Сегодня ночью в Солнечном поцарапали машину

  • Автор темы Анатолич
  • Дата начала
А

Анатолич

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ночью на Днепропетровской в Солнечном, поцарапали мою 14-ую, от левого заднего крыла до переднего левого полоса, с дверьми считай 4 элемента + оцарапан весь капот еже глубже, царапали то ли ключом, то ли другим острым предметом, но судя по колее ключом. Вопрос вот в чем, можно ли заполировать если нет, то где вообщее у нас локально элементы красят, т.е. покраска только в месте царапины. Все настроение испорчено, до сих пор трясусь, неприятно как будто меня самого поцарапали. Соседей обошел ни кто ни че не видел. Заяву в милиции приняли, скорее всего не раскроют, думали из-за каски пришел, я говорю нет, не застрахована, хочу найти уродов. Помогите советами плиз.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня ночью на Днепропетровской в Солнечном, поцарапали мою 14-ую, от левого заднего крыла до переднего левого полоса, с дверьми считай 4 элемента + оцарапан весь капот еже глубже, царапали то ли ключом, то ли другим острым предметом, но судя по колее ключом. Вопрос вот в чем, можно ли заполировать если нет, то где вообщее у нас локально элементы красят, т.е. покраска только в месте царапины. Все настроение испорчено, до сих пор трясусь, неприятно как будто меня самого поцарапали. Соседей обошел ни кто ни че не видел. Заяву в милиции приняли, скорее всего не раскроют, думали из-за каски пришел, я говорю нет, не застрахована, хочу найти уродов. Помогите советами плиз.
врядли найдешь)) у меня такая же беда была когдато весь бок багажник и капот(
да и вообще кучу машинок видел от премиум класса до ваза с царапинами видно быдлу больше ся занять нечем
стоянка спасет тебя(( как ни печально но факт
 
OP
А

Анатолич

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
так ты красил или полировал
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Анатолич, если вас интересует именно покраска и полировка - пользуйтесь поиском, обсуждалось уже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Сочувствую:(
После этого стоянка в 1.5к в месяц кажется и не столь доргоим удовольствием...
 
Aleksei64

Aleksei64

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
У меня во дворе на 2-ой электронной соседу так новый фокус обновили (как будто гвоздем). на счет стоянки +1.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
на счет стоянки +1.
на счет стоянки -1. Тем более для 14. Покрась на сэкономленные на стоянке деньги, выйдет гораздо выгоднее, и продолжай ставить машину возле дома.
Еще один минус стоянке - страхование. Стоит не дороже, плюсов гораздо больше.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Сочувствую:(
После этого стоянка в 1.5к в месяц кажется и не столь доргоим удовольствием...
1.5*12=18 т.р. в год, а ответственности почти никакой.
На Вазик 2114 мне кажется проще КАСКО оформить за половину этой суммы (а если с франшизой делать то еще дешевле будет) и спать спокойно (более или менее).
По крайней мере поцарапали пол машины, милиция это зафиксировала документально, обратились в страховую, получили выплату, а на стоянке могут сказать что так и приехал поцарапанный и это не реально доказать будет акта приема транспарантного средства на хранение, чеков, квитанций, договоров почти ни у кого нет. 80-90% стоянок можно рассматривать как просто огороженный двор на котором ваше авто также легко может получить повреждение и стоянщики скажут что так и было.

Еще один минус стоянке - страхование. Стоит не дороже, плюсов гораздо больше.
+1
А еще страховка тебя оберегает и днем когда ты паркуешься возле магазина чтобы за хлебом сходить и ночью когда спишь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Зачем с франшизой? а если поэлементно будут царапать? Ущерб мелкий - франшиза как раз будет равна...
Кароче, на 14ку свежую (08-09 года) ОДНОЗНАЧНО делать бесфраншизную каску. И внимательно читать страховой договор и условия про места хранения и сигнализации. От этого стоимость каски сильно зависит.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Зачем с франшизой? а если поэлементно будут царапать? Ущерб мелкий - франшиза как раз будет равна...
Кароче, на 14ку свежую (08-09 года) ОДНОЗНАЧНО делать бесфраншизную каску. И внимательно читать страховой договор и условия про места хранения и сигнализации. От этого стоимость каски сильно зависит.
Ну с франшизой на в самом крайнем случаи делать, когда денег не хватает вообще... Цена существенно отличалась %25-30 вроде если не ошибаюсь.
Хотя если средств сразу не хватает то проще с рассрочкой сделать 50% сразу отдать а 50% до 3 месяцев рассрочка.
Смотря какая стоянка...
Не спорю, но в основном это огороженная металлическим забором или сеткой территория с сторожкой (вагончиком, домиком) для охранника.
И как правило люди просто приезжают, ставят машину, платят деньги и все. Уходят ни взяв даже квитанции об оплате, а уж тем более никакого договора со стоянкой у них и в помине нет. И если предположим вашу машину с этой стоянки угонят то как можно будет доказать что она там вообще была? На руках нет ничего. Тоже самое что и во дворе поставить.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
у меня вопрос к ТС: а машина как стояла? может людям мешала? не задумывались? просто как правило не спроста так делают. (я никого не оправдываю, просто интересуюсь)
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Уходят ни взяв даже квитанции об оплате, а уж тем более никакого договора со стоянкой у них и в помине нет. И если предположим вашу машину с этой стоянки угонят то как можно будет доказать что она там вообще была? На руках нет ничего. Тоже самое что и во дворе поставить.
А что, собственно, мешает потребовать квитанцию?! Это же в Ваших интересах.
 
OP
А

Анатолич

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
у нас соседи, те кто на машинах ни че так нормальные, и с ними договоренность, кто позже уезжает машину к подъезду ставят, кто раньше во второй ряд, так вот моя стояла в первом ряду к подъезду, так, что ни кому не мишал, и вообще стараюсь парковаться, дабы помех не создавать, думаю либо малолетки какие, либо кто без машины из нашего дома завидуют, хотя чему завидовать не понятно, смущает то, что именно мою и больше ни какую и так конкретно, тоже есть ощущение, что специально сделали, но за что, короче твари больше ни как не могу назвать поступок
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Позавчера девченке одной средь бела дня с балончика исписали багажник и бампер, повезло, что машина мокрая от тумана была и краска не прилипла и практически вся смылась. Убил бы...
У нас во дворе тоже не спокойно, периодически лазают по машинам, иногда оставляю свою под окном. Частенько просыпаюсь ночью от сигналок, иногда уже просто так тоже просыпаюсь. Пистолет на готове. Пристрелю хоть одну сволочь - можно считать жизнь прожил не зря...
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
в этом случае зря!
*Заменить "Пристрелю хоть одну сволочь..." на "Подстрелю хоть одну сволось..."
Может конечно и жестковато сказано, но если подстрелю и оставлю инвалидом, его жалеть не буду это точно...
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 113
Реакции
5
Баллы
38
не спроста так делают.
естесвено,иль машну ставиш по среди дороги,или мош так накосепорил кому!!!тебе к стати лучше знать,а просто так полюбому ни кто не будет делать(а пьяная быдла лучше стекло разобьет и то веселей будет,ды и то наврядли)кто то свой!!!!
 
А

Александр Геннадиевич

Guest
Если ты купил машину и у тебя нет денег на стоянку, зачем ты жалуешься на форум? Иди к папе и поплачь ему! Не понимаю таких людей, кто экономит 1.5 штуки на стоянку.
 
Верх Низ