Сценарий расставания

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Вы слишком много раз смотрели "Форест Гамп" ))
А вам самим будет приятно осознавать, что обратно к вам вернулся человек, который не из за искренности и веры в вашу любовь, а то что просто больше она больше никому не нужна? как тогда рассматривать эти отношения?
А почему рассматривать именно с этой позиции? Почему не верить в то, что тебя полюбили именно за то, что ты искренен и любишь?

В настоящей Любви даже при любой обиде не возникнет фраза, что Любви больше нет.
Люди на эмоциях еще и не такое говорят.

Некоторые посты в этой теме напоминают самовнушение. Если человек ушел и говорит, что не любит, вернуться он может к Вам из жалости как "перевалочный пункт", если никого нет на горизонте. Он понимает, что может пользоваться Вами сколько угодно, каждый раз давая вам надежду, что скоро "он/она разберется в себе" и типа все наладится. А сидеть и ждать... разве в этом смысл жизни?

Да Вы что?!!!! Лично знаю огромное количество примеров, когда люди вновь сходились, семьи соединялись и были счастливы. И происходило это не из жалости одного к другому, не как использование "перевалочного пункта", а именно из-за любви. Сидеть и ждать...? Нет, конечно можно скакать по жизни от одного человека к другому, и в конечно м итоге остаться одному. Такой вариант Вы не рассматривали? Не спорю, надеяться на лучшее обязательно нужно, вот только почему Вы рассматриваете этот аспект именно с той точки зрения, что с другим человеком будет лучше. Почему не допускаете даже мысль, что возможно тот с кем вы расстались сегодня, завтра будет для вас самым близким и родным. А если уж в семье , например, есть дети, то тут уж совсем другой коленкор. Конечно, можно сказать, мол, кому нужны чужие дети, но знаете, знаю и примеры, когда "чужих", хотя какие они чужие, детей не считают таковыми. Они родные и за них переживают, о них думают именно так - родной ребенок, сын или дочь. Наверное просто потому что любят. А не из какой другой цели.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да Вы что?!!!! Лично знаю огромное количество примеров, когда люди вновь сходились, семьи соединялись и были счастливы. И происходило это не из жалости одного к другому, не как использование "перевалочного пункта", а именно из-за любви. Сидеть и ждать...? Нет, конечно можно скакать по жизни от одного человека к другому, и в конечно м итоге остаться одному. Такой вариант Вы не рассматривали? Не спорю, надеяться на лучшее обязательно нужно, вот только почему Вы рассматриваете этот аспект именно с той точки зрения, что с другим человеком будет лучше. Почему не допускаете даже мысль, что возможно тот с кем вы расстались сегодня, завтра будет для вас самым близким и родным. А если уж в семье , например, есть дети, то тут уж совсем другой коленкор. Конечно, можно сказать, мол, кому нужны чужие дети, но знаете, знаю и примеры, когда "чужих", хотя какие они чужие, детей не считают таковыми. Они родные и за них переживают, о них думают именно так - родной ребенок, сын или дочь. Наверное просто потому что любят. А не из какой другой цели.

+многа :)

А по теме, тоже не понятно, почему такое отношение к людям, которые вновь захотели "реанимировать" отношения. Люди все разные и ситуации тоже, нельзя всех под одну копирку или под одну ситуацию. Если вернулся/ вернулась, значит из-за корысти, из-за "ненужности" итд. А почему не из-за любви-то?? ИМХО :smile2:
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
+многа :)

А по теме, тоже не понятно, почему такое отношение к людям, которые вновь захотели "реанимировать" отношения. Люди все разные и ситуации тоже, нельзя всех под одну копирку или под одну ситуацию. Если вернулся/ вернулась, значит из-за корысти, из-за "ненужности" итд. А почему не из-за любви-то?? ИМХО :smile2:

Тем более не понятно, если уходя оставляешь за собой лазейку, чтобы вернуться, - почему на этапе ухода делаешь все так, чтобы оставить о себе самые нелицеприятные впечатления?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тем более не понятно, если уходя оставляешь за собой лазейку, чтобы вернуться, - почему на этапе ухода делаешь все так, чтобы оставить о себе самые нелицеприятные впечатления?

