Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
То есть бесконтактно карта работает, а телефон нет? Такого быть не может, у них одинаковая технология, и оно либо всё работает, либо всё не работает.
Это факт. Причем Айфон работает, а вот Моторола не хочет. Именно на этом терминале.
 
P

ProkhorovPavel

Новичок
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
А меня Сбер порадовал. Везде его ругают, а я подбирал сбе кредит нашел в Сбербанке под 13%. Подал заявку, также и оформили, правда пытались навязать страхование жизни, но я отказался, на резуьтат это не повлияло. Так что приятно удивлен.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
То есть бесконтактно карта работает, а телефон нет? Такого быть не может, у них одинаковая технология, и оно либо всё работает, либо всё не работает.

Может. Сталкивался неоднократно в Грозди Чернышевского-Московская. 3 или 4 касса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Греф допустил изменение названия Сбербанка
Оттуда может исчезнуть вторая часть — «банк», рассказал Герман Греф. По его словам, нынешнее название неточно отражает суть организации

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/11/12/2018/5c0faa9b9a79479a9d71721c?from=main
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Конкурс на лучшее название будет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
"Спасибо" кстати увеличили кое где до 100%.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Судя по правилам, буароновская гомеопатическая утка, пролетавшая в соседней галактике, была у меня в руках, а не в бонусах от сбера, особенно со 100% возвратом оплаты. Очередное грефовское фуфло, как и весь банк. К тому же, из этой бонусной программы,выкинули всех бюджетников, карты мир не принимаются к зачету.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Я в кино ходил на бонусы Сбербанка.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/01/14/791314-sberbank-komissii
С 14 января Сбербанк запустил акцию, по условиям которой с его клиентов не будут взиматься брокерская комиссия и плата за депозитарное обслуживание, следует из сообщения госбанка.
Действие акции распространяется на все тарифные планы: в период ее проведения не взимается брокерская комиссия за покупку или продажу акций, облигаций (кроме ОФЗ-Н), ETF, валютных пар USD/RUB, EUR/RUB, фьючерсов и опционов на Московской бирже, говорится в нем.
«Открытие брокерского счета, зачисление и вывод средств в Сбербанке бесплатны, но до конца марта мы решили дать клиентам возможность инвестировать без комиссий», – говорит зампред правления Сбербанка
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А что,кстати, с этими бонусами "спасибо"?-раньше как то за два месяца бонусов приходило на новый телефон , а сейчас и за пол года кое как 500 бонусов. Хотя трат больше, магазины те же.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
А что,кстати, с этими бонусами "спасибо"?-раньше как то за два месяца бонусов приходило на новый телефон , а сейчас и за пол года кое как 500 бонусов. Хотя трат больше, магазины те же.
Бонусы копятся. Хочешь чтобы было больше - нужно акции отслеживать. Мне периодически шлют на почту.
Но по мне эти "спасибо" не очень удобны. Единственно куда мне осталось потратить "спасибо" так это в кино.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Да и без акций спокойно копились, но это прям как то несерьезно в прошлом году. Тратить даже нечего.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сейчас позвонили якобы со службы безопасности Сбербанка номер +79913745385, назвали меня по имени отчеству и говорят что с моей карты был сделан платеж и карту временно заблокировали,дальше слушать не стал так как картами сбера не пользуюсь, предупредите своих родных, особенно пожилых, так как разводят очень убедительно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сейчас позвонили якобы со службы безопасности Сбербанка номер +79913745385, назвали меня по имени отчеству и говорят что с моей карты был сделан платеж и карту временно заблокировали,дальше слушать не стал так как картами сбера не пользуюсь, предупредите своих родных, особенно пожилых, так как разводят очень убедительно.
Только что читал:
"Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников, которые звонят с номеров самого банка, знают почти всю информацию по счетам и грозят списанием средств. Практически единственный способ защититься - перезванивать в банк.

Сообщения о новом виде мошенничества появились в социальных сетях. При звонке на мобильных телефонах потенциальных жертв определяются настоящие номера телефона Сбербанка - 900 и +7 (495) 500-55-50. Они указаны как контактные на обратной стороне карт Сбербанка. Чтобы развеять сомнения, клиентам также отправляли SMS с подтверждением с короткого номера 900, который имитировал сообщение от банка, и предоставляли информацию об остатках на счетах или о последних транзакциях.

Мошенники предупреждают клиентов банка о попытке несанкционированного списания средств с карты, при этом злоумышленникам известны даже паспортные данные собеседника. Один из клиентов рассказал, что избавился от навязчивых звонков только путем блокировки карты.

Еще одна клиентка банка, заподозрив неладное, сообщила мошенникам, что перезвонит в службу поддержки, и получила ответ, что в таком случае произойдет списание средств "такому-то гражданину", и разбираться придется уже не с банком, а с платежной системой. Об опыте общения со злоумышленниками девушка рассказала в Facebook.

В Сбербанке заверили, что внимательно изучают подобные случаи и постоянно совершенствуют систему защиты. Там напомнили, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам с подобными вопросами. Пока же клиентам Сбербанка остается только проверять подозрительные звонки, самостоятельно перезванивая в банк по любому из официальных номеров.

Специалисты по информационной безопасности считают, что осведомленность преступников о состоянии счетов говорит об утечке в банке, предотвратить которую технически непросто. Информацию также можно собрать через соцсети."
https://www.newsru.com/finance/30jan2019/sber_moshenn.html
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 735
Реакции
356
Баллы
83
получал сегодня новую карту-долго меня фотографировали, записывали голос, а когда пришел в магазин-оказалось, что карту забыли активировать:yes2:
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 710
Реакции
3 803
Баллы
113
Они там зажрались уже!
Звонит мне персональный манагер и заявляет что будут брать мзду за обслуживание вип персоны) Был послан лесом!
Не мой это банк)))
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
пришел в магазин-оказалось, что карту забыли активировать:yes2:
Вас там несколько что-ли под одним аккаунтом?Чтобы активировать карту - нужно засунуть ее в банкомат и ввести пин-код.
 
Верх Низ