Семья с четырьмя детьми решила оплатить ипотеку, сдавая кровь

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Девочки, ходящие кипятком от изделий Стива Джобса, курсирующие от гипермаркета до ТЦ, а вечером поедающие суши под модный фильм, Ваши изречения украшают любую тему, а эту - особенно!
:D
 
Л

Луна

Guest
около 17 тысяч (Это попечительские, подарки детям, олимпиады, учебные пособия, питание, фотографии и т.п.)
Круто.
охрана, уборка-100 р. +попечительские-200 р. х 10 мес. = 3000 р. в год.
Учебники (пособия) около 3000 р.
Еще какую-то сумму на пробники ГИА.
Фотографии- у нас уже давно от них отказались.
Питание тоже нет необходимости питаться в школьной столовке.
Подарки.... эмм... ну сколько нужно этих подарков.
Олимпиада- у нас кто участвует что-то около 200 р. за участие...
 
D

Dvorkyn

Guest
необходимо учесть материальные аспекты жизнеобеспечения своей семьи.
Хорошо..Ситуация изменилась...Кто-то потерял работу..Заболел...Умер...Хотя на момент принятия решения о рождении второго, третьего все было замечательно..
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0

Ага, а еще он за первый месяц умудрился порвать 2 пары брюк по 700 рублей. Мелочь, а неприятно)))) На все нужны деньги, даже если твой ребенок одет не "от кутюр", то все равно одежда денег стоит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но вот когда не имея средств, рожают второго - тут для меня мистические ребусы какие-то....
Это не понятно нам, горожанам, которые не видят в количестве детей гарантии своей старости..Это, кстати, не только наша проблема..Про Европу писал выше..
Большая семья перестала быть средством выживания.

К чему это я..К тому, что все "причины" в отсутствии средств - не более чем фикция..Как раз потому, что хорошо стали жить и рожать перестали..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ага, а еще он за первый месяц умудрился порвать 2 пары брюк по 700 рублей. Мелочь, а неприятно)))) На все нужны деньги, даже если твой ребенок одет не "от кутюр", то все равно одежда денег стоит.

:girl_sigh:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Круто.
охрана, уборка-100 р. +попечительские-200 р. х 10 мес. = 3000 р. в год.
Учебники (пособия) около 3000 р.
Еще какую-то сумму на пробники ГИА.
Фотографии- у нас уже давно от них отказались.
Питание тоже нет необходимости питаться в школьной столовке.
Подарки.... эмм... ну сколько нужно этих подарков.
Олимпиада- у нас кто участвует что-то около 200 р. за участие...
А я не для всех цифры указала. Это лично мои затраты. От столовой в первом классе отказаться нельзя, потому как не может учитель повести класс, а троих оставить в коридоре. Подарков много - новый год, праздник букваря, 23 февраля-8 марта, сувениры к празднику учителям, попечительские 7200 за год, 280 рублей в месяц английский язык, 300 рублей в месяц питание и т.п. Рада за Вас, что у вас дешевле.
Хорошо..Ситуация изменилась...Кто-то потерял работу..Заболел...Умер...Хотя на момент принятия решения о рождении второго, третьего все было замечательно..
Так это другой случай, от этого никто не застрахован. Если обратил внимание, я говорю, когда изначально нет материальной базы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это не понятно нам, горожанам, которые не видят в количестве детей гарантии своей старости..Это, кстати, не только наша проблема..Про Европу писал выше..
Большая семья перестала быть средством выживания.
у меня, видимо, какие-то идеалистические представления, но ИМХО второго-третьего (особенно однополых детей) одеть-обуть не проблема, тк половина вещей переходит, игрушки переходят. про учебники не скажу, даже в мое время они менялись довольно часто. затраты на еду в разы не увеличиваются, себестоимость от объема уменьшается за порцию)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну так и я училась бесплатно, только когда это было ))
Сыр бесплатный только в мышеловке (с)
Бесплатные места в вузах отменили ?
Да и вообще ВУЗ не очень то нужен, и без него можно великолепно прожить. Все равно по образованию работает лишь малая часть.

около 17 тысяч (Это попечительские, подарки детям, олимпиады, учебные пособия, питание, фотографии и т.п.).
Все затраты обязательны ?

