Сделали дорогу и перегородили

  • Автор темы /?/
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
только что проходил там. да. большой каменюки нет. но уже!!! лежат пара обломков ФБС-ок, так что проехать там по прежнему нельзя((
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
ура))) еще одна маленькая победа))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
только что проходил там. да. большой каменюки нет. но уже!!! лежат пара обломков ФБС-ок, так что проехать там по прежнему нельзя((
оперативно! вот маразматичка блин!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
То, что так оперативно дорогу снова заблокировали, это большой плюс тем, кто хотел подежурить на данном участке, с целью поимки негодяя, долго сидеть не придется.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
То, что так оперативно дорогу снова заблокировали, это большой плюс тем, кто хотел подежурить на данном участке, с целью поимки негодяя, долго сидеть не придется.
угу, там рядом с дорогой еще много камней валяется, эти танцы обещают быть долгими...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
только что проходил там. да. большой каменюки нет. но уже!!! лежат пара обломков ФБС-ок, так что проехать там по прежнему нельзя((
Да, безнаказанность порождает рецидив... Я знаю двух бабок, являющихся идейными вдохновителями этого идиотизма, но к делу эти знания не пришьёшь. Туда сгребли все обломыши блоков, которые лежат рядом, значит делали это какие-то зятья-кумовья этих бабок. Надо брать их на горячем, а бабок сдать участковому уполномоченному полиции - как только они почуют угрозу лишиться пенЗии и "не купить лекарств" ((с) любимая присказка бабок) - сразу сдадут участковому всех подельников:)

Эти блоки надо убрать руками-ломами (благо там не такой глобальный монстр сейчас:), а по первой всё же подежурить там - если человек 15 заинтересованных найдётся, то это одну ночь в две недели куковать всего-навсего.
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Да, безнаказанность порождает рецидив... Я знаю двух бабок, являющихся идейными вдохновителями этого идиотизма, но к делу эти знания не пришьёшь. Туда сгребли все обломыши блоков, которые лежат рядом, значит делали это какие-то зятья-кумовья этих бабок. Надо брать их на горячем, а бабок сдать участковому уполномоченному полиции - как только они почуют угрозу лишиться пенЗии и "не купить лекарств" ((с) любимая присказка бабок) - сразу сдадут участковому всех подельников:)
Вчера пытался убрать блоки =)), но их положили на мокрую тряпку и облили водой, жаль троса нет... если есть кто рядом можно собраться и утащить их нафиг, ну и подежурить можно! я думаю если их сегодня днем убрать вечером их опять захотят положить, а тут мы =))

Эти блоки надо убрать руками-ломами (благо там не такой глобальный монстр сейчас:), а по первой всё же подежурить там - если человек 15 заинтересованных найдётся, то это одну ночь в две недели куковать всего-навсего.
Вчера пытался убрать блоки =)), но их положили на мокрую тряпку и облили водой, жаль троса нет... если есть кто рядом можно собраться и утащить их нафиг, ну и подежурить можно! я думаю если их сегодня днем убрать вечером их опять захотят положить, а тут мы =))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ура))) еще одна маленькая победа))))
Это уже очередная "победа", точнее день сурка. Точно такие же камазы с точно таким же шильдиком единой россии уже убирали там блоки два раза. Сейчас уже третий:) Тот, кто это творит - чувствует безнаказанность. А штраф за это деяние - до 200 тыр (с юрлиц правда, но если кум-сват-брат приехал на казённом кране блок ворочать - юрлицо-хозяин-крана этот убыток вполне может повесить на своего работника по законодательству).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вчера пытался убрать блоки =)), но их положили на мокрую тряпку и облили водой, жаль троса нет...
А я предупреждал ведь, что бабки у подъезда тёрли про это блок... Хитрые, сцуки, раз приморозили. Трос тут не поможет - сила сдвига практически бесконечна в этом случае, надо ломами подколупывать чуть, но тут уже асфальт изуродуется...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В общем-то у меня и почти лом есть, и трос... можем попытаться чего?...
А насколько хорошей будет идея полить кипятком?))) Я так и представляю как там каток устроим...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 991
Реакции
485
Баллы
83
Паяльной лампой отогреть?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В общем-то у меня и почти лом есть, и трос... можем попытаться чего?...
А насколько хорошей будет идея полить кипятком?))) Я так и представляю как там каток устроим...
Кипятком - это только ледку добавить:) Кипяток на морозе в -10 - -15 очень быстро превращается в некипяток, а потом в лёд. В соседней теме читаем:) А вот
Паяльной лампой отогреть
это уже более реалистично. 4-5 ламп одновременно (у бетона с теплоёмкостью не айс - нагревается быстро, но остывает тоже быстро - кто в панельных домах живёт - тот в курсе) по периметру чтоб гудели на этот блок - и минут через 15 гарантированно отмрёрзнет.
 
C

Critical

Guest
Был у меня подобный случай, но вместо блоков на машины кидались пакеты с мусором.
Бабка была вычислена, у ее двери поселились 5 чудесных мусорных мешков.
После этого проблемы с мусором исчезли и как уже год нету таких проблем.

С булыжами так же сделать можно.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Был у меня подобный случай, но вместо блоков на машины кидались пакеты с мусором.
Бабка была вычислена, у ее двери поселились 5 чудесных мусорных мешков.
После этого проблемы с мусором исчезли и как уже год нету таких проблем.

С булыжами так же сделать можно.
Это крайний случай, т.к. мы всё же в правовом государстве живём (точнее пытаемся сделать его правовым), поэтому неотвратимость наказания должна быть эффективнее его строгости, тем если речь идёт о наказании народном, а не правовом. Булыжником дверь подпереть - это не ноги ломать конечно, но всё же...
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Да, обломыши. Правый (на фото) можно убрать одному, левый - насадить через проушину на лом и за лом как за ручку его перенести в несколько рук. Собссно, наверное так его и приволокли - врядли кто-то впишется тащить техникой, когда там уже пошла такая шумиха:)

Техникой надо вывезти все лежащие рядом обломыши, чтоб нечего больше было класть так запросто руками перетащив... Прокуратуру надо опять привлечь - КоАП предусматривает кроме наказаний ещё и устранение причин и условий, способствующих правонарушению.
 
C

Critical

Guest
Как камни кончатся, бабки будут лежать вместо баррикад
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Был у меня подобный случай, но вместо блоков на машины кидались пакеты с мусором.
Бабка была вычислена, у ее двери поселились 5 чудесных мусорных мешков.
После этого проблемы с мусором исчезли и как уже год нету таких проблем.

С булыжами так же сделать можно.
под дверь ей положить их
 
Верх Низ