Семья с четырьмя детьми решила оплатить ипотеку, сдавая кровь

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, спасибо ЕР и медвепутам с июля 2012 обучение во всех школах будет платным... Уже за одно это можно за Путина не голосовать...

С 1 сентября 2011 года обучение в школе станет платным

В блогах и социальных сетях активно обсуждают информацию о том, что уже с 1 сентября обучение в школах будет платным. Подсчитана и сумма затрат родителей на обучение школьников - в многочисленных «перепостах» говорится, что с принятием ФЗ №83 месяц обучения ребенка в школе будет обходиться в 6-7 тыс. руб. (за исключением лишь первых трех классов), а это 630 тыс. за 11 лет обучения. Эксперты, опрошенные Накануне.RU, говорят о том, что это, к сожалению, отнюдь не «утка».


Всё это прикольно, но, получается, что на конституцию насрали с высоты! И гарант её, в силу своего бездействия. тоже.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне не понятно одно - кто пестует это принцип "бесплатности", или точнее, кто и зачем его утрирует, считая, что содержание своего ребенка должно быть бесплатным как только он вошел в двери школы или садика..

Ты скажи это тем, кто ратует за соблюдение конституции и цивилизованное государство.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
с таким отношением к детям Вам не стоит даже пытаться заводить детей! представляете сколько от них шума грязи! сколько по вашему должна зарабатывать семья чтобы иметь 4 детей?

я не к детям так отношусь, а к людям,которые рожают и ни о чем не думают. Читаем пост внимательнее )) "молодцы те,кто рожая столько детей может их еще и содержать и дать будущее,а те кто рожает и не знает чем кормить ..."
 
D

Dvorkyn

Guest
Нельзя все предугадать, но можно понять, хватит тебе денег изначально, вот в данный момент или нет?
Ну вот они просчитали...Какое-то время было нормально..Ситуация изменилась...Такое может быть?
Я именно про конкретную, обсуждаемую семью..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты скажи это тем, кто ратует за соблюдение конституции и цивилизованное государство.
Все, что считал необходимым, сказал. Как это понято - другой вопрос. Конституция (в плане доступности образования) не нарушается тем, что существуют попечительские и прочие "поборы"...Когда ребенку откажут официально во входе в школу по причине неуплаты - тогда будем говорить об этом..А пока, все, что ЯКОБЫ может повлиять на его успеваемость или отношение учителей - не более чем раздутые страхи..
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну вот они просчитали...Какое-то время было нормально..Ситуация изменилась...Такое может быть?
Я именно про конкретную, обсуждаемую семью..

Тут соглашусь... че-т я правда не подумала о том, что изначально им было, чем платить ипотеку. Вряд ли оно так, конечно, но, тем не менее, такая мысль имеет право на существование. Хотя, рожать третьего, живя на 17м2 вчетвером... не, не согласна)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
пеленки 800 руб 10 штук - теплых. тонкие - дешевле. ползунки - 40 руб за штуку)))

Кать, ну ты ерунды-то не говори, как будто у тебя у сына 10 пеленок и 3 пары ползунков. Кстати, хочу сказать еще одно, по поводу донашивать вещи младшему за старшим. Это реально лет до полутора, а потом, когда начнется катание на велике, лазание по деревьям, самокаты, ролики и прочее, не сильно много годной одежды останется))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dvorkyn, ты читаешь и пишешь только то, что тебе удобно или нравится? Прочитай мое сообщение с цитатами из конституции. Если отказаться платить эти "поборы", ребенка оставят в школе и будут учить? Только честно? Или, как с трамваями стоящими в теме, в суд подавать и добиваться правды?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, ну ты ерунды-то не говори, как будто у тебя у сына 10 пеленок и 3 пары ползунков.
у меня есть возможность его одевать так, как мне хочется. НО это не необходимость, тк и без этого прекрасно ребенку живется.
Кстати, хочу сказать еще одно, по поводу донашивать вещи младшему за старшим. Это реально лет до полутора, а потом, когда начнется катание на велике, лазание по деревьям, самокаты, ролики и прочее, не сильно много годной одежды останется))))
ну так я и написала, что половина) как минимум майки/рубашки и пр. да и во время распродаж в том же ДМ вещи стоят 400-500 руб, в тч верхняя одежда
 
D

Dvorkyn

Guest
Если отказаться платить эти "поборы", ребенка оставят в школе и будут учить? Только честно?
Да, конечно. Но я эти эксперименты не провожу не потому, что боюсь. Просто я прекрасно понимаю, что эти деньги идут по назначению - на ремонт, на уборку. ДА. Еще раз - никто ребенка из школы не выгонит, кончай пургу гнать..Есть примеры? В студию, как говорится..А всё остальное "как будет, если" - не более чем фантазия.. Я тоже не 15 лет на свете живу..Можно я свою точку зрения выскажу без обвинения в розовоочковости?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а были другие случаи? У нас 3 мамаши такие-ну повозмущались учителя и все...

Безо всяких последствий? Дети продолжили спокойно учиться? У нас ведь всегда найдутся способы нагадить безо всяких последствий для себя, вполне официально. И я знаю такие случаи. Если все прошло гладко, значит эта школа просто удивительная, да еще и при описанных ценах.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, конечно. Но я эти эксперименты не провожу не потому, что боюсь. Просто я прекрасно понимаю, что эти деньги идут по назначению - на ремонт, на уборку. ДА. Еще раз - никто ребенка из школы не выгонит, кончай пургу гнать..Есть примеры? В студию, как говорится..А всё остальное "как будет, если" - не более чем фантазия.. Я тоже не 15 лет на свете живу..Можно я свою точку зрения выскажу без обвинения в розовоочковости?

Все правильно! Я, в общем то, и не против платного образования в цивилизованной форме, без снятия последних штанов, как принято у нас в стране. Но тогда зачем эта конституция и лозунги? Узаконили бы все, а не тянули под благовидными предлогами и без них. Всё опять возвращается к той же перманентной за последние годы жёппе во всех сферах, кроме воровства. Единстенное процветающее направление.
 
Л

Луна

Guest
Безо всяких последствий? Дети продолжили спокойно учиться? У нас ведь всегда найдутся способы нагадить безо всяких последствий для себя, вполне официально. И я знаю такие случаи. Если все прошло гладко, значит эта школа просто удивительная, да еще и при описанных ценах.
одна мамаша сама обещала устроить последствия школе если еще раз ей намекнут о том что надо платить, другая мамашка учительница этой же школы и говорит что у нее маленькая зп, чтоб еще платить какие-то деньги... Ну повозмущались, покрехтели тот же родительский комитет, что типа ребенок без подарка на НГ и без фотографии. Третья мамашка тупо забила-говорит я не прошу вас охранять моего ребенка и мыть полы в классе.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отменят конституцию?
Попрут её основы в части гарантий бесплатного образования... Планировали ещё в 2011, но побоялись до выборов в думу и президента... А в июле можно всё, а кто против- террорист- и под молотки...
 
Верх Низ