Саратовские СТО

  • Автор темы pigatina
  • Дата начала
OP
pigatina

pigatina

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
16
Летом на СТО Экспресс менял диск сцепления, корзинку, выжимной. Коробка перестала гудеть! Проездил осень, и снова начала шуметь. Кстати, когда 5-ю передачу включаешь, такое ощущение, что машина взлетать собирается!
Из под прокладки головки масленные потеки! По-моему такого быть не должно.
А по поводу клапанов уже на одной СТО консультировался - в воздушный фильтр масло попадает!
По ходовой нужно поменять саленблоки, все остальное уже сделано! Т.е. работа по ходовой в основном сводится к замене резинок.
И еще один геморой - на приборной доске не работает тахометр (обороты не показывает). В чем проблема - х.з.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Димик:

а это значит что ты его конкретно заипал своим "всезнанием" :)
авотхрен :) Это было на заре моего автомобилизма (звучит, а? :) ). А именно 1-6 месяцы. В автомобилях я мало чего понимал и общался с этим дадькой в стиле - скока надо денег, чтобы сделать? Стока. Нате, када машину забрать? Тогда-то. Даже запчасти покупать я ему доверял. И никаких вопросов не задавал. Сервис был, конечно, не первый попавшийся, а рекомендованный.
а вообще я говорил о том, что надо найти умеющих людей, и завязать с ними нормальные отношения. тогда у тебя не будет проблем с разводом и тп неприятностей.
Миш, когда люди зарабатывают деньги, никакие "нормальные отношения" роли не играют. При "нормальных отношениях" какая-то услуга мелкая может быть оказана бесплатно. А как только появляется цена, появляется ответственность и претензии. Вон, в Чорном Списке кто-то писал, как отремонтировал мерсюка на станции родственника. Как ему МСК поставили как попало :) А с ремонтом жигулей, если ты не благотворительная организация, получается, что некоторые операции нерентабельны ни разу. Ведь с этого ремонт должны кормиться минимум слесарь, хозяин, аренду платить. А на официальных станциях - слесарь, мастер, бухгалтер, директор, акционеры (дольщики)....
а если ты приезжаешь на СТО и начинаешь с умным видом ходить и говорить что они все лохи - ничего хорошего тебя не ждет :) с чем видать отписавшиеся выше сталкивались уже не раз 8)
Зачем это? Када я все-таки являюсь на СТО (када пачкацца неохота или операция трудоемкая типо с/у сцепления), я просто четко говорю, что мне нужно это, это, и это. Скока стоит? Стока. Все. дальше стою смотрю, что слесарюга делает.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:

проблема исключительно в том, что особенности российского автомобильного мира, куда помимо любимой многими промышленности входит и сервисная составляющая, ЗАСТАВЛЯЮТ находить знакомых, спрашивать рекомендации, искать "подход" к слесарям, налаживать с ними отношения для того, чтобы оставаться максимально довольным результатом.
а также не бояться разводов и провокаций со стороны особо ушлых мастеров :)

это особенности российского менталитета, или как хочешь это называй. но это ЕСТЬ.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Эта, "подход" - это, конечно, штука хорошая. И она есть. Она она, увы, ничего не гарантирует. Вот попадет вожжа под хвост сервисмену и он забьёт на упущенный в картер гаечный ключ. Знаешь, скока всего интересного народ обычно обнаруживает, када крышку картера снимает? :)

Низкокачественный сервис - это ИМХО одно из немногих отрицательных наследий СССР, када автослесарь почти богом был, ибо мог достать железку, вынуть из-под полы б/у и т.д. В Европе, думаю, любого слесаря быстренько рассчитали бы, если бы он "так" поменял МСК на мерсюке. А в нашем случае, наверное сказали ему "ну бля ты дал" и на этом все кончилось :(
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Dimik_2126
Неудачный пример с твоей стороны... Сейчас на СТО новое поколение, твой возраст и моложе, которое СССР и не нюхало....Так какое у них может быть наследие....??? Гонишь.....;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
1. Нужно ремонтировать коробку! Когда машина работает на холостых от нее идет шум. Выжимаю сцепление, тишина - шума нет.

замена выжимного
Не вводите человека в заблуждение.
Выжимной менять не надо. Это шумит подшипник первичного вала КПП. Если шум сильно нервирует - можно и поменять. А вообще на ездовые качества машины не влияет.

