Сценарий расставания

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
После отношений, в которых люди живут по принципу: "вместе тошно, а врозь скучно" еще можно предположить такое продолжение, но и то слабо верится в это.
А если кто-то кого-то бросает, то уж лучше, как в том анекдоте: "Умерла - так умерла". Хотя бы первое время.
+1.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
+1, в том случае, если любви уже действительно больше нет :sorry:

Нет с обоих сторон, или с одной? Если с обоих, тогда все просто, ясно и понятно. А вот если только с одной стороны, тогда последствия могут быть необратимыми. Не у всех есть друзья которые откачают пивом на бережку.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет с обоих сторон, или с одной? Если с обоих, тогда все просто, ясно и понятно. А вот если только с одной стороны, тогда последствия могут быть необратимыми. Не у всех есть друзья которые откачают пивом на бережку.

+мильон :smile2: Но, если чувства остались ( хоть у одного), то я считаю, надо бороться за отношения, пережить кризисную полосу в жизни ИМХО
 
C

Cursed

Guest
Но, если чувства остались ( хоть у одного), то я считаю, надо бороться за отношения

если человек в полне серьезно говорит что Любви нет..то её нет.
надежда есть только для этих слов :
Черное сердце еще больше темнеет от рубцов, но я встречу ее вновь, когда умру.
Да, я встречу ее вновь, когда умру.
Абсолютно точно, я встречу ее вновь.
(c) Metallica - the unforgiven 2
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
+мильон :smile2: Но, если чувства остались ( хоть у одного), то я считаю, надо бороться за отношения, пережить кризисную полосу в жизни ИМХО
+много. Если любишь, то борись. Пусть не в лобовую, дай время отойти от прошлых обид. Будь рядом если нужна помощь. Любой человек это оценит. А это уже не мало.
если человек в полне серьезно говорит что Любви нет..то её нет. Но она и не появляется и не исчезает просто так, значит можно сделать все возможное и не возможное чтобы она появилась. И если любишь, то сделаешь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если человек в полне серьезно говорит что Любви нет..то её нет.
надежда есть только для этих слов :

(c) Metallica - the unforgiven 2

Не согласна, иногда не человек говорит, что любви нет, а обида. И эту тонкую грань надо почувствовать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+много. Если любишь, то борись. Пусть не в лобовую, дай время отойти от прошлых обид. Будь рядом если нужна помощь. Любой человек это оценит. А это уже не мало.

+1 Обида пройдёт, пусть со временем, но она проходит. А умение ждать, быть рядом и любить просто так - многово стоит ИМХО
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+мильон :smile2: Но, если чувства остались ( хоть у одного), то я считаю, надо бороться за отношения, пережить кризисную полосу в жизни ИМХО
Насильно мил не будешь... Бессмысленно...
 
C

Cursed

Guest
Вы слишком много раз смотрели "Форест Гамп" ))
А вам самим будет приятно осознавать, что обратно к вам вернулся человек, который не из за искренности и веры в вашу любовь, а то что просто больше она больше никому не нужна? как тогда рассматривать эти отношения?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы слишком много раз смотрели "Форест Гамп" ))
А вам самим будет приятно осознавать, что обратно к вам вернулся человек, который не из за искренности и веры в вашу любовь, а то что просто больше она больше никому не нужна? как тогда рассматривать эти отношения?

Я говорю о настоящей любви, а не о корыстной или ещё какой-нибудь разновидности этого чувства... :prankster:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если любовь осталась, то не бессмысленно ИМХО :)

Если у обоих только осталась... А если один-одна не любит, то уже бессмысленно ИМХО, только яйца медлено отрезать...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если у обоих только осталась... А если один-одна не любит, то уже бессмысленно ИМХО, только яйца медлено отрезать...

про яйца эт ты конечно может и прав :) Но надежда умирает последней...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В настоящей Любви даже при любой обиде не возникнет фраза, что Любви больше нет.

Возникает, ещё как возникает, но это не говорит, что всё, любовь прошла и чувств нет :smile2: Обида за нас говорит, такие вещи, о которых мы в поледствии очень жалеем, так сказать с горяча рубить никогда не надо ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Некоторые посты в этой теме напоминают самовнушение. Если человек ушел и говорит, что не любит, вернуться он может к Вам из жалости как "перевалочный пункт", если никого нет на горизонте. Он понимает, что может пользоваться Вами сколько угодно, каждый раз давая вам надежду, что скоро "он/она разберется в себе" и типа все наладится. А сидеть и ждать... разве в этом смысл жизни?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Некоторые посты в этой теме напоминают самовнушение. Если человек ушел и говорит, что не любит, вернуться он может к Вам из жалости как "перевалочный пункт", если никого нет на горизонте. Он понимает, что может пользоваться Вами сколько угодно, каждый раз давая вам надежду, что скоро "он/она разберется в себе" и типа все наладится. А сидеть и ждать... разве в этом смысл жизни?

Лично я имела в виду, когда любовь ещё есть, а обида нанесённая ну никак не забывается и имено из-за этой обиды и говорятся слова, что не люблю больше итд. А самовнушением здесь и не пахне ИМХО :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
У меня со всеми хорошие отношения. С первым мужем, с которым развелась 7 лет назад поругалась только что...со вторым мужем тоже развелась, но отношения прекрасные...с бывшими парнями тоже легко могу сходить в кафе, например...при чем реально как ДРУЗЬЯ!!! А вообще, парадокс моей жизни - всегда все возвращаются, с какими бы скандалами не уходили. Через месяц, через год, через два - но ОБЯЗАТЕЛЬНО появится на горизонте каждый из экс-бойфрендов...и начинается - понял, мне было хорошо, не могу забыть и т.д...но я не сторонница второй раз в одну реку входить..поэтому - просто дружим!!! И кстати, обиды как-то не помню никогда...вспоминаю только хорошее, что связывало с этим человеком...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Некоторые посты в этой теме напоминают самовнушение. Если человек ушел и говорит, что не любит, вернуться он может к Вам из жалости как "перевалочный пункт", если никого нет на горизонте. Он понимает, что может пользоваться Вами сколько угодно, каждый раз давая вам надежду, что скоро "он/она разберется в себе" и типа все наладится. А сидеть и ждать... разве в этом смысл жизни?

апппппсолютно согласна.
отрезать хвост по частям, "из жалости и сострадания" - нечеловеческая жестокость, суть - эгоизм!!!!
 
Верх Низ