СФ "Альфастрахование"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Попал в ДТП, все документы в "Альфастрахование" сдал 16 января 2006 года, до настоящего времени деньги не получил... у них единственный аргумент - это то, что у них есть заявление от виновника ДТП с намерением обжаловать определние ГИБДД Заводского района в вышестоящее ГИБДД.
Я им уже две претензии запулил, а после праздников в суд буду исковое направлять.
 
Санников Олег

Санников Олег

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
КАСКО "Альфа-Страхование"

Уважаемые читатели форума!!! Скажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался со страховыми выплатами страховой компании "Альфа-Страхование"?Существует вопрос: Как бы Вы оценили работу компании по выплате ущербов?Недавно у меня случилось ДТП,в котором я не виноват. Выскажите пожалуйста свою точку зрения,на что я могу расчитывать.Спасибо Вам!!!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Уважаемые читатели форума!!! Скажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался со страховыми выплатами страховой компании "Альфа-Страхование"?Существует вопрос: Как бы Вы оценили работу компании по выплате ущербов?Недавно у меня случилось ДТП,в котором я не виноват. Выскажите пожалуйста свою точку зрения,на что я могу расчитывать.Спасибо Вам!!!

У меня там застрахованы две машины.По Кошке в прошлые года было две выплаты,в этом еще пока не было,но обращались ,послали на эспертизу,экспертизу прошли,сказали приезжайте за направлением на ремонт.Пока не подъехали ,нет времени,работа.
В первых двух случаях выплаты производили в течении 2-2,5 месяца,то у них комп завис,то эспертиза не пришла,то главный офис одобрения не прислал,вообщем тянучками занимаются.Но платят.
Сейчас тянучками уже мы занимаемся.

Есть один нюас,не знаю может у всех страховых так.
При обращении к ним по Каско,если ты не виноват,и обнаружил вмятину,или скол после мойки(или не сразу),и не знаешь где и как это произошло,то заставляют(просят) написать ,что типа ты сам стукнул,в движении.

А так нареканий к ним больше нет.При мониторинге рынка,у них на момент страхования были самые выгодные условия.
 
Санников Олег

Санников Олег

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том,что у меня ущерб очень большой!!!Железок только на 160 т.р. без учёта работ.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
ело в том,что у меня ущерб очень большой!!!Железок только на 160 т.р. без учёта работ.
Ущерб Вы сами насчитали или уже это калькуляция СК ? Будьте готовы к тому, что выплаты по страховому случаю Вам может и не хватить на ремонт. Заранее узнайте где можно провести независимую экспертизу и почитайте про порядок решения таких вопросов в судебом порядке. Сумма большая, думаю, придется пободаться.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Дело в том,что у меня ущерб очень большой!!!Железок только на 160 т.р. без учёта работ.

зачем весь этот геморой - сразу на ремонт и все, а если надо деньги + машину продать не ремонтируя тогда конечно.
 
А

алекс99

Guest
Заранее узнайте где можно провести независимую экспертизу и почитайте про порядок решения таких вопросов в судебом порядке. Сумма большая, думаю, придется пободаться.
:yes: на 100% придётся.
 
Санников Олег

Санников Олег

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Я позвонил в сервисный центр Мазда,мне насчитали железок на 160 т.р. Но,в страховой компании будет решаться вопрос о том,чтобы я загнал машину в сервисный центр,а они там уже сами будут решать,сколько и кому платить.(Но это ещё под вопросом). Независимый эксперт должен выехать на место для оценки в пятницу.
 
А

алекс99

Guest
Но,в страховой компании будет решаться вопрос о том,чтобы я загнал машину в сервисный центр,а они там уже сами будут решать,сколько и кому платить
Ну и не заморачивайся. Тебе не всё равно сколько страховая им заплатит?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Так они сейчас вроде направляют на ремонт машины в фирменный сервис ,или в любой другой с кем они работают.
Знаю,что они работают, "Алероном","Икаром".В чем проблема, мне кажется не надо поднимать раньше времени шум.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
кто что может сказать про компанию Альфа страхование? Думаю там страхануть,но в интернете очень много негативных отзывов, затяжка с выплатами, вообще не платят, говоря,что не страховой случай
на сколько это вес правда
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Андрей, когда смотришь отзывы в инете, всегда учитывай что их пишут только те кто недоволен, и кому надо выплеснуть эмоции. А те кто доволен, не полезут специально в инет, чтобы написать хороший отзыв. Так что все эти отзывы - неактуально. Надо опрашивать тех, кому выплачивали. У меня одна машина там застрахована. Голое каско, самый дешевый тариф по городу был на начало лета.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
Андрей, когда смотришь отзывы в инете, всегда учитывай что их пишут только те кто недоволен, и кому надо выплеснуть эмоции. А те кто доволен, не полезут специально в инет, чтобы написать хороший отзыв. Так что все эти отзывы - неактуально. Надо опрашивать тех, кому выплачивали. У меня одна машина там застрахована. Голое каско, самый дешевый тариф по городу был на начало лета.

Максим-это понятно,вот и хочется узнать,кто сталкивался наяву
сэкономишь на КАСКО,проиграешь на ремонте
у меня СОГАЗ был,там все без проблем,ток выплата была,насчитают следующую думаю не дешево
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Хотел бы тоже услышать чьё-нибудь мнение про Уралсиб каско и каско smart. Если есть опыт страхования там - подскажите что и как.
Заранее спасибо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
Хотел бы тоже услышать чьё-нибудь мнение про Уралсиб каско и каско smart. Если есть опыт страхования там - подскажите что и как.
Заранее спасибо.

а Альфе и уралсибе получаются самые дешевые КАСКО
думаю об Уралсибе
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
У меня там застрахованы две машины.По Кошке в прошлые года было две выплаты,в этом еще пока не было,но обращались ,послали на эспертизу,экспертизу прошли,сказали приезжайте за направлением на ремонт.Пока не подъехали ,нет времени,работа.
В первых двух случаях выплаты производили в течении 2-2,5 месяца,то у них комп завис,то эспертиза не пришла,то главный офис одобрения не прислал,вообщем тянучками занимаются.Но платят.


А так нареканий к ним больше нет.При мониторинге рынка,у них на момент страхования были самые выгодные условия.
До сих пор не выплатили.
То документы всяки разные просили довести,какдый раз новый документ нужен был.Согласие месяц ждали,потом "Икар" выставил счет,полтора месяца ждали подверждения ,то у них почта не работает(полторы недели),то им некогда,они с кем то разговаривают,просим перезвонить их ,когда они наговоряться,в ответ-мы такую услугу не оказываем,сами звоните.То у них банкеты,в пятницу вечером по телефону невозможно было дозваниться,трубку не брали.Приехал к ним -бухают.И опять отмазка-у нас почта не работает,не знаем подтвердили или нет.
Что-то я расхотел у них страховаться дальше.
 
Верх Низ