Сделали дорогу и перегородили

  • Автор темы /?/
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
улыбнула куртка тракториста)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ну вобщем все знают объезд по верхам от 3 дачной до стрелки, недавно возле 4 детской больнички положили асфальт на подъем к лукойловской заправке и пару дней там был проезд, но потом туда снова притащили огромный строй камень и фиг вам а не дорога, нафига ложили тогда асфальт?!
Вопрос в том, куда обращаться и что писать, что бы убрали?!
До того, как там сделали дорогу в рамках бурной деятельности нового губернатора - этот блок лежал там с незапамятных времён. Одной бабке, живущей в непосредственной близости от этой дороги, очень не нравится трафик под окнами (хорошо не на 50 лет живёт:)
Сейчас же, после ремонта, этот (точнее уже 3 разных блока) появлялся и исчезал уже 2 раза - пишутся жалобы (на госуслуги и сарпрок) и на них достаточно быстро реагируют дорожные службы.
Беда только в том, что
1) блоки не увозят, а откидывают в сторону, что существенно облегчает их повторную установку
2) бабка, по всей видимости, имеет прихват (такого же больного на всю голову сына/внука/зятя/кума) со стройтехникой
3) все работы проводятся ночью, место не освещено, видеокамер на домах нет, т.е. вкатить 200 тыс. штрафа некому.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я думаю, это местные жители положили. Если его убрать - там по утрам и вечерам пройти нельзя будет из-за потока машин.
Вполне конкретный житель(ница). Указывать пальцем не буду, т.к. не имею возможности экспортировать изображение напрямую из мозга, а на материальном носителе доказательств нет:)
блок на дороге убирали через администрацию района и прокуратуру.
понадобилось около 2-х недель.
После ремонта - одну рабочую неделю (с пн. по пт.). До ремонта блок лежал много лет, все жалобы уходили в небытие (в администрацию раёна).
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вполне конкретный житель(ница). Указывать пальцем не буду, т.к. не имею возможности экспортировать изображение напрямую из мозга, а на материальном носителе доказательств нет:)

После ремонта - одну рабочую неделю (с пн. по пт.). До ремонта блок лежал много лет, все жалобы уходили в небытие (в администрацию раёна).
до этого там блок лежал гораздо меньших размеров, а сейчас положили монстра который много лет неприметно стоял у дома, обрастая мхом...а сейчас его даж покрасили
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Там зимой подниматься пешком в эту горку страшно, не то, что заезжать, а справа провал хороший, пусть зиму отлежит...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Там зимой подниматься пешком в эту горку страшно, не то, что заезжать, а справа провал хороший, пусть зиму отлежит...
Ну не все же на летней резине зимой ездят. :)
В любую погоду поднимался и спускался по этой горе. Даже какого-то паркетника выдёргивал, который блок пытался сбоку объехать и застрял.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
уроды понакладывают блоков, поперекрывают дороги, а потом удивляются почему скорая или пожарка проехать не могут.
я считаю, не нравится траффик машин - валин нахрен в деревню или на окраину города, где тихо и спокойно!!!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
предлагаю днем там собраться и утащить его куда нибудь,хоть я и с энгельса но принял бы участие)))у меня есть 2112 и 2 тросса
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у меня жигули и куча амбиций))) так что присоединяюсь
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Даже какого-то паркетника выдёргивал, который блок пытался сбоку объехать и застрял.
Никакого "сбоку" там теперь нет - там положили в т.ч. и новый бордюр. Раньше бордюр был выщербленый и завалившийся и по правильной траектории там можно было проехать что вверх что вниз даже на тазике.
предлагаю днем там собраться и утащить его куда нибудь,хоть я и с энгельса но принял бы участие)))у меня есть 2112 и 2 тросса
Там сейчас такой блок, что его и 4 тросами волоком не утащишь... На след неделе администрация должна убрать, не надо рвать жёппы и машины:) Лучше подумать, как сделать так, чтоб бабка его больше на заказывала класть. Камеру там повесить как-то... Я думал у себя за окном повесить, но у меня не просматривается это место, только начало подъёма, а техника может и с другой стороны, от манды-лы, подъехать.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Никакого "сбоку" там теперь нет - там положили в т.ч. и новый бордюр. Раньше бордюр был выщербленый и завалившийся и по правильной траектории там можно было проехать что вверх что вниз даже на тазике.

Там сейчас такой блок, что его и 4 тросами волоком не утащишь... На след неделе администрация должна убрать, не надо рвать жёппы и машины:) Лучше подумать, как сделать так, чтоб бабка его больше на заказывала класть. Камеру там повесить как-то... Я думал у себя за окном повесить, но у меня не просматривается это место, только начало подъёма, а техника может и с другой стороны, от манды-лы, подъехать.
А мы с Вами практически соседи... Через 1 дом живем.

