиться. На долго там не останавливались,но мимо проезжали.Только мне кажеться он немного затуманен-как в кумаре.

+1 А еще он длинный как сосиска :girl_crazy:

Если отойти максимально от Волги - там задворки какие то...страшно....
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Саратов-Волгоград

Форумчане кто катался не давно по сей трассе? как дорога и где частенько прячутся гайцы? Заранее спасибо
 
Верх Низ