Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
К вопросу о дешевизне ̶с̶т̶у̶л̶ь̶е̶в̶ пива в сабже. Перекрёсток, литовское пиво, пинта (0.568 литра), цена 65,9
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Акиша не отписывается. Похоже траванулся Фельдшдехсеном к херам )))
да не...заехал вчерась в КБ, а на их месте сраная берёзка открыта....
сегодня буду травится)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Отчёт готов:
IMG_0219-02-03-19-10-03.jpeg

Итак по порядку:
Фельдшлёссхен Pilsner:
водянистая желтоватая жидкость по плотности и цвету слабо напоминающая пиво.
запах сладковатый без каких либо пивных нот.
плотность - как у воды)))
вкус: это вообще нечто! мыльноватый привкус появляется сразу и не отпускает достаточно долго.
признаюсь честно, сделал глоток и дальше пить его расхотелось
дал попробовать жене (для объективности), сделав глоток она попросила больше не предлагать ей подобную гадость
вывод: Фельдшлёссхен Pilsner, это бурда не имеющая вообще никакого отношения к пиву.
Могу с уверенностью сказать, что это 100% суррогат!
Фельдшлёссхен Урбок
насколько я знаю, урбок это крепковатое ячменно-пшеничное пиво
налив в кружку, увидел такую же водянистую жидкость (правда тёмную)
попробовав, пришёл к выводу, что это подкрашенный Фельдшлёссхен Pilsner с тем же мыльным вкусом и с вкусовой карамельной добавкой.
жена, понюхав, эту гадость пить наотрез отказалась.
вывод: 100% суррогат.
Mecklenburger pilsener
цвет всё тот же, мыльный запах тот же, и плотность не удивила.
Правда мыльного вкуса значительно меньше.
но допить это мне не захотелось.
всё было вылито.
Вот сижу , пишу а мыльный вкус всё ещё достаёт меня!

ps^ скажу так, парни,
чтд ....
1. данный пивас, никакого отношения к пиву не имеет. Это какая то алкогольная субстанция с внешними признаками смахивающая на пиво.
2. неужели почитатели этого .... не замечают тошнотворный мыльный привкус? если нет, то мне вас жаль...(кроме шуток)
3. у меня есть огромное желание отнести эту гадость на экспертизу, где я , вот нисколько не сомневаюсь, получу данные о том, что это химическая субстанция...
вот только есть ли в этом смысл.
4. окончательно убедился, что алкашку покупать в наших магазинах не стоит.
от слова совсем(((
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В Германии нет Pub'ов, там Bierstube. :prankster:

Если ты заметил, мой нудный друг, то я слово паб написал именно в русской раскладке. В русском языке не заимствованного слова Бьерстуб, а есть Паб. Поэтому и немецкий паб.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Русскими буквами не смог написать?)
да хрен выговоришь
Чтоб мыльный привкус не мучал, данную бурду рекомендую запивать домашним сэмом)
я зубы почистил))) не стоит эта бурда хорошего сэма)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пивась подделывать нерентабельно чуть больше, чем совсем. Единственное что может вызывать вопросы - качество ингридиентов и технология, в том числе в плоскости антисанитарии. Типа таво немецкий пивась (я хз немецкий ли он), но по субъективным ощущениям - ничем не хуже всяких там российских бутылочных пив в категории пилснер-лагер. По формированию пены так и лучше. Опять же - субъективно. У меня лично нет претензий к баночному пиву в КБ. Есть претензии к разливному и как уже говорил ранее - вино у них палёное ***** попадается крайне часто (субъективно - всегда, но это не точно). Крепкую алкашку у них не брал, ибо я её не пью вапще
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По-немецки читается как Бирштубе.
PS Я не зануда

И ты туда же)

Баночное пиво по 60р из германии такая моча, как и баночное пиво из россии.
Не тешьте себя надеждами, что оно делается из хорошего сырья. Пипл хавает, немецкое пиво раскупается, прибыль идет, все довольны.
Ни у кого не возникает вопросов почему именно у КиБ это пиво в ассортименте ? А тот же Пилснер или Шпатен по 120-200р можно легко встретить в других пивных магазинах ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И ты туда же) Баночное пиво по 60р из германии такая моча, как и баночное пиво из россии. Не тешьте себя надеждами, что оно делается из хорошего сырья. Пипл хавает, немецкое пиво раскупается, прибыль идет, все довольны. Ни у кого не возникает вопросов почему именно у КиБ это пиво в ассортименте ? А тот же Пилснер или Шпатен по 120-200р можно легко встретить в других пивных магазинах ?
У меня не возникает - я пердполагаемую схему по вину уже выкладывал тут. По пивандосу вероятно что-то типа того. Вон например на макаронах Барилла штрих код стоит Италия, а производитель - подмосковье по факту. В итоге наивному албанскому потребителю по 80рэ за пачку впаривают говномакфу вместо бариллы, пипл по началу хавал и так. Но чёто перестал в последнее время =)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
И ты туда же)

