Сенсорный смартфон Нокиа 5800, стоит ли брать?

  • Автор темы Oleg 31rus
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Нокии тупят. Самсунги не тупят. В морозы от варежки спокойно работают.
Придумали. Samsung m8910. Камера 12 мегапикселей. Двойная вспыха. WiFi, GPS, HSDPA, карточки до 32 Гб держит. Правда это не смартфон, но при современном функционале Java - смарт уже не нужен.
И как всё это работает??? Самсунги все кривоватые. Плюс ява... Спасибо, не надо.
После айфона 4ж - всё остальное кажется какими-то китайскими поделками. Всё летает, экран с хорошим разрешением поддерживающий большой динамический диапазон (по слухам тянет HDR-фото).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тебя там забанили, похоже :)
Забанили на чтение?

После айфона 4ж - всё остальное кажется какими-то китайскими поделками. Всё летает, экран с хорошим разрешением поддерживающий большой динамический диапазон (по слухам тянет HDR-фото).
Так говорит человек, который не видел AMOLED. После него айфон в руки брать не хочется.
Да и функционал у него убог? Что, или у мегадорогущих айфонов появились 12-мп-камеры?

И как всё это работает??? Самсунги все кривоватые. Плюс ява... Спасибо, не надо.
Ты наверное имел дело с бюджетными самсунгами из серии "Уау, я покупаю крутой телефон от билайна за 100 рублей"? Хороший самсунг - это хороший самсунг.
И на яву не греши. Всё, что может смартфон - может и ява.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Продам 5800 с рабочими динамиками)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
И на яву не греши. Всё, что может смартфон - может и ява.
К примеру, на яве есть клиент Skype с поддержкой разговора, а не только текстовых сообщений?

Ява хороша тем, что идет на практически любой платформе, но у нее сильные ограничения - то, что называется "песочный ящик". Это не операционная система, а виртуальная машина, то есть прямого доступа к железу у нее нет.
 
K

Kisulya

Guest
Пользуюсь почти 2 года уже,ни одного нарекания,проблем с динамиком не возникало. В морозы сенсор не тупит,падал пару раз,но тьфу тьфу,ничего с ним не произошло. Менять на что-то другое как ни странно не хочется,буду ждать пока сам "умрет". Так что я полностью за 5800)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пользуюсь почти 2 года уже,ни одного нарекания,проблем с динамиком не возникало. В морозы сенсор не тупит,падал пару раз,но тьфу тьфу,ничего с ним не произошло. Менять на что-то другое как ни странно не хочется,буду ждать пока сам "умрет". Так что я полностью за 5800)))
Согласен полностью. Что любопытно - критика обычно исходит от тех, кто сам не юзал, "но вот у знакомых вон чо и вот это еще, да тут поломалось, да там тормозит".
 
