СФ "Альфастрахование"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
До сих пор не выплатили.
То документы всяки разные просили довести,какдый раз новый документ нужен был.Согласие месяц ждали,потом "Икар" выставил счет,полтора месяца ждали подверждения ,то у них почта не работает(полторы недели),то им некогда,они с кем то разговаривают,просим перезвонить их ,когда они наговоряться,в ответ-мы такую услугу не оказываем,сами звоните.То у них банкеты,в пятницу вечером по телефону невозможно было дозваниться,трубку не брали.Приехал к ним -бухают.И опять отмазка-у нас почта не работает,не знаем подтвердили или нет.
Что-то я расхотел у них страховаться дальше.

прикольно

иди в Согаз,у меня там геморра такого не было,все четко, ремонт на СТО дилера на 107т, машину забрал еще до того,как им деньги перевели,просто теперь у меня там повышающий коэффициент из за выплаты или в Уралсиб
правда у Уралсиба уже тетий год убытки,но мож не сдохнет за год то
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
прикольно

иди в Согаз,у меня там геморра такого не было,все четко, ремонт на СТО дилера на 107т, машину забрал еще до того,как им деньги перевели,просто теперь у меня там повышающий коэффициент из за выплаты или в Уралсиб
правда у Уралсиба уже тетий год убытки,но мож не сдохнет за год то
В согазе был застрахован ФФ2,была одна выплата -чуть царапнул бампер,приехал к ним,вышел чел,сфотографировал,дал направление на сервиз,я приехал на сервиз,показал направление,меня записали,после приехал,все сделали.На все ушло две недели.
НО там страховку мне считали в 2-3 раза дороже чем в альфе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А

алекс99

Guest
Сань,разбег больно уж большой по деньгам,жалко,у меня почти 20т

Кароче, пишу для тех кто в танке(или в форде). Демпинг есть нехорошее занятие....главное нахапать взносов,а платить будем как получится...Я ничего тебе не советую, избави бог. Думай сам мальчик взрослый. Если решишь сэкономить,то поставишь коньяк и мы его выпьем. Вот.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Кароче, пишу для тех кто в танке(или в форде). Демпинг есть нехорошее занятие....главное нахапать взносов,а платить будем как получится...Я ничего тебе не советую, избави бог. Думай сам мальчик взрослый. Если решишь сэкономить,то поставишь коньяк и мы его выпьем. Вот.

причем тут демпинг?
РОСНО вообще под 40т насчитывало,когда СОГАЗ с меня брал 22т,а РОСНО г....
цена тоже не всегда показатель
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу свой случай с Альфа-страхованием.
Новая машина куплена в салоне. Застрахована сразу там-же. В Альфа страховании. Ещё они заманили тем, что у них два элемента можно без вызова гаи отремонтировать или взять деньги.
Через некоторое время появляется царапина на крыле. Похоже дети во дворе задели. Но ладно, КАСКО же. Два элемента без вызова ГАИ и всё такое. В ГАИ не обращаемся.
Затем это же крыло царапает другая машина. В ГАИ тоже не обращаемся. (напоминаю, два элемента по их правилам можно). И едем к ним с заявлением.
В итоге по страховому случаю - отказ.
Как они объяснили, у них в договоре есть хитрый пункт, типа если были уже повреждения ДО ЭТОГО, то они не ремонтируют.
Но какая разница то, авто то было завтрахована сразу после салона в идеальном состоянии.

Вот так они и обманывают и пытаются уйти от ответственности.

И голое касуо у них хитрость. Это не халява как многим кажется. Они просто уменьшают вероятность выплаты (более жёсткими правилами) по страховым случаям, соответственно могут продавать КАСКО дешевле.
Там-же, кто знает, строется всё на вероятности возникновения того или иного случая.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
кто что скажет про Уралсиб?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
До сих пор не выплатили.
То документы всяки разные просили довести,какдый раз новый документ нужен был.Согласие месяц ждали,потом "Икар" выставил счет,полтора месяца ждали подверждения ,то у них почта не работает(полторы недели),то им некогда,они с кем то разговаривают,просим перезвонить их ,когда они наговоряться,в ответ-мы такую услугу не оказываем,сами звоните.То у них банкеты,в пятницу вечером по телефону невозможно было дозваниться,трубку не брали.Приехал к ним -бухают.И опять отмазка-у нас почта не работает,не знаем подтвердили или нет.
Что-то я расхотел у них страховаться дальше.
Ну вот ,прошло полгода.Выплатили.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто что скажет про Уралсиб?

Рассмотри еще вот МСК. Они кстати работают с диллеров форда, те если что то ремонтировать то напрявят к диллеру, что очень неплохо я считаю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Рассмотри еще вот МСК. Они кстати работают с диллеров форда, те если что то ремонтировать то напрявят к диллеру, что очень неплохо я считаю.

спасибо, но я уже в Уралсибе страханул, там в принципе те же условия, ток страховка подешевле
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Альфастрахование - лютая "обмануха". Третий раз делаю каску, обещают каждый раз какие то баллы и ни разу не дали. ТП молчит. Баллов нет. Жулики. При чем после оформления и оплаты вылазиет сообщение, и в почте кстати оно есть, что вам начислены баллы. В личном кабинете - нулищщщщщщи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Альфастрахование - лютая "обмануха". Третий раз делаю каску, обещают каждый раз какие то баллы и ни разу не дали. ТП молчит. Баллов нет. Жулики. При чем после оформления и оплаты вылазиет сообщение, и в почте кстати оно есть, что вам начислены баллы. В личном кабинете - нулищщщщщщи.
Предъяви им за это. Может ошибка какая.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
писал в поддержку раз несколько - тихо.
Менеджера, который тобой занимался озадачь.
И скажи, что если баллов не будет, в следующем году будешь страхериться в другом месте.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Менеджера, который тобой занимался озадачь.
И скажи, что если баллов не будет, в следующем году будешь страхериться в другом месте.

А если через интернет я страховался?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Странно. Проверил - мне начислили. В прошлом году страховался по ОСАГО (первый раз).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тоже 500 баллов висит. На ОСАГО не списать, к сожалению.
 
Верх Низ