Сбор подписей против изменения Конституции РФ

Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не вам решать, как всегда. Можно расслабиться и заняться своими прямыми обязанностями. :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно, стабфонд это скажим как заначка на чёрный день, держится в 2х или 3х валютах, Евры, Бакс и МБ Фунт Англицкий.

Должен вас огорчить - стабфонд держится не в валютах, а в ценных бумагах, а они-то именно благодаря кризису и упали. Так что нет у нас уже никакого стабфонда, забудьте о нем. А если бы был - с чего бы доллар стал расти? Можно же "год или несколько" продержаться?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А тут некоторым лишь бы не работать, на солнышко любоваться да самомнением тешиться, рассуждая в государственных массштабах. Если вы такие умные - чёж не в Кремле до сих пор? Лишь бы языком помолоть. С такими построишь процветающую страну, как же! Вы при любом режиме на субботнике будете транспарант нести, а не бревно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А может "демократию" как в Риме? Когда каждый желающий мог легально покупать голоса?
вот было бы здорово!! Вышел на площадь, а там сидят кандидаты и говорят "проголосуй за меня- 10тыр дам." а другой 15 обещает :)
А то забодали перед каждыми выборами ходят "агитаторы" и обещают все починить,проблемы решить....Лучшебы все деньги,что на кампанию тратят, честно бы раздали избирателям... Избрали бы всеравно тех же, на навар был бы приятнее :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Должен вас огорчить - стабфонд держится не в валютах, а в ценных бумагах, а они-то именно благодаря кризису и упали. Так что нет у нас уже никакого стабфонда, забудьте о нем. А если бы был - с чего бы доллар стал расти? Можно же "год или несколько" продержаться?

И в валютах, и в ценных бумагах, и в драгметаллах. Но бумагах - не акциях или производных, а в надежных, типа облигаций правительства США. Акции легко могут упасть в 0, а облигации будут стоит столько, сколько на них написано, пока американское правительство дефолт не объявит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В тему...
С днем Конституции всех, что ли...((((( 15 лет все же...
Раньше праздничный день был. Вместо дня юриста отмечали типа профессиональный праздник.
Я заставлял сотрудниц хотя бы названия глав наизусть знать. Знали. Теперь сам наверное не все вспомню...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если бы были предложены какие-либо альтернативы достойные. .... Пока их нет - я за изменения.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Будут, всему своё время.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Лично меня данные конкретные люди полностью устраивают.

Давно мечтаю посмотреть на человека, которого данные люди полностью устраивают. Кто он такой, каков источник его доходов...
Просто, если год назад любой мелкий предприниматель мог безбедно существовать, заплатив положенные поборы сборы, то сейчас я не знаю никого, у кого бы не было проблем.
Однако в форумах количество людей, которых все устраивает, не уменьшается. Кто же вы такие, признайтесь? Я тоже хочу, чтобы меня все устраивало :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Можешь на меня посмотреть.

Посмотрел.
Ваша профессия:
Родину защищать

Все понятно. Для вас родина всегда напечатает денег. А мне, увы, приходится их зарабатывать самому. Да еще и часть отдавать родине, чтобы она могда вас содержать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Если бы были предложены какие-либо альтернативы достойные. .... Пока их нет - я за изменения.
А ты вроде всегда был и за Медведева и за Путина. То что эта мега парочка устроила войну в грузии, обвал фондового рынка, кризис, сокращения, рост цен, повышение пошлин, фактическое убийство авиаперевозчиков за исключением 5ки избранных и т.д. и т.п. тебя, я так понимаю, в твоих пристрастиях не изменили. Но вот почему то есть мысль что куча других людей стали думать иначе и через 3.5 года этой парочке вся эта фигня бы, глядишь и, аукнулась.
Я на многое могу закрыть глаза и почти привык к ампутированному мозгу нашего правительства, глядя на экономические меры, ими принимаемые и, в общем, пока мой работодатель ведет бизнес грамотно, насколько это возможно, меня это почти не волнует.
Но тут речь про поправки в конституции - и я категорически не хочу жить в Туркменистане. А именно к этому все эти поправки и ведут - будет у нас туркмен баши, его мемуары будут изучать в школе, его пьяный бред будут называть лозунгами и т.д. и т.п. И вот по поводу всего этого - я категорически против.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2 qwertyuiop: +1 ко всем Вашим словам. щас в стране народ уже давным-давно ничего не решает и не выбирает. демократия - миф. хочешь жить богато - ломись в правительство или умей воровать, обманывать, брать и давать взятки. хочешь гарантий мизерных - пожалуйте в госструктуру! там вам и соцпакет, и отпуск, и больничный, ток зарплаты с гулькин нос. хочешь свободы - милости просим бомжевать или вэлкам за границу. а вот эти вот праздники, конституции - мишура, мираж. всё равно без нас всё уже решили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То что эта мега парочка устроила
1. войну в грузии,
2. обвал фондового рынка, кризис, сокращения, рост цен, повышение пошлин, фактическое убийство авиаперевозчиков за исключением 5ки избранных и т.д. и т.п. тебя, я так понимаю, в твоих пристрастиях не изменили. .

1.. Это вообще без комментариев. По сути дела, впервые за свою историю, современная России не прогнулась под США, а дала вменяемый ответ.
2. А ты про мировой кризис что-нибудь слышал?

щас в стране народ уже давным-давно ничего не решает и не выбирает. .

А что народу мешает это делать? Во вполне благополучных Франции, Греции, Италии и других странах, жители, если чем то недовольны, устраивают массовые акции протеста. А у нас?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А у нас пригонят батальон ОМОНовцев, и если не поможет, то могут и огонь на поражение открыть. И ещё у нас сроки дают за участие в акциях протеста.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у нас пригонят батальон ОМОНовцев, и если не поможет, то могут и огонь на поражение открыть. И ещё у нас сроки дают за участие в акциях протеста.

А ты думаешь у них как-то по другому чтоли? Телевизор посмотри.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
1.. Это вообще без комментариев. По сути дела, впервые за свою историю, современная России не прогнулась под США, а дала вменяемый ответ.
Только почему то при этом наш фондовый рынок упал ниже плинтуса фактически еще до начала кризиса, а американский даж не заметил этого.

2. А ты про мировой кризис что-нибудь слышал?
Уху - еще много говорят что кризис мировой из за америки. Только в Америке почему то цены на бензин упали втрое, цена на недвижимость упали резко, доллар растет по отношению почти ко всем валютам, в магазинах все дешевеет, безработицы массовой и повальной не наблюдается ... но при этом они дураки и устроили кризис, а мы тут у себя умные, буш и абама идиоты, а вот Путин и Медведев молодцы. Это очень логично - согласен. И объяснение всему мировой кризис :)

А что народу мешает это делать? Во вполне благополучных Франции, Греции, Италии и других странах, жители, если чем то недовольны, устраивают массовые акции протеста. А у нас?
Некий президент, бывший у власти с 2000 года до 2008 узаконил откаты, взятки и прочие виды воровства. Поэтому очень очень многим это выгодно и все хорошо. Вот отменить сейчас хотя бы пресловутую "обналичку" - я думаю мнения масс ой как резко и ой как кардинально поменяются.
 
Верх Низ