Сегодня день отказа от излишеств в еде

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если с точки зрения питания, то просто придерживаетесь системы раздельного питания. Это когда не мешаются в одном "котле" углеводы и белки.
И какой в этом смысл?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
И какой в этом смысл?

Не совсем понял вопрос, но верней всего это про то, что это даёт человеку, который не мешает белки с углеводами? Верно? Если у меня правильная информация и тот же Поль Брег вместе с нашей Семёновой не несли околеесицу, то у нас в желудке используются разные ферменты для расщепления белков (расщепляется в основном желудочным соком) и углеводов (расщепляется в основном под действием слюны и далее в тонком кишечнике). Точно не помню, и да поправят меня медики, но вместе это не обрабатывается по причине необходимости различных сред для их предварительной "переделки" в усваиваемый организмаом продукт. Если мы едим и то и другое вместе, то одно и другое нейтрализуется в желудке и пища недопереваренной поступает дальше в кишечник. Следствием является тяжесть в желудке, вздутие и, в дальнейшем, отложения в кишечнике с частичной отрофией перестальтики кишечника. Так же это ведёт к интоксикации организма продуктами гниения и прочим прелестям. Я не являюсь медиком и знатоком физиологии человека, а так же экспертом в правильности питания. Более того, я не могу представить себе, что я буду постоянно раздельно питаться, поскольку для меня это неприемлимо, но я буду к этому стремиться, поскольку уже есть желание меньше иметь проблем со здоровьем и доживания до глубоуой старости активным человеком, а не древней развалиной. Для меня это первый шаг. А с точки зрения полезности голодания - голодал по 36 часов, когда мне было 23-24 года. Тогда ощутил, что после этого чувствую себя гораздо лучше. То есть лично для меня это подходит и это отнють не является пропагандой и агитацией за такой образ жизни. Мне это надо. Другим - не знаю, каждый решает для себя сам. Слава Богу, люди все с головами и с мозгами :)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
попробовать што-ли? 36 часов это несложно. А в какое время лучше начинать сие действо?

Саш, это не сложно. Время без разницы. Есть определённые правила входа и выхода даже из таких коротких голодовок, дабы не навредить себе. Только важно понимание, для чего это тебе(поскольку знакомились на Савторушке, думаю можно и на Ты :) ). К тому ж, одно краткое голодание даст результат, но такой же короткий. Если придёшь к тому, что тебе это действительно НАДО, давай пересечёмся как-нить да пообщаемся.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у нас в желудке используются разные ферменты для расщепления белков (расщепляется в основном желудочным соком) и углеводов (расщепляется в основном под действием слюны и далее в тонком кишечнике). вместе это не обрабатывается по причине необходимости различных сред для их предварительной "переделки" в усваиваемый организмаом продукт. Если мы едим и то и другое вместе, то одно и другое нейтрализуется в желудке и пища недопереваренной поступает дальше в кишечник. это ведёт к интоксикации организма продуктами гниения и прочим прелестям.

А желудок-то знает об этом? А то ели, ели, никаких последствий не было, по 90-95 лет жили, и вдруг на тебе: пришел Ржевский и всё опошлил.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А желудок-то знает об этом? А то ели, ели, никаких последствий не было, по 90-95 лет жили, и вдруг на тебе: пришел Ржевский и всё опошлил.

Вы вспомните про посты на Руси и про то, ЧТО ели. И как работали. Вы поймите, я не агитирую за такой подход. Если Вам это не надо, то хорошо.
 
М

Многомама

Guest
голодала больше чем три дня..... просто не могла есть...только воду пила...это считаецца?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
голодала больше чем три дня..... просто не могла есть...только воду пила...это считаецца?

А считается в чём/для чего? Я так понимаю, это была вынужденная мера? Кстати, если кто-то из животных начинает болеть, то они автоматически на уровне инстинкта перестают есть. И только человек заставляет себя насильно кушать :). Не забудьте, что просто не есть три дня - это не совсем хорошо. Точнее, достаточно тяжело без должной подготовки. Организм колбасит со страшной силой. Вообще состояние организма в голодовке мне очь хорошо описал один человек: "это как вывеска в ресторане - закрыто на ремонт!"
 