В большинстве случаев, на этапе расставания никаких лазеек никто не оставляет и даже думать не хочет о дальнейшем продолжении. Но время проходит и всё становится на свои места. А этап ухода, на то он и критический, что люди порой абсолютно неадекватно себя ведут, говорят не те вещи, которые хотели бы ну итд, поэтому и остаётся нехороший осадок о человеке ИМХО :smile2:
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В большинстве случаев, на этапе расставания никаких лазеек никто не оставляет и даже думать не хочет о дальнейшем продолжении. Но время проходит и всё становится на свои места. А этап ухода, на то он и критический, что люди порой абсолютно неадекватно себя ведут, говорят не те вещи, которые хотели бы ну итд, поэтому и остаётся нехороший осадок о человеке ИМХО :smile2:

Решение об окончательном расставании - это не сиюминутный бзик, а, как правило, плод долгих мучительных размышлени. Ну если хватает ума додуматься, что пора расстаться, то почему бы не подумать о том, чтобы уйти достойно?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Решение об окончательном расставании - это не сиюминутный бзик, а, как правило, плод долгих мучительных размышлени. Ну если хватает ума додуматься, что пора расстаться, то почему бы не подумать о том, чтобы уйти достойно?

А что по-вашему "уйти достойно"? А если люди любят друг друга предположим, но так случилось, что расстались, что теперь не возвращать отношения, дабы "ДОСТОИНСТВО" своё не потерять? :prankster:
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
обида нанесённая ну никак не забывается и имено из-за этой обиды и говорятся слова, что не люблю больше итд. А самовнушением здесь и не пахне ИМХО :)

Согласен. Вот подчас именно обида и закрывает пеленой нам глаза. Мы смотрим сквозь призму обиды, предвзятости. И мы не видим, что на самом то деле, может все обстоит и не так как нам кажется в данный момент времени. Не спорю, бывает человек совершает абсурдные поступки, но эти поступки можно простить, хотя бы просто потому, что человек очевидно не сознавал что делает. Ведь когда человек испытвает боль, а потеря любимого, пусть даже на время, причиняет огромную боль. Естественно человек мечется в поиске выхода. Не находит его. С течением времени мы понимаем это, но в тот момент нам кажется, что человек хочет привнести нам еще большие неприятности, еще больше хочет разочаровать нас в себе. И переубедить нас в этом очень сложно, даже если нам будут предоставлены очевидные доказательства невиновности человека в совершении тех или иных поступков. Подчеркиваю, следует принимать во внимание, что при потере близкого и дорогого человека, он, человек, может и потеряться, так сказать. Потом, когда пройдет время, он поймет, что он делал или сделал не правильно. Но только позже. А сейчас он нам кажется самым что ни на есть исчадием ада. ;) А может просто попробовать себя поставить на место его/ее.?
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А что по-вашему "уйти достойно"? А если люди любят друг друга предположим, но так случилось, что расстались, что теперь не возвращать отношения, дабы "ДОСТОИНСТВО" своё не потерять? :prankster:

Уходим от темы. Первоначально вопрос был не "как вернуться", а "как разойтись".
А про совмещение "достоинства" и "возвращения" - все это ерунда. Если хочешь вернуться и ГЛАВНОЕ есть к кому возвращаться - то тратить быстро убегающие секунды нашей жизни на то, чтобы поразмыслить, а будет ли это достойным или нет, - маразм. Надо быстренько возвращаться, пока тот к кому возвращаешься не передумал.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Абсолютно с тобой согласна, прям таки мысли мои читаешь, печатать не успеваю :)
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
В большинстве случаев, на этапе расставания никаких лазеек никто не оставляет и даже думать не хочет о дальнейшем продолжении. Но время проходит и всё становится на свои места. А этап ухода, на то он и критический, что люди порой абсолютно неадекватно себя ведут, говорят не те вещи, которые хотели бы ну итд, поэтому и остаётся нехороший осадок о человеке ИМХО :smile2:

Вот, правильно сказано, только более лаконично. ;) А с течением времени осадок исчезнет, тем более если он/она будут стремиться сделать все возможно и невозможное, чтобы добиться расположения человека, которого он/она любят.

