Школа Водительского Искусства Виктора Мартыненко

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
В ФОСе есть "уроки контраварийного и экстремального вождение.avi", стоит посмотреть.
Но живьем экспериментировать без хорошего тренера боюсь. Все никак не выберу, чтобы 2 недели подряд вечера были свободные для посещения Школы.

По ФОСу не научишься, нужна теория потом практика, на себе понял что без теории и тренажеров не обойтись.
Практика зачет!!!! Делаю успехи, с удовольствием пойду на все последующие новые занятия, зимние, продвинутые и т.д.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
у нас есть индивидуальное обучение;)

Это не решение проблемы. Во всяком случае, в ближайшее время :(

В ФОСе есть "уроки контраварийного и экстремального вождение.avi", стоит посмотреть

Смотрел и не один раз :)

Выложите хотя бы список литературы, рекомендуемой к прочтению. Не думаю, что кому то от этого хуже будет.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А остальные участники тренинга что не отписываюся? Интересно же.

Сходил вчера на самое первое занятие, пока могу лишь сказать, что одно занятие вполне заменяет поход в тренажёрный зал!!!
Но, сцуко, интресно!!! =))
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Про тренажёры - уже подумываю посещать "рулёжку" регулярно, пару раз в неделю, настолько мне это понравилось! От занятий общей физ.подготовкой в спортзале мышцы теряют часть необходимой для правильной рулёжки подвижности + не все необходимые мышцы удаётся там включить. В этом смысле неделя тренажёров в Школе водительского мастерства дала очень много, мышечный тонус теперь как во времена гонок на МегаТАЗе =)) Причём результаты ощущаются в повседневном управлении гражданским автомобилем - появилась необычайная лёгкость и чёткость в действиях. Категорически всем рекомендую.

По теоретической подготовке: гуглим "Цыганков" и "Горбачёв". Первый - представитель классического академического подхода к обучению (всё очень системно и подробно, но не сильно увлекательно), второй - "западник", роет не так глубоко, зато весело, с шутками-прибаутками и язык хороший. На своём опыте могу подтвердить, изучение теории без последующего закрепления практикой (в идеале под руководством тренера) не принесёт каких-бы то ни было существенных плодов.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть предложение использовать портативные рации на практических занятиях. 2-3-4 штуки. Одна у тренера другие в машинах. Чтобы на ходу подсказывать и указывать на ошибки.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Есть предложение использовать портативные рации на практических занятиях. 2-3-4 штуки. Одна у тренера другие в машинах. Чтобы на ходу подсказывать и указывать на ошибки.

учтём
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
То что я давно хотела... ) Зимой если финансы позволят - приду, а вобще дороговато за две недели... =(
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
То что я давно хотела... ) Зимой если финансы позволят - приду, а вобще дороговато за две недели... =(
А у нас есть дешевле? :)
ИМХО - нормальная цена.

Я уж не говорю про Москву, там цены вообще жесть! Но там и машинки не свои катаешь, а от автошколы :)) И не простые машинки :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То что я давно хотела... ) Зимой если финансы позволят - приду, а вобще дороговато за две недели... =(

в общей сложности получается 15+15 часов
если разбить как в автошколе - вождение по часу 2 раза в неделю - получится как раз почти два месяца на теорию+тренажеры+практика
НО смысл обучения в его интенсивности.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А сколько в обычной автошколе стоит сейчас обучение на права? Мне кажется стоимость этих курсов должна быть на уровне той цены. 10т для Саратова тоже кажется немного завышена. Тут считать надо или 1 человек за 10тр, или три по 5. Плюс все накладные расходы.
Сергей, когда следущие тренировки?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
А сколько в обычной автошколе стоит сейчас обучение на права? Мне кажется стоимость этих курсов должна быть на уровне той цены. 10т для Саратова тоже кажется немного завышена. Тут считать надо или 1 человек за 10тр, или три по 5. Плюс все накладные расходы.
Сергей, когда следущие тренировки?

не забывай про скидки :yes:
про следующую тренеровку отписался в личку
 
A

ash

Guest
а какая машина в каркасе будет? свою каркасную тож можно? с допуском РАФ
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А сколько в обычной автошколе стоит сейчас обучение на права? Мне кажется стоимость этих курсов должна быть на уровне той цены.
11 т.р. автошкола сейчас примерно.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Началась запись на зимний курс.
тел. 77 38 81 Сергей
 
Верх Низ