Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Касательно же вина - самое ходовое аля винишко для российского гражданина бывает двух видов - дешманское полусладкое аля российское и молдованское, менее дешманское полусладкое - аля абхазия и грузия и аля подорожесухое, для более молодого поколения, которое где-то там чего то услышало, что вино должно быть сухим. При этом для красного - это чаще всего мерло и каберне, для белого - совиньон и шардане. Хрен с ним с ширазом, давайте поговорим про самый ширпотреб. Если загуглить производителей, то очень быстро становится понятно, что некоторые вина в природе существуют только в сети КБ. А некоторые стоят вдвое-втрое дешевле, чем на родине самого бренда(не забываем про акциз РФ кстати). В прошлом году в плане винограда год был неурожаный в саратове и я порядком прошёлся по КБ - это не вино вапще и башка с него как колокол церковный.

А вот на взгляд специалиста, европейское столовое сухое в европейских супермаркетах, по цене от 0.6 за литр тетрапака, это вино? Или порошок разбавили?
Пример КБ, маржа очень хорошая:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гугл нашёл его где-то в Португалии на единственном ресурсе по 1 евру. Я не пробовал это, не знаю что это такое, выглядит как что-то типа дешевой бормотухи от дона симона, вполне возможно, что это и вино - я хз. В какой европе ты это нашёл? Прям в каждом магазе в португезе стоит? Ну ежели так, может и вино. Я лично бухлишко как в магазинах европы тут вообще не встречаю, кроме некоторых локальных алкомаркетов в питере и московии.
Да и например грузинское вино - только бадагони в метро, остальное что продаётся, его тупо нет в грузии, потому-что его не существует.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Гугл нашёл его где-то в Португалии на единственном ресурсе по 1 евру. Я не пробовал это, не знаю что это такое, выглядит как что-то типа дешевой бормотухи от дона симона, вполне возможно, что это и вино - я хз.
Я тебя спросил вообще, а не именно про это вино. Оно просто, как пример цены. Вопрос вот в чём, ещё раз: дешёвые европейские вина, продающиеся там, это на твой взгляд, "бормотуха", порошок разбавленный?
И, если нет, то почему в КБ обязательно должна быть бормотуха? Разница в цене тут и там позволяет иметь неплохую маржу не занимаясь фальсификатом.
Про грузинские - хз, я не специалист.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я тебя спросил вообще, а не именно про это вино. Оно просто, как пример цены. Вопрос вот в чём, ещё раз: дешёвые европейские вина, продающиеся там, это на твой взгляд, "бормотуха", порошок разбавленный?И, если нет, то почему в КБ обязательно должна быть бормотуха? Разница в цене тут и там позволяет иметь неплохую маржу не занимаясь фальсификатом.Про грузинские - хз, я не специалист.
Ну почему обязательно, вполне может быть просто хренового качества. В испании много дешевого молодого вина каждый год, но оно идёт на розлив, оно не предназначено для хранения. И тем более пару пачек "донсимонов" не растянуть никак на весь ассортимент КБ - там есть как и отсутствующие где либо кроме КБ варианты, так и вполне себе известные в европе из дешевого сегмента - 3-10 евро за пузырь, вот они как-то нихрена не похожи на оригинал. Я уже пожалел, что забрёл в эту тему, здесь секта свидетелей вина за 200 :D
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вино за двести это уровень)

Про грузинские вина подтверждаю. Причем Бадагони в самой Грузии считается средним производителем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Гугл нашёл его где-то в Португалии на единственном ресурсе по 1 евру. Я не пробовал это, не знаю что это такое, выглядит как что-то типа дешевой бормотухи от дона симона, вполне возможно, что это и вино - я хз. В какой европе ты это нашёл? Прям в каждом магазе в португезе стоит? Ну ежели так, может и вино. Я лично бухлишко как в магазинах европы тут вообще не встречаю, кроме некоторых локальных алкомаркетов в питере и московии.
Да и например грузинское вино - только бадагони в метро, остальное что продаётся, его тупо нет в грузии, потому-что его не существует.

