Шеви Нива vs УАЗ Patriot

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А, я про основную идею своего словоблудства забыл))) ИМХО не нужен в обычной жизни радикальный внедорожник телегового образца, типа уаза(обычного козла), вранглера или дефендера - те ништяки, которые даёт машина в плане проходимости не окупаются отсутсвием комфорта, если вы автомобиль используете 70% в городе. Для загородных поездок без экстрима хватит практически любого паркетника выше крыши.
Поэтому имхо непринципиально по яйца тебе будет сугроб или по колено, когда ты вылезешь из машины и пойдёшь за буксиром - выбирать из этих двух надо по прицнипу - где меньше гемора и комфортней ездить, оба они неплохо вполне в плане внедорожных качеств.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
те ништяки, которые даёт машина в плане проходимости не окупаются отсутсвием комфорта
Игорь, Рэнглер, и даже Деф, по сравнению с некоторыми легковыми - не только утилитарны, но и реально более комфортны... А ведь люди ездят и на ВАЗах...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, Рэнглер, и даже Деф, по сравнению с некоторыми легковыми - не только утилитарны, но и реально более комфортны... А ведь люди ездят и на ВАЗах...
Нее. Уаз комфортнее рамного вранглера значительно. Последний легче, а рессоры жестче. Деф коротыш тоже не сахар - вся жопа в синиках потом, но он дорогу держит хорошо. Всё ИМХО!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А зачем? Мне больше нраится куда нить в экспедиционном стиле поехать, чем по яйца в говне лебедиться в болоте. Или ты намекаешь просто, что ты пару раз в полировке проехалса, делает тебя мастером внедорожных единоборств?))) И к тому же если не заметил - речь идёт об абсолютно гражданском и бытовом применении внедорожника и вот тут уж извините, мнение имею, т.к. на работе дохера уазов, а пожизни многа на чём ездил и ежжу :)
Я лично ни на что не намекаю. Я даже ничего не утверждаю, но разводить холивар в простом вопросе, это как-то за гранью данной темы
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я лично ни на что не намекаю. Я даже ничего не утверждаю, но разводить холивар в простом вопросе, это как-то за гранью данной темы
Все развивают и я развиваю, чего прикопалса? Расист штоле?))))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Все развивают и я развиваю, чего прикопалса? Расист штоле?))))))
Это я то прикололся? Чур тебя. Тупо был задан чисто утилитарный вопрос. Но два (видимо особо продвинутых) начали рассуждалки. Я понимаю, что хочется поговорить за то, за что для этих людей близко, но в мечтах. Потому как ни тот ни другой не поедут в говна по разным причинам, но не поедут. А зная , что машину берут на контору и водитель вообще не в теме внедорожья, рассуждать нужно только исходя из удобств пользования. И, кстати, ТС вряд-ли повлияет на выбор авто. Но ты последним постом реабилитировался.)))))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я понимаю, что хочется поговорить за то, за что для этих людей близко, но в мечтах. Потому как ни тот ни другой не поедут в говна по разным причинам, но не поедут.
В тренде форума...
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Тагер тагаз, неварик?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это я то прикололся? Чур тебя. Тупо был задан чисто утилитарный вопрос. Но два (видимо особо продвинутых) начали рассуждалки. Я понимаю, что хочется поговорить за то, за что для этих людей близко, но в мечтах. Потому как ни тот ни другой не поедут в говна по разным причинам, но не поедут. А зная , что машину берут на контору и водитель вообще не в теме внедорожья, рассуждать нужно только исходя из удобств пользования. И, кстати, ТС вряд-ли повлияет на выбор авто. Но ты последним постом реабилитировался.)))))

В тренде форума...
Да хорош заливать))))) Т.е. для того, чтобы обсуждать динамические возможности автомобилей, необходимо быть гонщиком формулы 1 штоле? А для того, чтобы пастись в теме "Что сегодня на ужин?", надо быть шеф-поваром ресторана? Где вообще о гонках внедорожников тут речь?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да хорош заливать))))) Т.е. для того, чтобы обсуждать динамические возможности автомобилей, необходимо быть гонщиком формулы 1 штоле? А для того, чтобы пастись в теме "Что сегодня на ужин?", надо быть шеф-поваром ресторана? Где вообще о гонках внедорожников тут речь?
Да не...Всё и правда верно. Обсуждать можно всё. Очень забавляет то, КАК эти вещи обсуждают люди, но это их право. Даже я (вообще не разбирающийся ни в чём) иногда что-то обсуждаю. И в данной теме считаю УАЗ лучшей покупкой.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да хорош заливать))))) Т.е. для того, чтобы обсуждать динамические возможности автомобилей, необходимо быть гонщиком формулы 1 штоле? А для того, чтобы пастись в теме "Что сегодня на ужин?", надо быть шеф-поваром ресторана? Где вообще о гонках внедорожников тут речь?
Ну как бы личный опыт - не на последнем месте стоит. :)
Многие посмотрят на выше-выложенное видео и подумают что и Турагег и УАЗ и Крузак слили во дворе, где можно на 2109 проехать без проблем. А по факту там парни просто чумились или второй день за рулём 4х4.

ЗЫ Передвигаясь на экспедиционнике нужно иметь немало опыта преодоления разных препятствий, в т.ч. и болот по пояс, т.к. кроме тебя самого никто в дали от цивилизации не поможет.

ЗЗЫ По теме - взял бы для такого ШНиву. Её извлекать из жопы легче чем УАЗ.
ЗЗЗЫ Себе бы БП взял Патриота, его извлекать из жопы интереснее, чем ШНиву :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну как бы личный опыт - не на последнем месте стоит. :)
Спасибо, кэп))
ЗЫ Передвигаясь на экспедиционнике нужно иметь немало опыта преодоления разных препятствий, в т.ч. и болот по пояс, т.к. кроме тебя самого никто в дали от цивилизации не поможет.
Спасибо, кэп 2!)))
Многие посмотрят на выше-выложенное видео и подумают что и Турагег и УАЗ и Крузак слили во дворе, где можно на 2109 проехать без проблем. А по факту там парни просто чумились или второй день за рулём 4х4.
Гы)))
"Все они мудаки и лузеры, а я на 9тосе там проеду"
В тренде форума.(с)
ЗЗЫ По теме - взял бы для такого ШНиву.
Так ты ж её вроде и взял))))
И в данной теме считаю УАЗ лучшей покупкой.
Я не ездил на Патриоте, поэтому не говорю ничего о комфорте езды на нём, а вот на хантере в область типа самойловки - да нуегонах чессказать)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
...А зная , что машину берут на контору и водитель вообще не в теме внедорожья, рассуждать нужно только исходя из удобств пользования
Логично.
И, кстати, ТС вряд-ли повлияет на выбор авто...
Ошибаешься.
Тагер тагаз, неварик?
Рассматривали. Но тогда речь можно вести только про пятидверку. Правда, отзывы об эксплуатации не порадовали, да и вопросы по обслуживанию в Саратове есть.
 
Верх Низ