K

Kisulya

Guest
Согласен полностью. Что любопытно - критика обычно исходит от тех, кто сам не юзал, "но вот у знакомых вон чо и вот это еще, да тут поломалось, да там тормозит".
Ну так же интереснее)))))))))Как же без дегтя в меде,даже если сам его (мед) не ел))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
5530 отлично работает уже скоро полтора года, никаких ремонтов и сервисов. Редкие зависания бывают, но просто очень редко. На морозе сенсор без проблем.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у жены такой, работает нормально все. Было пару поломок: продавили экран(не давайте детям)) и оторвали зарядку.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Тоже юзаю уже год. Полностью закрывает все мои потребности, и при его цене аналогов я не видел (хотя сильно не искал).
Что нужно было лично мне:
-- чтоб звонил,
-- большенький экран
-- музыку чтоб играл
-- когда выбирал телефон еще очень нужна была навигация (только переехал в Москву, в городе не ориентировался никак. На машине особенно) Долго думал брать отдельно навигатор или совместить. Взял эту нокию и ниразу не пожалел, полностью устраивает по навигации с СитиГид. экрана вполне достаточно, чтобы комфортно пользоваться навигацией за рулем.
-- есть читалка вполне вменяемая.
Единственное чего не хватает, это простой закачки фильмов. Пару раз пытался разобраться, потом забил.
Разницы холодно/жарко я не заметил.
Несколько раз подвиса, но вкл./выкл. помогал.
С динамиком проблем нет.
Когда жене выбирали телефон, взяли точно такой же (хотя она была фанаткой сони-эриксона).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У меня было множество смартов, на Symbian в том числе, в феврале 2010 года я приобрел Nokia 5800, первые пару месяцев я радовался, потом этот убогий нокиевский сенсор начал меня бесить, симбиновские тормоза одолели, на морозе телефон постоянно зависал, и это при том, что ПО всегда было самое последнее, и телефон регулярно форматировался, чтобы не засорять его всяким хламом. У девушки Nokia 5530, это те же яйца, только в профиль. в Итоге в мае 2010 года я сдал свою Nokia 5800 по гарантии обратно в Еврейсеть, доплатил немного и взял Nokia e71. Вот этим аппаратом я очень доволен! Отличный смартфон бизнес-класса! Это лучший смарт из всех Nokia, которые у меня были. Недавно продал Nokia e71 и купил Apple iPhone, вот это можно по-настоящему назвать нормальным сенсорным телефоном...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Года полтора назад девчонка знакомая по моему совету брала 5800. Исплевалась вся. Телефон -то сам по себе не плохой (характеристики и тактильно) но качество это пипец. Корпус жиблется, экран или электроника на морозе отказывают, динамикам через какое то время тоже хана... это то что я знаю по её рассказам. Короче мучалась, она мучалась -по прошивкам, гарантиям и т.д., пока не поругавшись там с кем-то в МВидео -ей не пообещали поменять на другой товар на ту же сумму. Взяла самсунг сенсорный (модель не помню) и нетбук. Насколько знаю -только одно критичное замечание к самсунгу после дорогой нокии - нету вспышки.
В это же время заказывали Е52 в подарок на ДР человеку, опять я посоветовал. Характеристики конечно супер и экран очень понравился. Но владелец, промучавшись с ним несколько месяцев -купил Самсунг и забыл о проблемах. А проблемы такие - корпус, хоть и металлический -тоже ходуном ходит, подсветка экрана неравномерная, глюки в прошивке, с динамиками и микрофоном проблема -то его не слышно, то он ни х... не слышит.
Короче я в качестве Нокии разочаровался. Пусть у Самсунгов и туповатые меню -но свои функции они выполняют исправно и к качеству никогда вопросов не возникало.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Года полтора назад девчонка знакомая по моему совету брала 5800. Исплевалась вся. Телефон -то сам по себе не плохой (характеристики и тактильно) но качество это пипец. Корпус жиблется, экран или электроника на морозе отказывают, динамикам через какое то время тоже хана... это то что я знаю по её рассказам. Короче мучалась, она мучалась -по прошивкам, гарантиям и т.д., пока не поругавшись там с кем-то в МВидео -ей не пообещали поменять на другой товар на ту же сумму. Взяла самсунг сенсорный (модель не помню) и нетбук. Насколько знаю -только одно критичное замечание к самсунгу после дорогой нокии - нету вспышки.
В это же время заказывали Е52 в подарок на ДР человеку, опять я посоветовал. Характеристики конечно супер и экран очень понравился. Но владелец, промучавшись с ним несколько месяцев -купил Самсунг и забыл о проблемах. А проблемы такие - корпус, хоть и металлический -тоже ходуном ходит, подсветка экрана неравномерная, глюки в прошивке, с динамиками и микрофоном проблема -то его не слышно, то он ни х... не слышит.
Короче я в качестве Нокии разочаровался. Пусть у Самсунгов и туповатые меню -но свои функции они выполняют исправно и к качеству никогда вопросов не возникало.

так я этот самсунговское УГ разобью быстрее. Жена полгода ходила с самсунгом(не было времени отдать в ремонт нокию), в одинаковой ценовой линейке -самсунг позади, и даже витушка
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Пользовался полгода никаких нареканий и проблем, сначала он мне мозг высосал когда осваивал потом привык! Звук отличный, глюков не было, пользовался инетом, но для моих глаз слишком мелко все продал из за покупки нетбука, пользуюсь 6300 после 5800 вообще звонков не слышу! Кстати после продажи остался автомобильный держатель оригинал и кожаная кобура продам недорого!
 
Верх Низ