М

Многомама

Guest
А считается в чём/для чего?
счиатецца полезным.
На моем организме кроме как минус 2кг никак это не отразилось, в обмороки не падала, голова не кружилась. не тошнило, ниче... просто есть не хотела....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
счиатецца полезным.
На моем организме кроме как минус 2кг никак это не отразилось, в обмороки не падала, голова не кружилась. не тошнило, ниче... просто есть не хотела....

Ну да. В среднем один день голодовки "обходится" организму в минус 800гр-1,5кг. Что значит "просто есть не хотела"? Это значит всё-таки болели? Потому что ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ :). Другое дело, что после криза это проходит. А криз наступает у все по разному, в период от 6-ти до 13-ти дней, в зависимости от опыта предыдущих голодовок. И вот тогдааааа.... Вот тогда да, проходит чувство голода, наступает прилив сил и бегаешь, как конь!!! У меня живой пример перед глазами был. Человек выходил из 21-о дневной голодвки и бегал именно как конь :). Тогда как я не дошёл до такого состояния к сожалению :( Но он голодал далеко не первую девятку.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Господа, а вы не путаете два различных понятия - голодание и диета? Голодание - это плохо, любой врач скажет. Регулярная диета - это хорошо.
Я каждое лето кстати сижу на особенной диете.
 
М

Многомама

Guest
Что значит "просто есть не хотела"? Это значит всё-таки болели?
я не болела в физическом плане, скорее в моральном....просто было очень плохо и есть не хотелось вообще....
а так вы правы, сейчас если один день не поем - уже фигововато становицца, хоть и терпимо
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Господа, а вы не путаете два различных понятия - голодание и диета? Голодание - это плохо, любой врач скажет. Регулярная диета - это хорошо.
Я каждое лето кстати сижу на особенной диете.

Я ж не врач. И я не говорю хорошо это или плохо. Повторюсь: значит Вам это не надо.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я ж не врач. И я не говорю хорошо это или плохо. Повторюсь: значит Вам это не надо.
Моё мнение (тоже как не врача): это никому не надо. Голодание - это противоестественный процесс для всего живого. Ни один организм не будет голодать (если только речь идет не об анабиозе или суточном голодании кошки, которая при этом ест траву и ее тошнит).
Вот умеренность в еде - другое дело. Или диета.
Я не зря написал: вы не путаете эти два понятия, советуя сие?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Моё мнение (тоже как не врача): это никому не надо. Голодание - это противоестественный процесс для всего живого. Ни один организм не будет голодать (если только речь идет не об анабиозе или суточном голодании кошки, которая при этом ест траву и ее тошнит).
Вот умеренность в еде - другое дело. Или диета.
Я не зря написал: вы не путаете эти два понятия, советуя сие?


Гламурный бобр, Вы не хотите понимать что читаете, или не можете? Я ни кому ни чего не советую. Я описал свои личные действия и свои личные ощущения. Я так же описал то, что сам лично видел про человека в 21-дневной голодовке. Я ни кого не призывал к этому. В своё время Вы упирались, что обливание - это не есть хорошо, а потом оказалось, что Вы обливаетесь. Может Вы и сейчас втихую голодаете? Спрошу ещё раз, как и про обливание: как Вы можете уверенно говорить о вреде или пользе чего-либо, не имея в этом ни малейшего опыта? Не положительного, не отрицательного. Могу сказать больше: у меня есть давний хороший знакомый (с которого и начались мысли о голодании), который голодает "на сухую" до трёх дней. То есть не ест и не пьёт. Но у него были серьёзные проблемы со здоровьем, которые не лечились таблетками и в показаниях была только операция. На текущий момент проблемы у человека нет. Это живые, реальные люди. Но тем не менее это не является призывом к повальному изменению образа жизни общества или иным призывом. Умеренность в еде так же приветствуется. Это здорово, если Вы можете себя контролировать постоянно. Диета - другой вопрос. Кто сказал, что диета - это хорошо? Посмотрите на людей с анорексией. Они начинали не с голодовок, а с диет. Так что, теперь всем надо уверовать, что диета это плохо? Согласитесь - бред. Но если разумно подойти к диете, то наверное это полезно при определённых условиях. Поэтому перечитайте ещё раз посты и придите уже к выводу, что голодание имеет право быть, наравне с диетами и прочими вариантами умеренного (или раздельного) питания.
 
Верх Низ