Сеть супермаркетов "Пятёрочка"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
ребят, вы как дети. я не из богатой семьи и миллионы не получаю. я просто веду расходы и знаю что куда уходит. вы попробуйте просто всё записывать и поймете, что у вас не особо меньше получится. икру кстати давно не брали)
К примеру я оплачиваю всегда картой. Что у сбера что у тинька есть графики - сводка куда потрачены финасы. Цели во что бы то не стало потратить все на еду или что-то сэкономить не ставлю. Надо купил. Ну никак 20тр на человека на еду не получается.
А записывать смысла не вижу - от этого экономии не будет.
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
К примеру я оплачиваю всегда картой. Что у сбера что у тинька есть графики - сводка куда потрачены финасы. Цели во что бы то не стало потратить все на еду или что-то сэкономить не ставлю. Надо купил. Ну никак 20тр на человека на еду не получается.
А записывать смысла не вижу - от этого экономии не будет.
а у нас выходит. не каждый месяц, бывает 15, бывает 20. к чему вы это ведёте?
если люди которые ещё больше не еду тратят, которые вообще половину приёмов пищи в ресторанах покупают себе.
могу дать вам их номер, напишите им что у вас никак 20к не выходит на человека. они вас послушают и скажут что думают на этот счет..)
я записываю для планирования расходов, а не для экономии. и тоже что захотела то и купила. захотела - купила дошик, в другой день купила себе клубники и вина и стейков мужу. о чём вообще разговор ребят. ощущение что тут комментаторам лет по 13, которым мамка всё с магазина в пакете приносит и они не знают, что за всё в мире надо платить. (даже за воду и электричество!!!)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
в сообщении выше всё предельно чётко написано. научитесь читать в конце-концов
ну поясни тогда
я про то что мы не берём себе пива за 50р, когда хотим выпитм, а берём игристое за 1к или ликёр какой-нибудь за 1.5к
для нас это недорого, но для кого-то и это космос...
игристое за 1к это что?
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
ну поясни тогда
игристое вино, мартини асти например. если вам не понятно, это ещё в народе шампанским называют)
ликёр за 1.5 - ну я округлила, от 1300 стоил это я про Апероль, красно-оранжевый такой
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
а у нас выходит. не каждый месяц, бывает 15, бывает 20. к чему вы это ведёте?
если люди которые ещё больше не еду тратят, которые вообще половину приёмов пищи в ресторанах покупают себе.
могу дать вам их номер, напишите им что у вас никак 20к не выходит на человека. они вас послушают и скажут что думают на этот счет..)
Я веду к тому что 20тр на нос это экономия в наше время. Это только если полуфабрикаты не покупать а все готовить самому. И то не уложится. Без вкусняшек и баловства. Много времени тратится и так себе экономия на своем здоровье.
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
Я веду к тому что 20тр на нос это экономия в наше время. Это только если полуфабрикаты не покупать а все готовить самому. И то не уложится. Без вкусняшек и баловства. Много времени тратится и так себе экономия на своем здоровье.
дак мы и не экономим..всё готовлю сама практически, на выходных можем зайти куда-то поесть, но тоже не каждую неделю. но траты на рестики я в эти деньги не считаю.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
и тоже что захотела то и купила. захотела - купила дошик, в другой день купила себе клубники и вина и стейков мужу. о чём вообще разговор ребят. ощущение что тут комментаторам лет по 13, которым мамка всё с магазина в пакете приносит и они не знают, что за всё в мире надо платить.
и вместе с этим 20 тр? да ладно фантастика. Соглашусь что с ботом переписываюсь.

С клубникой и прочими вкусняшками 40 на нос - может быть. Ну еще 10-20 на рестики/фастфуды и прочие прелести
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
в этом и разница между нами. я хочу не накидаться, а культурно выпить.
А с чего вы сделали вывод о моем безкультурии при употреблении спиртных напитков? Или для вас культурно начинается от 1к? Тогда - да. Ну вот берем, скажем, кружку пива по 200 руб, так для культурного пития мне нужно выпить их аж пять штук. После пяти кружек для меня уж какая может быть культура? А если бутылочного взять по 50 или разливухи какой дешманской, так тут я даже и близко не смогу подступиться к вашей культуре - мой организм такого не снесёт.
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
и вместе с этим 20 тр? да ладно фантастика. Соглашусь что с ботом переписываюсь.
ваше дело. мне не 13 лет чтобы сидеть вам всё доказывать )
не верите как хотите
 
Skyfall

Skyfall

Участник
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
110
Реакции
10
Баллы
18
А с чего вы сделали вывод о моем безкультурии при употреблении спиртных напитков? Или для вас культурно начинается от 1к? Тогда - да. Ну вот берем, скажем, кружку пива по 200 руб, так для культурного пития мне нужно выпить их аж пять штук. После пяти кружек для меня уж какая может быть культура? А если бутылочного взять по 50 или разливухи какой дешманской, так тут я даже и близко не смогу подступиться к вашей культуре - мой организм такого не снесёт.
вы пишете "без разницы чем накидаться". а я не для "накидывания" беру алкоголь
я вот о чём, не разводите
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
вы попробуйте просто всё записывать и поймете, что у вас не особо меньше получится.
Да ну что Вы... )
Наши грошики хоть записывай, хоть не записывай, больше не станет.
Да и карандаш придётся покупать, а цены на них кусаются...
 
  • Like
Реакции: Can
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113


Рекомендую!
 
Верх Низ