Школа Водительского Искусства Виктора Мартыненко

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Правда я уже понял, что как не перевернуцца, я пойму только когда перевернусь... :)
Есть такая фраза-Законы физики никто не отменял. А чтобы до этого не дошло существуют курсы, где можно увидеть и прочувствовать эти грани. И если все же начнется опрокидывание, то есть способ его избежать.......
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
остальные 20 - тапку в пол и на 80 км/ч, в воздухе, не имея никакого сцепления с дорогой :) Именно поэтому и хотелось бы научиться "выходить из заносов, сносов, боковых скольжений, как не перевернуться (для джипов актуально) и другое".
придется под тебя конкретно автодром готовить :)))) я в субботу тоже полетал в полях за объездной. туман, снег, дождь, грязь - красота :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И если все же начнется опрокидывание, то есть способ его избежать.......
Угу, штурман висящий на пороге, со стороны противопроложной опрокидыванию... Шутко.
Буду серьёзно подумать...
заехай в фортунату, я оставлю диски для тебя. на компе посмотришь.
Завтра заскочу, если не будет транспортного коллапсу...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
чуйствую скоро можно будет записываться на зимние курсы :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я честно говоря даже представить не могу эти курсы на коробке автомат :) Особенно гидротрансформаторная.
я как бы седьмой год на таких коробках езжу и очень даже нормально :) есть свои нюансы конечно по сравнению с механикой но в большинстве все то же самое.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
я как бы седьмой год на таких коробках езжу и очень даже нормально есть свои нюансы конечно по сравнению с механикой но в большинстве все то же самое.
плюс адын :big_boss:

Denwer, :girl_blum:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я как бы седьмой год на таких коробках езжу и очень даже нормально :) есть свои нюансы конечно по сравнению с механикой но в большинстве все то же самое.

И прямо 7 лет при обычной езеде даже в городе применяешь различные трюки в экстренных ситуациях из данной программы обучения? Я ничего не гворю про обычную езду, а имею в виду именно данную программу обучения.
 
K

Kisulya

Guest
И прямо 7 лет при обычной езеде даже в городе применяешь различные трюки в экстренных ситуациях из данной программы обучения? Я ничего не гворю про обычную езду, а имею в виду именно данную программу обучения.
Учат как раз для того,чтобы можно было выйти из определенных ситуаций или минимизировать последствия,а не для того чтобы "летать и понтоваться". В городе очень много всего применяется, даже на автомате!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
И прямо 7 лет при обычной езеде даже в городе применяешь различные трюки в экстренных ситуациях из данной программы обучения? Я ничего не гворю про обычную езду, а имею в виду именно данную программу обучения.
я за рулем больше четверти века. мне уж пятый десяток пошел :) немного не понял вопроса. в городе всякие ситуации встречаются. и экстренное торможение, и объезд внезапного препятствия, и заносы и сносы в поворотах. естественно все навыки применяю. т.к. заниматься этим начал еще в детстве читая умные книжки и самостоятельно тренируясь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И прямо 7 лет при обычной езеде даже в городе применяешь различные трюки в экстренных ситуациях из данной программы обучения? Я ничего не гворю про обычную езду, а имею в виду именно данную программу обучения.

А я таки в очередной раз позанудствую и добавлю, что основной результат обучения - понимание водителем, что и почему происходит с машиной, а соответственно предвиденье ситуации, что позволяет ее избежать ДО ее возникновения - соответственно применять "трюки" чаще всего просто не понадобится.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя.
Прошло десять дней, и государь спросил:
— Готов ли петух к поединку?
— Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, — ответил Цзин Син-цзы.
Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
— Пока нет, — ответил Цзин Син-цзы. — Он всё ещё бросается на каждую тень и на каждый звук.
Минуло ещё десять дней, и царь вновь спросил о том же.
— Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать.
Спустя десять дней государь снова спросил о том же.
— Почти готов, — ответил на этот раз Цзин Син-цзы. — Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нём достигла завершённости. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ROmm, :good:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну, знаешь... На гонках не смотря на то, что 80% времени едешь на первой пониженной, остальные 20 - тапку в пол и на 80 км/ч, в воздухе, не имея никакого сцепления с дорогой :) Именно поэтому и хотелось бы научиться "выходить из заносов, сносов, боковых скольжений, как не перевернуться (для джипов актуально) и другое". Правда я уже понял, что как не перевернуцца, я пойму только когда перевернусь... :)

Обращайся, у меня на этот счет опыт большой :)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
era13 я стобой
 
Верх Низ