Школа Водительского Искусства Виктора Мартыненко

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Камрады, записываемсо! =)
Зима не за горами!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
С удовльсвием бы записался. Но не на теперешнем авто :( Только если на авто школы, но авто совершенно разные, и управлять ими надо по разному.
А на 21074 смысла нет, адриналин тоже можно получить наверное.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
За зиму сколько наборов планируется сделать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
За зиму сколько наборов планируется сделать?

обучение группы занимает 2 недели. при максимальной загрузке класса и площадки новая группа будет запускаться каждую неделю
С удовльсвием бы записался. Но не на теперешнем авто :(

почему:)? авантег как раз офигенно подходит для практических занятий;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
почему? авантег как раз офигенно подходит для практических занятий;)
Для каких, простите, "занятий"? :)))
ОК, я подумаю, хорошо подумаю. У меня просто АКПП. Боюсь что она будет мешать. И не хочу для неё ударных нагрузок.
А вообще, машинка наверное в заносе будет эффектно смотреться :)
Я бы даже лучше супругу к вам запустил бы. Но она сопротивляется :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для каких, простите, "занятий"? :)))
ОК, я подумаю, хорошо подумаю. У меня просто АКПП. Боюсь что она будет мешать. И не хочу для неё ударных нагрузок.
А вообще, машинка наверное в заносе будет эффектно смотреться :)
Я бы даже лучше супругу к вам запустил бы. Но она сопротивляется :(

для Ваших практических :) если учиться придете
По поводу сопротивления и пр. подождите отзывов и решите. ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
для Ваших практических :) если учиться придете
По поводу сопротивления и пр. подождите отзывов и решите. ;)
Доживем до понедельника. Будут результаты работы АКПП в экстремальном вождении.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Да да, завтра на практику уже, ой что будет.....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Первые итоги.
Хотя и официальный стаж больше 20 лет, а реально рулить начал раньше чем пошел в школу, (типа пить курить и говорить начал одновременно :) ) для меня положительные сдвиги тоже есть. Знал что не правильно кручу баранку, но никак не мог отвыкнуть. Сейчас уже стал замечать, что по другому кручу. Хотя на вождении вроде это не сказывается. Вернее раньше при выходе из поворота частенько ослаблял хват руками и колесо само возвращалось прямо. Сейчас стал и назад его руками выкручивать. Причем не специально, не задумывась даже об этом. Все как то само так стало.
Неделя тренажеров не прошла даром.
Сегодня была первая практика. Т.к. Сергей предупредил что покрышки имеют такое свойство как изнашваться, а на тренировках это свойство почемуто многократно увеличивается, решил переобуться в старую резину и подкачал ее еще до 3-х атмосфер, чтобы легче было сорвать машину в снос. Езда на АКПП имеет свои нюансы, в частности при сбросе газа торможение двигателем не так эффективно, но реально это не влияло на управление. В остальном никаких различий нет, кроме того, что не надо выжимать сцепление за его отсутствием. Все приемы контраварийной езды я знал давно из книг, но на практике реально применял только загрузку перед поворотом и проезд лежачих полицейских. Проезд колодцев знал как но не пользовался и предпочитал их объезжать, т.к чтение книг это одно, а тренировка и практика совсем другое. Знал что нада крутить рулем в сторону колодца, но как именно в книгах не написано, да и для каждой машины все по разному. За сколько метров, на какой угол и с какой скоростью..... Это только на практике можно понять. Впереди еще 4 тренировки. Посмотрю что изменится после них.
З.Ы. На зимний курс пойду обязательно.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А остальные участники тренинга что не отписываюся? Интересно же.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А остальные участники тренинга что не отписываюся? Интересно же.
У них руки болят :) Сил нету кнопочки нажимать :)
Кстати за 2 занятия на передке резина из П-образного профиля и протектора около 5мм превратилась в U-образные слики :)))) Но я просто реально отжигал. Если без отжига, то износ будет значительно меньше. Перекину перед и зад на следущие занятия.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а поделитесь, что за книжки надо читать и где их взять. В идеале бы конечно тут прям и выложить
За неимением времени походить на курсы, с удовольствием занялся бы пока теоретической подготовкой
 
Ф

Федор

Guest
Народ, а поделитесь, что за книжки надо читать и где их взять. В идеале бы конечно тут прям и выложить
За неимением времени походить на курсы, с удовольствием занялся бы пока теоретической подготовкой

В ФОСе есть "уроки контраварийного и экстремального вождение.avi", стоит посмотреть.
Но живьем экспериментировать без хорошего тренера боюсь. Все никак не выберу, чтобы 2 недели подряд вечера были свободные для посещения Школы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все никак не выберу, чтобы 2 недели подряд вечера были свободные для посещения Школы.

индивидуально тоже можно;) пока почти эксклюзивные условия по обучению:i-m_so_happy:
 
Верх Низ