Игорь,на том же Кипре мы брали их молодое вино в тетрапаке по 1л за 1,15-1,2 евро
там и пиво в банках по 0,4-0,6 евро
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Игорь,на том же Кипре мы брали их молодое вино в тетрапаке по 1л за 1,15-1,2 евро
там и пиво в банках по 0,4-0,6 евро
Вот и пытаюсь донести. Для ординарного столового вина это нормальная цена. У нас оно стоит в 2-3-4 раза дороже. Нахера его подделывать с такой маржой?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да причём тут тетропаки с божоле на кипре или в испании. Camembert, Syrah - Marselan 2016 - ординарное молодое вино по вашему? 10 баксов его ценник в этих ваших европах, 8 баксов его ценник в этих ваших КБ. Только в этих ваших европах у него вкус как у вина, а в КБ - запах спирта с компотом,а с утра похмельсон. Самое лучшее название для совместного предприятия с бристолем и дикси будет не краснобелое, а синерылка. :D
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вино за двести это уровень)

Про грузинские вина подтверждаю. Причем Бадагони в самой Грузии считается средним производителем.
Да, так себе винишко. Но там цена его 10-11 лариков в рознице. Ну отнимем допустим замегапупер опт процентов 30%, добавим акциз и логистику - вот пасьянс и сходится, 450-500 рублей на полке. Ты там видел в КБ какие-нибудь вина, которые реально существуют в грузиии? Я вот ни одного не видел)
И как фокс гров из 10баксового превращается в 5 баксовый - вот тут мне тоже не совсем понятно. Я его в Питере покупал, что-то как раз порядка 10 долларов. Увидел его в КБ дешевле в 2 раза почти. Обрадовался поначалу. До сих пор открытый стоит, год уже. Даже не прокис :D
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Да причём тут тетропаки с божоле на кипре или в испании. Camembert, Syrah - Marselan 2016 - ординарное молодое вино по вашему? 10 баксов его ценник в этих ваших европах, 8 баксов его ценник в этих ваших КБ. Только в этих ваших европах у него вкус как у вина, а в КБ - запах спирта с компотом,а с утра похмельсон. Самое лучшее название для совместного предприятия с бристолем и дикси будет не краснобелое, а синерылка. :D
Гляну каталог КБ - название тоже, год 2017.
Закинул в гугл - оно вообще по 4.99: https://www.getraenkewelt.de/weinve...yrah-marselan-pays-d-oc-trocken-0-75l/a-9814/

Может 2016 и 2017 по разному стоят?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Я его в Питере покупал, что-то как раз порядка 10 долларов. Увидел его в КБ дешевле в 2 раза почти.
В Питере в каком магазине?
Так то цена в КБ что в Питере, что в Саратове практически одна и та же.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, так себе винишко. Но там цена его 10-11 лариков в рознице. Ну отнимем допустим замегапупер опт процентов 30%, добавим акциз и логистику - вот пасьянс и сходится, 450-500 рублей на полке. Ты там видел в КБ какие-нибудь вина, которые реально существуют в грузиии? Я вот ни одного не видел)
И как фокс гров из 10баксового превращается в 5 баксовый - вот тут мне тоже не совсем понятно. Я его в Питере покупал, что-то как раз порядка 10 долларов. Увидел его в КБ дешевле в 2 раза почти. Обрадовался поначалу. До сих пор открытый стоит, год уже. Даже не прокис :D

Я ни одного не видел, хотя все основные заводы ширпотреба вина Грузии знаю наизусть уже.
Интересное вкусовое ширпотребное вино даже в супермаркетах начинается от 25лари, у нас такое будет стоить от 1500-1700р. Только кому оно тут нужно с таким ценником.

Ром пил вчера из КБ. С утра дикое похмелье( но я заложник ситуации был(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я чего только не пил из К&Б, и никогда не было похмелья. Это показатель чего?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В Питере в каком магазине? Так то цена в КБ что в Питере, что в Саратове практически одна и та же.
Алкомаркет какой-то Градусы или что-то типа, не, не в КБ конечно
Я чего только не пил из К&Б, и никогда не было похмелья. Это показатель чего?
Крепкого здоровья :D
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Верх Низ