Баночное пиво по 60р из германии такая моча, как и баночное пиво из россии.
Не тешьте себя надеждами, что оно делается из хорошего сырья. Пипл хавает, немецкое пиво раскупается, прибыль идет, все довольны.
Ни у кого не возникает вопросов почему именно у КиБ это пиво в ассортименте ? А тот же Пилснер или Шпатен по 120-200р можно легко встретить в других пивных магазинах ?
Мне дружан привозил из Германии несколько банок ихнего пива, FAXE и тех которых нет у нас. Ни одно не вчепетлило. Водичка со вкусом пива. Очень может быть, что банки с жижей идут из германии, но качество пива не торт. Кто в теме, тот вспомнит скандал, Поляки жаловались, что порошок Персил у них продают не тот, что можно купить в Германии.
PS специально брал в КиБ всяко разное с диковинными названиями-всё оказывалось невкусной бурдой с хорошим маркетингом. Как OeTTINGER -номер один в Германии, но почему-то о нём там не слышали.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне дружан привозил из Германии несколько банок ихнего пива, FAXE и тех которых нет у нас. Ни одно не вчепетлило. Водичка со вкусом пива. Очень может быть, что банки с жижей идут из германии, но качество пива не торт. Кто в теме, тот вспомнит скандал, Поляки жаловались, что порошок Персил у них продают не тот, что можно купить в Германии. PS специально брал в КиБ всяко разное с диковинными названиями-всё оказывалось невкусной бурдой с хорошим маркетингом. Как OeTTINGER -номер один в Германии, но почему-то онём там не слышали.
Да, есть такая тема в ЕС. Пшеки ладно, у них уровень жизни сильно подрос в последнее время, но всякие там румынии не готовы покупать по тем же ценам продукты, что и бриты. Ну следовательно нужно им снизить цену. А цену снизить за счёт чего? Качества канешн. =)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сеть магазинов "Красное и белое"

У меня не возникает - я пердполагаемую схему по вину уже выкладывал тут. По пивандосу вероятно что-то типа того. Вон например на макаронах Барилла штрих код стоит Италия, а производитель - подмосковье по факту. В итоге наивному албанскому потребителю по 80рэ за пачку впаривают говномакфу вместо бариллы, пипл по началу хавал и так. Но чёто перестал в последнее время =)

Барилла активно продается по 45-50р раз в месяц в гиперах. Лучше чем макфа. В ленте сейчас новая марка появилась, тоже до 90р за пачку, надо взять упаковку, почитать что к чему.

PS специально брал в КиБ всяко разное с диковинными названиями-всё оказывалось невкусной бурдой с хорошим маркетингом. Как OeTTINGER -номер один в Германии, но почему-то о нём там не слышали.


У нас все что заграничное, то считается качественнее и лучше и можно дороже продавать. Нормальный ход. Не удивлюсь, если пивас из германии в закупке дешевле балтики.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
А тот же Пилснер или Шпатен по 120-200р можно легко встретить в других пивных магазинах ?
Да легко, мой не очень сообразительный друг. :)

https://amwine.ru/catalog/pivo/light/spaten_svetloe_banochnoe/
https://edadeal.ru/sankt-peterburg/...om=/sankt-peterburg/offers?segment=beer-cider
https://edadeal.ru/sankt-peterburg/...t-peterburg/offers?page=13&segment=beer-cider
https://edadeal.ru/sankt-peterburg/...om=/sankt-peterburg/offers?segment=beer-cider
https://edadeal.ru/sankt-peterburg/...om=/sankt-peterburg/offers?segment=beer-cider

Баночное пиво по 60р из германии такая моча, как и баночное пиво из россии.
Так понимаю, это вторая серия "Ничего никому не буду доказывать".:prankster2:
Обида за грузинское вино "Винегрет".
Это просто нереально!
Мой французский друг, это слово было написано по-немецки, и тебе, как знатоку настоящего немецкого пива в настоящих немецких пивных, не знать этого - это просто непростительно.
Уровень компетенции понятен.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кому и кобыла невеста...
ps^ хотя, если человеку нравится мочеобразная химическая жидкость в красивой банке, то это его выбор...
одна девочка любила жевать хозяйственное мыло, как написано у одного нашего форумчанина)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Баночное пиво по 60р из германии такая моча, как и баночное пиво из россии.
Не тешьте себя надеждами, что оно делается из хорошего сырья.

Вполне вероятно.
Вот эти бутылки были куплены в обычном супермаркете в чешском Оломоуце в 2015 году по цене от 10 до 15 чешских крон за бутылку (курс тогда был 2.7)
Все были вполне съедобны.
Потом уже в Саратове покупал в Ленте Pardal в районе 100 руб. за бутылку. Вкус одинаковый.
 
Верх Низ