Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я пробовал Крушовице из Чехии и тут брал его по 120 руб. Одинаковое. Чего не скажешь о Крушовице российского разлива по 60-70 руб...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я предполагаю, что дельцы из КБ завозят в Россию партию настоящего пива, потом бодяжат химического пойла , заливая его в поддельные банки (благо это не дорого) и впаривают по акции эту гадость наивным российским албанцам, ценящих пиво за красивую баночку....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
я пробовал Крушовице из Чехии и тут брал его по 120 руб. Одинаковое. Чего не скажешь о Крушовице российского разлива по 60-70 руб...

Так я тоже делал, причем в Чехии покупал его прямо в магазинчике при заводе по дороге в Карловы Вары.


Банки были по 0.4 литра. И стОили крон по 20, дороже, чем в супермаркетах.
Здесь брал бутылочное чешское.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 956
Реакции
1 031
Баллы
113
Я предполагаю, что дельцы из КБ завозят в Россию партию настоящего пива, потом бодяжат химического пойла , заливая его в поддельные банки (благо это не дорого) и впаривают по акции эту гадость наивным российским албанцам, ценящих пиво за красивую баночку....

Ахахахах:a8e6cd7183adb9a51c1 Ещё один конспиролог:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я предполагаю, что дельцы из КБ завозят в Россию партию настоящего пива, потом бодяжат химического пойла , заливая его в поддельные банки (благо это не дорого) и впаривают по акции эту гадость наивным российским албанцам, ценящих пиво за красивую баночку....
И, наверное, владелец сети лично плюёт в каждую банку)
С дешёвым пивом тоже самое, что с дешёвым вином: оно настолько дёшево, что придумывать такую сложную схему для контрафакта просто экономически нецелесообразно. Приводили же уже много раз пример от том, сколько стоит пиво в розницу в странах производства. Нет в КБ никакого особого демпинга, в других магазинах просто жаднее руководство)
ЗЫ: просто говёное пиво везде похоже на Балтику, даже в Германии)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И, наверное, владелец сети лично плюёт в каждую банку)
ну зачем так то? он просто извлекает дополнительную хорошую прибыль на российских лошариках...
придумывать такую сложную схему для контрафакта просто экономически нецелесообразно.
ну тут я , пожалуй, не соглашусь.
Стоит это пиво в КБ дороже российского. А для его производства нужны копеечные затраты.
ЗЫ: просто говёное пиво везде похоже на Балтику, даже в Германии)
вот тут соглашусь…
Правда я никогда не пробовал прям говёного пива в европе. Но я, как правило, покупаю известные марки, или доверяю советам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Правда я никогда не пробовал прям говёного пива в европе. Но я, как правило, покупаю известные марки, или доверяю советам.

Оно не говёное. Оно одинаковое. Одно и то же пиво одного производителя одинаковое здесь и там.
Теория заговора)
Кому нужно подделывать пиво, которое в розницу стоит 0,5 евро? Карл! В розницу! 37 рублей! Кола дороже! Тоже подделка?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Оно не говёное. Оно одинаковое. Одно и то же пиво одного производителя одинаковое здесь и там.
может быть я тебя разочарую, но попробуй купит крушовице в гипермаркете за 125 руб (или около) и крушовице нашего (отечественного) разлива за 60 руб...
Теория заговора)
нет. Для столь активного наращивания количества торговых точек (в нашем, переполненном предложениями рынке) , необходим , как бы выразиться помягче, не совсем легальный способ покрывать расходы, связанные с этим ростом. Бодяжная алкашка в КБ как раз то, что надо.

Кому нужно подделывать пиво, которое в розницу стоит 0,5 евро? Карл! В розницу! 37 рублей! Кола дороже! Тоже подделка?
я не говорю, что всё, что дешёвое, это подделка. Не забывай, что есть входящий НДС и таможенные пошлины. А они, с каждой баночки достаточно серьёзные.

ps^ у меня вопрос: а есть ли у нас организация, куда можно отнести это пойло, что бы получить анализ?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
может быть я тебя разочарую, но попробуй купит крушовице в гипермаркете за 125 руб (или около) и крушовице нашего (отечественного) разлива за 60 руб...

Я тебе про одного производителя говорю. Завод, в смысле, место производства. Выше был мой пример с бельгийским пивом.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так кто бы сомневался. Мы разговор ведем за то пойло, которое в кб выдают за немецкое пиво
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
может быть я тебя разочарую, но попробуй купит крушовице в гипермаркете за 125 руб (или около) и крушовице нашего (отечественного) разлива за 60 руб...
нет. Для столь активного наращивания количества торговых точек (в нашем, переполненном предложениями рынке) , необходим , как бы выразиться помягче, не совсем легальный способ покрывать расходы, связанные с этим ростом. Бодяжная алкашка в КБ как раз то, что надо.

я не говорю, что всё, что дешёвое, это подделка. Не забывай, что есть входящий НДС и таможенные пошлины. А они, с каждой баночки достаточно серьёзные.

ps^ у меня вопрос: а есть ли у нас организация, куда можно отнести это пойло, что бы получить анализ?
Поликлиника поблизости наверняка принимает на анализы такие вещи)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Носил.... они поставили диагноз диабет)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В инете есть расчеты себестоимости пива для производителя, получается порядка 30-40 рублей за литр с учетом электроэнергии и амортизации. Нет никакого смысла его подделывать (само пиво, бренд подделать смысл канешна есть), но можно сэкономить на качестве воды например
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 222
Баллы
113
А Мартини там настоящий или как?
 
Верх Низ