Шеви Нива vs УАЗ Patriot

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Конечно ниву 3д брать, тут и вопросов у здравомыслящего человека не возникнет. Свою задницу докинуть до дачи вполне вариант.
Мне не нужно дешевле, не нужно комфортнее. Мне нужно сесть в тачку и доехать. Без пересадок, без прогулок, загрузив необходимое сразу, не перекладывая ничего, не перегружая, не доставая снегоход из прицепа, предварительно купив и то, и другое.

Мне нужно только доехать туда зимой, после того, как колею разобьют моноприводными тачками.

Варианта у меня всего 3:

1. 3 дверная Нива - 500 т.р.
2. УАЗ хантер - 600+ т.р.
3. УАЗ "буханка" - 600+ т.р.

Мне просто надо знать, что из этого хорошо ползучее и менее ломучее?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Конечно ниву 3д брать
А она по колее раздолбанной за собой прицеп со снегоходом дотянет? Плюс, я так понимаю, салон тоже всяким шмурдяком под завязку набивают.
Я в данном раскладе за УАЗ. Тем более при озвученном бюджете можно и патра взять. А он и комфортнее нивы будет и тянуть сможет что озвучено.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Нет ни прицепа, ни снегохода. При желании могу его купить и отвезти на дачу. Добраться на Скауте. Дойти до дачи, взять снегоход и спокойно вернуться за людьми, вещами и прочим. Это - геморрой. В машине будут только люди(в т.ч. пожилые) и жратва. Надо просто доехать до дачи. Без всяких фантазий и измышлений.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Ибо шеви нива сильно проигрывает старой доброй ниве. Опять же если говорить о стоке.
да вот ездил по говнам последождевым на той и на той, не сильна разница на самом деле.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Небыло у бабы порося (c) ...
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
Работал 5 лет в геодезии, служебная машина была нива 5 дверная и на ней зимами мы объехали все дачи в Энгельском районе и ни разу ни где не застряли. Ездили без фанатизма, за все 5 лет застряли пару раз, по весне в грязи, сели на мосты и снежный наст проломился под нами, а под ним вода. Все остальное вывозила сама на стоковых колесах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Работал 5 лет в геодезии, служебная машина была нива 5 дверная и на ней зимами мы объехали все дачи в Энгельском районе и ни разу ни где не застряли. Ездили без фанатизма, за все 5 лет застряли пару раз, по весне в грязи, сели на мосты и снежный наст проломился под нами, а под ним вода. Все остальное вывозила сама на стоковых колесах.
Говорят же не едет!
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
я как владелец нивы скажу что в стоке она вообще ниочем....

смотря для каких целей вы ее используете. может в стоке по болотам она и не плавает я не спорю, но для передвижения по заснеженным дачным массивам и раскисшим полевым дорогам очень даже хорошо ползает.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
смотря для каких целей вы ее используете. может в стоке по болотам она и не плавает я не спорю, но для передвижения по заснеженным дачным массивам и раскисшим полевым дорогам очень даже хорошо ползает.
по полю весной она вообще не едет, сразу в снегу и земле умирает... а зимой-то, по снгу рыхлому она прет...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мне не нужно дешевле, не нужно комфортнее. Мне нужно сесть в тачку и доехать. Без пересадок, без прогулок, загрузив необходимое сразу, не перекладывая ничего, не перегружая, не доставая снегоход из прицепа, предварительно купив и то, и другое.

Мне нужно только доехать туда зимой, после того, как колею разобьют моноприводными тачками.

Варианта у меня всего 3:

1. 3 дверная Нива - 500 т.р.
2. УАЗ хантер - 600+ т.р.
3. УАЗ "буханка" - 600+ т.р.

Мне просто надо знать, что из этого хорошо ползучее и менее ломучее?
Тогда бери Хантер. К нему резину правильную. Он и прицеп притащит и людей и немалое количество груза в багажнике разместится.
Ехать, по сравнению со Скаутом, он будет так, что тебя сильно удивит. Уж там, где буксовали недоприводы и паркетники ты даже в стоке проедешь не задумываясь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Мне нужно проехать 500 метров по снегу. Если этого не делать хотя бы раз в неделю, придётся идти пешком, проваливаясь по пояс. Второй вариант меня не устраивает, находился уже вдоволь.

Варианта у меня всего 3:

Ситуация такова- туда, по первой, на Скауте проезжаю. Колея уплотняется. Раз за разом спокойно езжу. Проблемы начинаются когда всякие неразумные граждане суются на эту колею своими моноприводными авто. Естессно, застревают. Пока выталкивают - уничтожат всё. Лезть после них на Скауте - мне жалко. Поэтому и хочу приобресть то, на чём не жалко будет ползти до дачи. Без всяких обвесов и прочей фигни.

Можно и дорогу чистить, но у меня нет никакого желания этим заниматься. Причина понятна, думаю.
Приехав к даче и потусив там, ты можешь просто не уехать вовремя на любом из вариантов. Заткнёт такой безбашенный дорогу на пузотёрке, и придётся тебе его тягать, только куда?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Понял. Надо ехать и тестить всё. А то уже до бреда досоветовали.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У меня уже есть 3 нормальных. Нужного для поездки на дачи нет, ибо обвесы жалко.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Бери шишигу, не прогадаешь.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня уже есть 3 нормальных. Нужного для поездки на дачи нет, ибо обвесы жалко.

3? И нет нужной . Понимаю ты не расскажешь какие. Логически:1 гонка, 1 для комфорта, 1 для дачи. У тебя все не так)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня уже есть 3 нормальных. Нужного для поездки на дачи нет, ибо обвесы жалко.

3? И нет нужной . Понимаю ты не расскажешь какие. Логически:1 гонка, 1 для комфорта, 1 для дачи. У тебя все не так)
 
Верх Низ