Сбил кошку :(

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
так если водитель будет думать своей кочерышкой ДО, то никому никакой ответственности не придется нести
И все??? А жить с этим как? Или как модно сейчас уже стало посоветовать "забей"?

Если родитель - дурак, не научил своего малолетнего ребенка уму-разуму, то виноват водитель? Мне под колёса ребёнок бросался, когда до него трёх метров, наверное, не оставалось, хорошо, что ехал медленно.

в заграницах разных детям можно ходить пешком из школы с 8 лет, если школа не дальше мили, кажется. если дальше - положен автобус. гулять одним и оставаться дома нельзя до 12-14 лет, по-разному. соседи настучат - ребенка отымут
И это правильно. А у нас в моде естественный отбор в виде "улица научит".
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вполне хватило бы, от резкого шума при торможении кошан становится более резвым и сам реагирует быстро

У тебя похоже небыло машины с АБС, откуда там взяться шуму? Шум только от скрипа резины идет. И еще раз повторю, я тормозил, сбавил скорость прилично, но не остановился, решил обрулить. Все произошло на сокрости обычного пешехода.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если родитель - дурак, не научил своего малолетнего ребенка уму-разуму, то виноват водитель?

Я другой вопрос задавал..Виновен-не-виновен - это действительно юридическое больше. На душе нормально будет? только честно...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я другой вопрос задавал..Виновен-не-виновен - это действительно юридическое больше. На душе нормально будет? только честно...
Даже отвечать не буду, описал свою ситуацию выше.
канешно виноват
Ну, тогда детей учить ничему не надо и воспитывать тоже. Если что случится - всё можно свалить на водителя (другого человека в общем).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
он не ходит один по улице потому что по ним ездят придурки на корытах, и делают вид, что им все можно
Круг замкнулся, мы вернулись к тому, что в современных реалиях дорога опасна как для животных, так и для детей.

А уж таких людей, кто будет думать и переживать о сбитой кошке, как Denwer, к сожалению, остались единицы...
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
почемуто в теме про мустанг люди выражают соболезнования и жалеют пострадавших, а здесь стали учить тормозить и чистить асфальт от животного.
А вы предлагаете не тормозить и не убирать? Только переживать и плакать, сопли наматывая на кулак, выражая соболезнования родным и близким кошки (хозяевам)?
Зачем путать моральную сторону о любви к братьям нашим меньшим и свои действия в подобной ситуации? Ну натворил дел - остановись, окажи помощь или убери.
Ваша заочная жалость на фиг никому не нужна и просто бесполезна.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Круг замкнулся, мы вернулись к тому, что в современных реалиях дорога опасна как для животных, так и для детей.
но опасность создают тупые водятлы которые не соблюдают правил, водят машину невнимательно и т.д.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Аналогично и к Вам можно это сказать)))
Можно. Но я не собираюсь выпускать своего ребенка с малолетства на улицу, а также не выпускаю погулять питомца, потому что знаю, что может случиться. Предпочитаю думать ДО, потому что знаю, что может быть ПОСЛЕ.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Можно. Но я не собираюсь выпускать своего ребенка с малолетства на улицу, а также не выпускаю погулять питомца, потому что знаю, что может случиться. Предпочитаю думать ДО, потому что знаю, что может быть ПОСЛЕ.

даже когда ребенок станет взрослее и ты выпустишь его одного на улицу, опасность не исчезнет и всё будет зависет только от того, как ты его научил
 
Верх Низ