Шеви Нива vs УАЗ Patriot

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кмк, лучше год проигрывать скорости на трассе, чем один раз за это же время чапать в ближайшую деревню за трактором. Однако, есть одно но(!): хорошая, пусть и компромиссная (типа BFG MT, Cooper Discoverer STT или Yokohama G001), а не ультимативно внедорожная установленная на Ниву, в 90 процентах случаев даст большую проходимость, чем неразрезные мосты и бОльший дорожный просвет УАЗика, на шоссейной всесезонке...
А если ещё и 3 блокировки, то вапще насрать что там у уаза за резина =)
Бросте говна обсуждать, вряд-ли там что-то серьёзное предстоит.
Моё имхо туарег с пневмой и 3мя жесткими блокировками и боле менее зубастой резиной удивит владельца стандартного патриота очень сильно и крайне неприятно, до состояния "обтёк, умылся" =)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Моё имхо туарег с пневмой и 3мя жесткими блокировками и боле менее зубастой резиной удивит владельца стандартного патриота очень сильно и крайне неприятно, до состояния "обтёк, умылся" =)
Ну что, советуем ТС взять Туарег?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну что, советуем ТС взять Туарег?
Лучше каен такой)))
Тот который с пневмой и блокировками разорит ТС =)
Там одна пневма чего тока стоит в плане мозгоклюйства))) Но тачка менее бугагашная, чем скажем Антара.

А ваще вот машина в 1м посте темы
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/234405
Или чирокез 2. Отличный компромисс сочетания всех качеств. Остальное всё от лукавого, либо слишком спартанские, либо хлам, либо пузотерки, либо неоправдано дорого.
ТС ничего не рекомендую, это в рамках обязательного оффтопа))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А если ещё и 3 блокировки, то вапще насрать что там у уаза за резина =)
Не совсем, но близко к истине... Например, на независемой подвеске по брёвнам и валунам особо не поскачешь, и пофиг будет на блокировки, когда оторвёшь рычаг... )))
Моё имхо туарег с пневмой и 3мя жесткими блокировками и боле менее резиной удивит владельца стандартного патриота очень сильно и неприятно =)
Где? На демонстрационном полигоне - однозначно огорчит.
В лесу, на реальном бездорожье? Встанет в первой же луже. "Плавали, знаем".
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Видел в городе хаммер ездит на низкопрофильной? А прошлые года три, ещё гонял чёрный заниженный 470 лексус...
Такие забавные машинки... )
Видел, ага. У меня даже улыбка идиота от этой картины остаток дня была )))

Бросте говна обсуждать, вряд-ли там что-то серьёзное предстоит.
Ну померяться же нужно :)

то вапще насрать что там у уаза за резина =)
а если уаз на воздушной подушке? То на блоки вообще пофиг )))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
лучше год проигрывать скорости на трассе, чем один раз за это же время чапать в ближайшую деревню за трактором.
+ много !

По ценам смотреть особо не обязательно. Во-первых, ходовые зап.части стОят не намного дороже чем у Шнивы (втулки, Амы, Колодки, ремешки и пр.), во-вторых, для кузовщины и серьезных деталей (КПП, РК, Мосты) есть куча вариантов взять с разборки. А в-третьих: зачем вообще смотреть цену на новую КПП в сборе 80 000 рублей ? Вы часто коробки в гражданской жизни снимаете, выкидываете и новую ставите в сборе ? За гарантийный период её состояние будет определено точно: если брак, то поменяете по гарантии, если нормальная, то потом проблем особо не будет. Убьете коробку - переберете максимум за 10 000 руб. и всё... зачем новую то покупать ? ))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В лесу, на реальном бездорожье?
Зачем так далеко? В городе зимой и весной в Солнечном например, внизу, там где погреба и сезонные болота :)
Конечно нельзя сравнивать рамную машину на неразрезных мостах с большим клиренсом и городской сув, но всё таке жизнь порой подкидывает забавных моментов.
Полез в инет, вот попалось первое, что:
http://www.videoworldonline.eu/vide...d-rover-defender-vs-d183d0b0d0b7-patriot.html
Согласись неплохо?)) Машина без пневмы, т.е. клиренс как у логана и с такими мастодонтами эпистолярного внедорожного жанра))
ЗЫ. Я тубареги не люблю если что, но тем не менее)))
ЗЫЗЫ. Так же стоит обратить внимание на колёсики тубарега.
 
