Сеть магазинов "Красное и белое"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Что-то не зашёл этот Адагум. Он конечно зашёл, но вино не понравилось. 20210126_210354.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Похоже менеджер адагума здесь поселился, я тоже купил)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Попробовал. Неплохо. Непонятно одно. Я-то по отзыву купил. Без отзыва я на вино с такой ценой, ну, никак не позарился бы. Что изначально сподвигло его купить?

Изначально я его купил в Ашане со скидкой процентов в 50, рублей за 190.
Понравилось. У него на этикетке даже нынешний знак качества красовался, понятно, что РосПотребНадзор не указ, но всё же.
А когда увидел в КБ, за те же деньги, но без скидки, сначала испугался, но я экспериментатор. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
На вкус и цвет, имей сто рублей... :)
Именно так, вкусы разные)
Поэтому продолжим покупку вина Сокровище Крыма фирмы Фотисаль. В магните часто на него акция, по 260 рублей.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Именно так, вкусы разные)
Поэтому продолжим покупку вина Сокровище Крыма фирмы Фотисаль. В магните часто на него акция, по 260 рублей.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Что в составе указано ?

Сфоткай этикетку заднюю с информацией.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Именно так, вкусы разные)
Поэтому продолжим покупку вина Сокровище Крыма фирмы Фотисаль. В магните часто на него акция, по 260 рублей.

Вооо!
А меня как раз Фотисаль не вставил совсем. Ни вино, ни коньяк. Куплены были в Крыму нынешним летом, в Бахчисарае, почти рядом с их гнездом в Танковом.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Тут не указано. Надо смотреть что на этикетке написано.

Да всё то же самое, что и обычно пишут. Например,
Сокровища Крыма, Бастардо — яркое моносортовое вино, во вкусо-ароматическом профиле которого доминируют освежающие оттенки лесных ягод, а цвет покоряет богатым гранатовым оттенком. Вино оптимально сочетается с блюдами из мяса и сырным ассорти.

Органолептические характеристики:
Цвет: Вино темно-гранатового цвета.
Аромат: Аромат вина наполнен свежими тонами лесных ягод.
Вкус: Вкус вина интенсивный, сочный, немного терпкий, с оттенками спелых ягод.
Гастрономия: Вино хорошо сочетается со стейками, блюдами из говядины, его можно подать к свинине, запеченному мясу птицы и разнообразным сырам.
Оно много где продаётся. В любом Магните точно можно посмотреть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да всё то же самое, что и обычно пишут. Например,

Оно много где продаётся. В любом Магните точно можно посмотреть.

В твоей цитате ничего не написано про состав и сорт винограда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я думал понятно, что это моновино из сорта винограда Бастардо 100%. Содержит диоксид серы.
Если уж прям хочется контрэтикетку, то https://otzovik.com/review_7500662.html

Читайте дальше в контрэтикетке:
Состав: виноматериал столовый красный из винограда сорта Бастардо, диоксид серы.

То есть к крымскому винограду и крымскому виноделию это вино ВОЗМОЖНО не имеет никакого отношения.

Я перестал пить крымское и краснодарское вино именно из-за того, что место происхождения виноматериала невозможно отследить, оно может быть произведено где угодно и как угодно и из чего угодно, лишь бы вписывалось в параметры безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/1200103855

Гост на который ссылается производитель на бутылке это подтверждает:
3.3 столовое вино: Вино с объемной долей этилового спирта от 8,5% до 15% и общей объемной долей этилового спирта не более 15%, изготовленное в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла, с добавлением или без добавления сусла виноградного концентрированного и (или) сусла виноградного концентрированного ректификованного.

3.4 сухое столовое вино: Вино, изготовленное в результате полного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла.

3.5 полусухое, полусладкое и сладкое столовые вина: Вина, изготовленные прекращением брожения при требуемой массовой концентрации сахаров или смешиванием сухого виноматериала с виноградным суслом, концентрированным виноградным суслом, ректификованным концентрированным виноградным суслом.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Читайте дальше в контрэтикетке:
Состав: виноматериал столовый красный из винограда сорта Бастардо, диоксид серы.

То есть к крымскому винограду и крымскому виноделию это вино ВОЗМОЖНО не имеет никакого отношения.

Я перестал пить крымское и краснодарское вино именно из-за того, что место происхождения виноматериала невозможно отследить, оно может быть произведено где угодно и как угодно и из чего угодно, лишь бы вписывалось в параметры безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/1200103855

Гост на который ссылается производитель на бутылке это подтверждает:
3.3 столовое вино: Вино с объемной долей этилового спирта от 8,5% до 15% и общей объемной долей этилового спирта не более 15%, изготовленное в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла, с добавлением или без добавления сусла виноградного концентрированного и (или) сусла виноградного концентрированного ректификованного.

3.4 сухое столовое вино: Вино, изготовленное в результате полного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла.

3.5 полусухое, полусладкое и сладкое столовые вина: Вина, изготовленные прекращением брожения при требуемой массовой концентрации сахаров или смешиванием сухого виноматериала с виноградным суслом, концентрированным виноградным суслом, ректификованным концентрированным виноградным суслом.

Посмотрел на этикетку Адагум. Четко прописано - место происхождения винограда: Кубань, Россия. Далее сорт винограда: каберне-совиньон или красностоп золотовский.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Посмотрел на этикетку Адагум. Четко прописано - место происхождения винограда: Кубань, Россия. Далее сорт винограда: каберне-совиньон или красностоп золотовский.


Ну вот, поэтому я и спросил про этикетку.

У Адагума на самой этикетке есть географическое указание, это уже next level.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Такое ещё жене нравится. Магнит наше всё)) 20210127_193311.jpg 20210127_193251.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Ром Матусалем - очень неплохо зашёл
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как то в томительном ожидании супруги, которая выбирала вино, просмотрел виски/коньяк..... всё какое то левое пойло.... не нашёл ни единого экземпляра, ни единой бутылки того, что нельзя было бы назвать не копией )))))
про "настоящее немецкое пиво" где то уже писал.....
 
Верх Низ