Надо быстренько возвращаться, пока тот к кому возвращаешься не передумал.

Интересно, как может он/она быстренько вернуться, если оон/она даже не знает, что это возможно? :)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вот, правильно сказано, только более лаконично. ;) А с течением времени осадок исчезнет, тем более если он/она будут стремиться сделать все возможно и невозможное, чтобы добиться расположения человека, которого он/она любят.

Главное - не переусердствовать, а то можно обратного результата достигнуть.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Главное - не переусердствовать, а то можно обратного результата достигнуть.
Логично. :) Если любишь, то думаю сделаешь правильно. И тогда уж лед в его/ее сердце растает. ;)
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Открывая тему думал шо увижу текст типа: "Пособие по строительству запасных аэродромов." -ан нет. :(
Камрадъы! А где аччоты с фоткаме?
Раз на форуме есть тема соплежуйства и страстей аля Сантабарбара, Дикая Роза, и тп под эгидой "Дом-2 в жизнь!" или "строим отношения всем миром"-то обязательно нужны примеры не теоретического характера:)
Доктор Курпатов просто курит в стороне. Оч. познавательно.
 
C

Cursed

Guest
вы все тут за одно.....мне кажется что под вашими никами скрываются те люди которые в реале не могут сказать это в лицо.....
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Когда люди расстаются, если только это не обоюдное решение, они так или иначе причиняют боль другим. А закон сохранения никто не отменял - если сделал кому то хорошо/плохо - тебе это вернется только уже усиленно и хорошее и плохое.

А если ты из-за нежелания причинить боль близкому человеку, ты с ним остаешься, то тебе будет плохо, так как для тебя отношения кончились... Неужели нужно терпеть?.. Иногда делаешь "плохо", потому что по-другому никак!...Все равно из отношений, где один любит, а другой терпит, ничего хорошего не выйдет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да Вы что?!!!! Лично знаю огромное количество примеров, когда люди вновь сходились, семьи соединялись и были счастливы.
...

А по теме, тоже не понятно, почему такое отношение к людям, которые вновь захотели "реанимировать" отношения. Люди все разные и ситуации тоже, нельзя всех под одну копирку или под одну ситуацию. Если вернулся/ вернулась, значит из-за корысти, из-за "ненужности" итд. А почему не из-за любви-то?? ИМХО :smile2:

Пока есть на свете такие "верящие", такие как я никогда не будут одни. НЛ никому. Пускай я сволочь, но я люблю пользоваться теми, кто это позволяет. Могу прикрыться словами любви, если мне это нужно в данный конкретный момент и я знаю, что человек хочет их от меня услышать. Почему бы не порадовать его))))

А если ты из-за нежелания причинить боль близкому человеку, ты с ним остаешься, то тебе будет плохо, так как для тебя отношения кончились... Неужели нужно терпеть?.. Иногда делаешь "плохо", потому что по-другому никак!...Все равно из отношений, где один любит, а другой терпит, ничего хорошего не выйдет.

+1
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
вы все тут за одно.....мне кажется что под вашими никами скрываются те люди которые в реале не могут сказать это в лицо.....

Нет ты ошибаешса. Это под людьми скрываются..... ники:)))))))))

Надеюсь что итоговый пост данной дискусси будет такой: "Чтобы не произошло в отношениях -"Сисьге правят миром!" (с)-чейто)
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
А если ты из-за нежелания причинить боль близкому человеку, ты с ним остаешься, то тебе будет плохо, так как для тебя отношения кончились... Неужели нужно терпеть?.. Иногда делаешь "плохо", потому что по-другому никак!...Все равно из отношений, где один любит, а другой терпит, ничего хорошего не выйдет.
Ну вот, кажется мы опять вернулись к старым темам, и сейчас снова пойет обсуждение их. ;) Всегда кто-то любит больше, кто-то меньше. Можно говорить что это не так, но в реальности все именно так и обстоит. Но это опять разговор на старую тему, кажется ее уже обсуждали. ;)
 
Верх Низ