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А если ещё и 3 блокировки, то вапще насрать что там у уаза за резина =)
Было у нас в городе пару шнив неплохо подготовленных. Одна из них строилась для тов. Storm'а, который отписался выше. И мотор был переделан, и пары ниже, и блокировки, и ещё куча всякого добра. Ну вообщем его оценку он выше описал :)
Кстати один белый уазик сейчас едет в Сингапур своим ходом и ломается меньше чем дефендр.
А вообще, ТС, эти две машины настолько разные что сравнить их довольна сложно (Разве что в цене). Я думаю тест драйв полностью решит назревший вопрос.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Теперь вопрос к ТС , насколько говна в его командировках серьёзные? Может там тупо просёлок и только слегка. Любят люди не знающие бездорожья, пугаться деревенских дорог.
Раз на раз не приходится. Написал изначально, поездки круглый год, во все районы области, включая самые отдалённые населённые пункты. Что из себя в области представляют дороги во все времена года, знаю не понаслышке. Никто не пугается, просто выбирается оптимальный вариант, для этого тема и создана.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Там и УАЗ и Турарег и Нива и даже Х5 с Q7 пройдут...
Только вот чёта не проходят :D
Кстати один белый уазик сейчас едет в Сингапур своим ходом и ломается меньше чем дефендр.
Дык по моему так и должно быть, я про своё отношение к дефам писал тут многа раз)) В такой бюджет, уазег будет и надёжнее и лучше - это как дважды два))

Камрады, хорош жить стереотипами)))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Дык по моему так и должно быть, я про своё отношение к дефам писал тут многа раз)) В такой бюджет, уазег будет и надёжнее и лучше - это как дважды два))

Камрады, хорош жить стереотипами)))))
Ну я это не к цитате писал :) Мое мнение в данном вопросе: Главное ехать. Плевать на чем!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну я это не к цитате писал :) Мое мнение в данном вопросе: Главное ехать. Плевать на чем!
Вооот! И я апчом. Ситуации бывают разные, в том числе и такие, что ультрасуперпуперподгатовленное авто обосртся перед паркетосом и будет ржака на весь ютуб - таких персонажей на размалёванных уазах, кукурузерах и прочих зимой даже в нашем городе немеренно - залезет на сугроб на обочине с понтом дела в раскаряку, а вечером приходит и хрен выехал под всеобщее бугагага)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вооот! И я апчом. Ситуации бывают разные, в том числе и такие, что ультрасуперпуперподгатовленное авто обосртся перед паркетосом и будет ржака на весь ютуб - таких персонажей на размалёванных уазах, кукурузерах и прочих зимой даже в нашем городе немеренно - залезет на сугроб на обочине с понтом дела в раскаряку, а вечером приходит и хрен выехал под всеобщее бугагага)))
Игорь, а ты давно учавствовал во внедорожных гонках?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
итуации бывают разные, в том числе и такие, что ультрасуперпуперподгатовленное авто обосртся перед паркетосом и будет ржака на весь ютуб - таких персонажей на размалёванных уазах, кукурузерах и прочих зимой даже в нашем городе немеренно - залезет на сугроб на обочине с понтом дела в раскаряку, а вечером приходит и хрен выехал под всеобщее бугагага)))
Игорь, это скорее не от авто зависит, а от умения ездить... У такое бывало неоднократно )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, а ты давно учавствовал во внедорожных гонках?
А зачем? Мне больше нраится куда нить в экспедиционном стиле поехать, чем по яйца в говне лебедиться в болоте. Или ты намекаешь просто, что ты пару раз в полировке проехалса, делает тебя мастером внедорожных единоборств?)))
И к тому же если не заметил - речь идёт об абсолютно гражданском и бытовом применении внедорожника и вот тут уж извините, мнение имею, т.к. на работе дохера уазов, а пожизни многа на чём ездил и ежжу :)
 
Верх Низ