Девочки, ходящие кипятком от изделий Стива Джобса, курсирующие от гипермаркета до ТЦ, а вечером поедающие суши под модный фильм, Ваши изречения украшают любую тему, а эту - особенно!
ЖЖешь !
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
К чему это я..К тому, что все "причины" в отсутствии средств - не более чем фикция..Как раз потому, что хорошо стали жить и рожать перестали..

Вот тут соглашусь. Мы, будучи детьми, не "мерились" сотовыми телефона и плейстейшенами, потому как их не было... немного другие ценности у нас были, не было привязки к материальному, потому как в большинстве своем, все жили примерно одинаково. Ориентированность России на западные идеалы принесла свои плоды.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если обратил внимание, я говорю, когда изначально нет материальной базы.
Но мы ведь обсуждаем (или осуждаем?) конкретный случай? И претензия "нефиг рожать, если будущее не просчитал" - как тупой упрек, как будто реально подстраховаться и знать на перед как будет, в том числе и с материальным положением.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Где-то больше, где-то меньше..В советские времена тоже не получалось полностью за счет государства обучаться в школе..И портфели, и тетради, и форма - были за деньги..И подарки учителям, и выпускные, и прочие сабантуи - всё за наличные..И краску покупали..Или воровали и приносили..Кто на что способен..Мне не понятно одно - кто пестует это принцип "бесплатности", или точнее, кто и зачем его утрирует, считая, что содержание своего ребенка должно быть бесплатным как только он вошел в двери школы или садика..

У тебя дети есть?
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Бесплатные места в вузах отменили ?
))) мне Вам рассказать о бюджетных местах и кому они "забронированы" )))

Да и вообще ВУЗ не очень то нужен, и без него можно великолепно прожить. Все равно по образованию работает лишь малая часть.
Вы требования от работодателей видели?
Несомненно, работу можно найти и без высшего образования, только вот кем работать??? Откройте суперджоб к примеру, далеко не заглядывайте. прямо первую вакансию и вуаля: требования к соискателю - высшее образование.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Все затраты обязательны ?
Фотографии и олимпиады можно убрать, но олимпиады нужны для портфолио, остальное - да. Но вы на меня не смотрите, я сына в гимназию отдала. Говорят, в обычной школе все бесплатно)
И претензия "нефиг рожать, если будущее не просчитал" - как тупой упрек, как будто реально подстраховаться и знать на перед как будет, в том числе и с материальным положением.
Да ну как тебе объяснить, что я не про просчет будущего говорю в отдаленной перспективе, а про элементарную прикидку по ценам существующего дня (памперсы, пеленки, ползунки и прочее). Нельзя все предугадать, но можно понять, хватит тебе денег изначально, вот в данный момент или нет? Призрачная перспектива, что все будет, конечно здорово, но такой отрыв от реальности может быть чреват. Когда непредвиденные ситуации (смерть, потеря работы без возможности найти новую (хотя, судя по тенденции на АС и тому, что говорят, в нашей стране не бывает невозможно найти работу)) - тут спору нет, но изначально было. Не знаю, как еще тебе объяснить((((((((
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
))) мне Вам рассказать о бяджетных местах и кому они "забронированы" )))
не поверите, на бюджет на заочку в тот же политех часто недобор, тк либо рвутся на дневное, либо на платное.

Вы требования от работодателей видели?
Несомненно, работу можно найти и без высшего образования, только вот кем работать??? Откройте суперджоб к примеру, далеко не заглядывайте. прямо первую вакансию и вуаля: требования к соискателю - высшее образование.
диплом на собеседовании не спрашивают. если заинтересуешь, возьмут и без него. Да и много где можно и без в/о работать и хорошо получать. У меня парикмахер в саратове сама растит двух сыновей (уже взрослые), купила две машины, пусть и наши, ремонт евро в квартире, но пашет конечно с утра до вечера. но без в/о. и детей не заставляла, закончили техникумы и пошли в армию.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А в чем они молодцы?молодцы те,кто рожая столько детей может их еще и содержать и дать будущее,а те кто рожает и не знает чем кормить и где жить не молодцы,а идиоты,которым религия не позволяет предохраняться.
с таким отношением к детям Вам не стоит даже пытаться заводить детей! представляете сколько от них шума грязи! сколько по вашему должна зарабатывать семья чтобы иметь 4 детей?
 
Верх Низ