Вообще я тоже "за" убрать этот блок, от дома на дачу удобнее будет проезжать :)

Кстати, бесконечный ремонт дороги у Би-Би закончился?
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
А мы с Вами практически соседи... Через 1 дом живем.

Вообще я тоже "за" убрать этот блок, от дома на дачу удобнее будет проезжать :)

Кстати, бесконечный ремонт дороги у Би-Би закончился?
почти закончился, уже щебнем закидали
когда его уберут можно подежурить там, пивка посидеть попить =)) хы
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
уроды понакладывают блоков, поперекрывают дороги, а потом удивляются почему скорая или пожарка проехать не могут.
я считаю, не нравится траффик машин - валин нахрен в деревню или на окраину города, где тихо и спокойно!!!

А я считаю, что не фиг ездить через дворы! Тем более, что запрета на сквозной проезд через жилую зону никто не отменял, а практически никто из вас коллеги, не соблюдает скоростной режим. Как для жителей, так и для экстренных служб там проезд имеется.

P.S. хочешь проехать, езжай выше по грунтовке! ))
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
А я считаю, что не фиг ездить через дворы! Тем более, что запрета на сквозной проезд через жилую зону никто не отменял, а практически никто из вас коллеги, не соблюдает скоростной режим. Как для жителей, так и для экстренных служб там проезд имеется.

P.S. хочешь проехать, езжай выше по грунтовке! ))

А кто Вам сказал, что именно эта дорога есть "через дворы" ??? Это обычная дорога, ни какая не внутридворовая территория. Мне вот тоже не нравится, что мимо моего дома, по Тулайкова, трафик большой, и проезжая часть и по ширине и по обустройству ровно такая же как и обсуждаемая в теме, может тоже блоки положить?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
А кто Вам сказал, что именно эта дорога есть "через дворы" ??? Это обычная дорога, ни какая не внутридворовая территория. Мне вот тоже не нравится, что мимо моего дома, по Тулайкова, трафик большой, и проезжая часть и по ширине и по обустройству ровно такая же как и обсуждаемая в теме, может тоже блоки положить?

Все просто: если одни люди не уважают Закон, а те кто обязан следить за его исполнением бездействуют, то этот Закон будут защищать своими средствами другие люди, которым он нужен...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А чё, нельзя блок манипулятором погрузить и увезти?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Все просто: если одни люди не уважают Закон, а те кто обязан следить за его исполнением бездействуют, то этот Закон будут защищать своими средствами другие люди, которым он нужен...
Жилая зона обозначается соответствующими знаками, насколько я помню. Так, что тут зря её приплели...

Здесь я вижу нарушение лишь со стороны народа, который самовольно преграждает проезд. На неуважение закона ответим тем же, кхе, вот так всегда :)
 
C

Critical

Guest
Все просто: если одни люди не уважают Закон, а те кто обязан следить за его исполнением бездействуют, то этот Закон будут защищать своими средствами другие люди, которым он нужен...

Поэтому у нас и такой беспредел, так что позиция понятная. Надо свой двор на блок закрыть, а то дофига в триум приезжают и во дворе паркуются, не порядок
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А я считаю, что не фиг ездить через дворы! Тем более, что запрета на сквозной проезд через жилую зону никто не отменял
Это не двор, и не жилая зона. Это улицы - Техническая и Аптечная. А чтобы эти улицы оказались внутри жилой зоны - недостаточно, что бы там рядом кто-то жил, жилая зона должна обозначаться соответствующими знаками, а по дворам там никто не ездит. Дворы там справа под обрывом, слева за блоком и т.д.
Как для жителей, так и для экстренных служб там проезд имеется.
Ну так и 50 лет октября можно перегородить. Для жителей и экстренных служб другие проезды имеются, например
выше по грунтовке! ))
которая ничем не "зеленее", ни чем 50 лет октября, ни чем Техническая, ни чем Аптечная.
Пруфпик для считающих иначе
Ответ Блок.jpg
ЗЫ: обратите внимание на дату регистрации исходящего и дату "проверки":) "Я хотел положить тебе в письмо 100 рублей, но вспомнил об этом уже когда опустил его в ящик" (с) анек.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Это не двор, и не жилая зона. Это улицы - Техническая и Аптечная. А чтобы эти улицы оказались внутри жилой зоны - недостаточно, что бы там рядом кто-то жил, жилая зона должна обозначаться соответствующими знаками, а по дворам там никто не ездит. Дворы там справа под обрывом, слева за блоком и т.д.

Ну так и 50 лет октября можно перегородить. Для жителей и экстренных служб другие проезды имеются, например

которая ничем не "зеленее", ни чем 50 лет октября, ни чем Техническая, ни чем Аптечная.
Пруфпик для считающих иначе
Посмотреть вложение 261403
ЗЫ: обратите внимание на дату регистрации исходящего и дату "проверки":) "Я хотел положить тебе в письмо 100 рублей, но вспомнил об этом уже когда опустил его в ящик" (с) анек.

присоединяюсь +1
 
Верх Низ