Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Сбер хочет свой Сберпэй продвинуть.
Для клиентов Сбера нет необходимости в сторонних приложениях и нет необходимости гонять туда-сюда деньги.
Я клиент Сбера. Но приложением их и их услугами не пользуюсь. Что я потерял, что упустил, какую выгоду или удобство?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Я клиент Сбера. Но приложением их и их услугами не пользуюсь. Что я потерял, что упустил, какую выгоду или удобство?
А я пользуюсь. Для перевода/получения денег, для получения/оплаты кредитов. Удобно.
Вот для оплаты не пользуюсь. Только из-за того что кэшбэк за спасибо вообще не привлекает.
Что ты потерял - не знаю, так же как и не в курсе что ты приобрёл.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Аккуратнее со Сбербанком, с 1.07.22 будет комиссия - 1,25% (мин 30руб макс150руб)при "стягивании"-с2с на карту другого банка через Интернет банк или мобильное приложение другого банка. Т.е. на карту другого банка со сбербанка без процентов можно будет только через СБП выводить деньги.

«Мы не видим причин для стягивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков», — пояснили это решение в пресс-службе Сбербанка.
 
Последнее редактирование:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Прочитал разъяснение, что комиссия коснётся самых простых карт типа маэстро, так что все норм пока.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
У меня 1% за коммуналку на сбере. Но все равно альтернатив нет. По удобству всем остальным далеко до него.
Тинькофф давно круче Сбера стал в плане интернет-банка и приложения.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Прочитал разъяснение, что комиссия коснётся самых простых карт типа маэстро, так что все норм пока.
Типа они вводят в 2 этапа. С августа - для всех остальных карт коснётся
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Тинькофф давно круче Сбера стал в плане интернет-банка и приложения.
Тинькофф не пробовал. Но Сбер реально деградирует.
За лет, наверное, 5 так и не смог завести в свой ЛК кнопку "перевод через СБП". Насколько я помню, с Грефом даже судиться по этому поводу пытались, но результат понятен.
И с каждым обновлением ЛК тормозит всё сильнее и сильнее.
Раньше на повторение штук 10 однотипных операций уходили секунды "окей, назад, повторить, изменить, окей, назад-назад".
А теперь между КАЖДЫМ нажатием кнопки то баба на велике катается, то мужик с кофе шляется. На десятки минут растягивается вся затея.
Негодования пост окончен.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос. Кто-то может расшифровать ответы поддержки Сбера??

В. Драсьте, вбиваю карту банка ххх ХХХ ххх, это карта МИР бэнк оф чайна - мне пишут "карта виза, отправлять денег нельзя". Почему?
Это карта МИР!
О:
В связи с вступлением в силу санкционных ограничений на валютные операции с корреспондентскими счетами в иностранных банках, с 7 апреля 2022 года невозможно сделать перевод за рубеж в иностранной валюте. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений
В.
Я не понял. Виза же заблокирована. А МИР специально же был придуман, чтобы санкции нас не касались? Почему у вас в ЛК МИР определяется как Виза и блочатся переводы?
О.
Для клиентов остаются доступны переводы на карты национальных платежных систем стран СНГ через НСПК* (БЕЛКАРТ, ЭЛКАРТ, Корти Милли), поэтому такая операция недоступна


А это я вообще не понял.
О_()
Диалог уровня: "Почему не уходят деньги на МИР китайского банка?" "Потому что вам надо кидать деньги на БелКарту".
О_() О_О
Что они хотят мне этим сказать-то?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Ради интереса зашёл на сайт https://sbp.nspk.ru/
И там пишут только про оплату и переводы со смартфона.
У нормальных банков переводы по СБП легко доступны и через ЛК на сайте.
А у задротских мозгокрутных-только через мобильное приложение....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не помню когда заходил в ЛК банка через ПК, зачем ? Есть приложение в смартфоне и через него все делается.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Не помню когда заходил в ЛК банка через ПК, зачем ? Есть приложение в смартфоне и через него все делается.
Не помню, когда последний раз ездил в шкоде. Зачем? Есть же корееец и японец, они всё делают....;)))))))))))))
Не помню, когда последний раз знакомился с блондинкой. Зачем? Есть же брюнетки, они всё отлично делают...
Ну и т.д.
Если вам так нравится-почему должно нравиться всем остальными?

ЗЫ Не живу в телефоне от слова совсем и, как следствие, не поклонник забивать смарт ненужными приложениями. Что касается банковских-установлена пара, которые реально могут оперативно понадобиться. Остальное, чем пользуешься несколько раз в год и планово (и даже раз в месяц-например, перевести в одну и ту же дату с ЗП карты всю сумму на ту. которой реально пользуешься)-через ЛК в ноуте. Да и платежи по полным реквизитам лично мне намного проще набирать на нормальной клавиатуре, чем тыкаться пальцем в экран.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Большинство платёжек со штрихкодами или куаркодами. Их вообще не надо набирать.
А для перевода денег через сбп удобно не набирать номер на клавиатуре, а выбрать из телефонной книги. Больше уверенности что не ошибёшься.)
Ну тут уж кто и как привык.)
 
Верх Низ