А по поводу клапанов уже на одной СТО консультировался - в воздушный фильтр масло попадает!
А они действительно все любят запугать клеента и развести на более дорогую и, возможно, бесполезную процедуру. А если просишь почистить маслоотделительные сеточки, то они притворяются, что даже не знают, где это находится. Короче, новость первая, хорошая: прочисти систему вентиляции картера, и 99%, что будет тебе счастье еще, как минимум, на год. Новость вторая, плохая: тебе придется это делать самому. Новость третья, опять хорошая: процедура крайне простая. Новость четвертая, снова плохая: руки потом засношаешься отмывать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сапун конечно прочистить можно, но если в воздухане масло, то это кольцам кранты.
Если глушак чёрный, то значит сальники клапанов окаменели.
Можно ещё померить компрессию.
Когда шумит в коробке, чаще всего от недолива 120 грамм масла, обычно шумит подшипник 5-й передачи.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
телепатия это конечно хорошо...
но непомешало бы и послушать что там и как шумит :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Не вводите человека в заблуждение.
Выжимной менять не надо. Это шумит подшипник первичного вала КПП. Если шум сильно нервирует - можно и поменять. А вообще на ездовые качества машины не влияет.
Читал и плакал, а потом смеялся и опять плакал!
Господа,про какой ВАЗ речь хоть идет?Это принципиально при обсуждении ШУМА из коробки 8)
ЗАСТАВЛЯЮТ находить знакомых, спрашивать рекомендации, искать "подход" к слесарям, налаживать с ними отношения для того, чтобы оставаться максимально довольным результатом.
а также не бояться разводов и провокаций со стороны особо ушлых мастеров
Очень грамотно сказал,ну кроме БОЯТЬСЯ разводов)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Иногда спрашиваю зачем, что и как. Чтобы самому знать, на всякий случай. А если времени нет, то оставляю ключи и уезжаю. А машину забираю, когда мне удобно.
Чисто врачебная этика :lol: +1
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
2. Я доверяю своему мастеру и результатам его диагностики...
Мне нитересно какая может быть на шестерке диагностика???!!!
Вон у соседа она стоит да там в капоте нечего нет по сравнению даже с той же десяткой!!
Чего там деогнастировать???
подвеску если только! ИМХО!!!
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Насчет КПП скажу точно что шумит скорее всего подшипник первичного вала смертельно или нет надо слушать а лучше смотреть (открывать КПП) Насчет всего остального тоже скажу что диагностику по испорченному теллефону не делает ни кто .Надо приезжать и смотреть.Если хочеш подьезжаи .Работаю у Юбилнйного поселка тел.494546 .Но не забывай мое СТО в черном списке по мнению некоторых людей.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Но не забывай мое СТО в черном списке по мнению некоторых людей.
Эти люди пусть идут на соседний форум и сами себя поливают грязью!!!
ЗЫ:
обосрать можно любого былоб желание!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где починить ходовку ...автомобиль ваз-2105?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а примерно это сколько стоит?
позвонил в одну СТО..сказали рубля 2-3...и это только передняя часть...я че то не в теме...неужто так дорого?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Быстро и недорого (мост под ж/д : НИИ)

Валерка Усатый - разводила еще тот. Но только первое время.
Станция ><, но ищут халявную работу, могут сказать не хочу, не буду и проч.
Приезжаешь на Серп и молот, если мастер есть - все все хотят и могут без вопросов причем качественно. Никаких претензий к ним
Хочу красить и капиталить у них.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хочу машину сдать в ремонт! 8) Вот никак не решусь кому доверить свой автомобиль! Решил отремонтировать движку, коробку и ходовую! Может кто присоветует где СТО получше, и чтоб цены не кусались!!! :wink:
Автор , пригоняй машинку ко мне , правда ходовкой я не занимаюсь , а вот по двигателю все что угодно . Разводом не занимаюсь, делаю честно. Кто у меня был подтвердят . :rap:
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
+1. конечно в гараже у дяди васи может и дешевле.... но фиг с ним, с васей :)


есть, но мало.

по подвеске - любят свои опоры стоек "усиленные и улучшенные" предлагать :)

если самому разбираться и следить за ними постоянно - то вобще делают хорошо :)

"меняй все щас" - ниразу такого не слышал. иногда наборот приходится "уговаривать" сделать особенно по вечерам в выходные :D
а когда в праздинки или выходные то да из под палки токо, вот токо карбюраторщики там хреновые, на классике жрала много карб там перебрал так и не перестала, на 9 ке тож не тянула и жрала тож перебрал туда сюда ниче не изменилось, оказалось вакуум подсасывал, цены нормал, делают быстро, а стойки да впаривают, и гарантию дают даже
 
Верх Низ