Шнива: купить иль не купить, вот в чем вопрос!

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Всем доброго времени суток.
Появилось мысль поменять одну машину на другую, а именно Калину с приородвиглом, на Шниву.
О чем придется жалеть кроме повышенного расхода и слабой динамики разгона?
Интересует ходовка и вообще. Дело в том, что о надежности нивской ходовой слишком разные отзывы, кто пишет, что каждые десять тысяч, что то нужно менять, а у кого то за 50т км. пробега все родное.
Если сравнить с моей машиной? За 40тысяч пробега я не поменял ни одной детали в ходовой, при том, что каждую яму не объезжаю.
Есть тут кто нибудь, кто совершил подобный обмен и не жалеет, или наоборот очень жалеет..
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Всем доброго времени суток.
Появилось мысль поменять одну машину на другую, а именно Калину с приородвиглом, на Шниву.
О чем придется жалеть кроме повышенного расхода и слабой динамики разгона?
Интересует ходовка и вообще. Дело в том, что о надежности нивской ходовой слишком разные отзывы, кто пишет, что каждые десять тысяч, что то нужно менять, а у кого то за 50т км. пробега все родное.
Если сравнить с моей машиной? За 40тысяч пробега я не поменял ни одной детали в ходовой, при том, что каждую яму не объезжаю.
Есть тут кто нибудь, кто совершил подобный обмен и не жалеет, или наоборот очень жалеет..

Даже за последний год на АС был десяток таких тем именно про шниву. Поиск решает.
Лично я после нивы на монопривод в жизни не пересел был.
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Есть куда более приличные представители полного привода :)

Поменяешь ты в ней многое, и стоить это будет на порядок выше чем в калине.
 
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
Всем доброго времени суток.
Появилось мысль поменять одну машину на другую, а именно Калину с приородвиглом, на Шниву.
О чем придется жалеть кроме повышенного расхода и слабой динамики разгона?
Интересует ходовка и вообще. Дело в том, что о надежности нивской ходовой слишком разные отзывы, кто пишет, что каждые десять тысяч, что то нужно менять, а у кого то за 50т км. пробега все родное.
Если сравнить с моей машиной? За 40тысяч пробега я не поменял ни одной детали в ходовой, при том, что каждую яму не объезжаю.
Есть тут кто нибудь, кто совершил подобный обмен и не жалеет, или наоборот очень жалеет..
У меня то же была 111, новая, проехал 80000, из ходовой менял только заднии стойки. Осенью поменял на шивик (полной комплект) о чем не жалею. Про надежность ходовой сказать ни чего не могу, мало накатал, всего 5000. Почитай на сайте http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=activate&u=53522&act_key=ee0b7efdd0e9e47ed7
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Есть куда более приличные представители полного привода :)

Поменяешь ты в ней многое, и стоить это будет на порядок выше чем в калине.
Стоимость километра пробега и без проблемность авто для меня очень важный момент, даже чисто психологически. Машина не должна требовать много затрат и внимания.
Какой же другой представитель полного привода можно купить за эту цену?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Цена нормальной шнивы под 600 тр, капец.
Не бюджетно для автоваза, но если учесть, что дустер в такой же комплектухе с 1.6 стоит 650, то вполне себе имеет право быть купленной.
Ну у дастера 102 коня, но у нивы лучше проходимость.
Тут подумать надо, если просто без фанатизма езить по грязи и т.д то лучше дустер.
Все это актуально при покупке нового авто.
Б.у шниву никогда б не взял.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Цена нормальной шнивы под 600 тр, капец.
Не бюджетно для автоваза, но если учесть, что дустер в такой же комплектухе с 1.6 стоит 650, то вполне себе имеет право быть купленной.
Ну у дастера 102 коня, но у нивы лучше проходимость.
Тут подумать надо, если просто без фанатизма езить по грязи и т.д то лучше дустер.
Все это актуально при покупке нового авто.
Б.у шниву никогда б не взял.
Б.У. никто не советует.
Дустер не нравится слабостью кузова при мелких толчках. В "Авторевю" был тест легкой аварии, так вот он мало ремонтно пригодный.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ты новую собрался купить?
У меня было две обе с салона.
Проехал на каждой по 25ткм.
Первая Lка 2010 гв, кроме плановых замен масел менял сальники.
Вторая GLC 2011 ничего не менял, т.к. сальники на заводе стали ставить другие с труднопроизносимым названием.
На обе ставил аммы кони чтобы газу поддавать на рельсах и прочих атрибутах наших дорог.

Купил бы шниву еще раз если бы была комплектация аля грандвитара 3,2л
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Б.У. никто не советует.
Дустер не нравится слабостью кузова при мелких толчках. В "Авторевю" был тест легкой аварии, так вот он мало ремонтно пригодный.
Ну по звездам, там получше шевика, сам лазил по салонам и шевик смотрел и дустер, покатался, обе тачки понравились у обоих свои плюсы, на шниве движка не хватает.А так авто нормальное.Только надежности там поменьше юудет полюбому, если иномарки ездят по 80 ткм без проблем, то сшнивой даже не знаю то удет.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Ты новую собрался купить?
У меня было две обе с салона.
Проехал на каждой по 25ткм.
Первая Lка 2010 гв, кроме плановых замен масел менял сальники.
Вторая GLC 2011 ничего не менял, т.к. сальники на заводе стали ставить другие с труднопроизносимым названием.
На обе ставил аммы кони чтобы газу поддавать на рельсах и прочих атрибутах наших дорог.

Купил бы шниву еще раз если бы была комплектация аля грандвитара 3,2л
Да новую.
Еще если я правильно понял ситуацию на вторичном рынке, шнива не особо теряет в цене?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Дастер не теряет, а шнива, ну распространенные авто в любом случае меньше теряют в цене, в сравнении с китаем или волгой какой нибудь.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Ну по звездам, там получше шевика,
При серьезной аварии может и получше, но при городском столкновении в 10-15км/ч. ремонт Дастера намного дороже.
Как пример Калина2, по безопасности вроде неплохо, но новый бампер без усилителя вообще не держит удар. Сбитая собака, сугроб или просто легкое касание с обычной зубилой и под замену блок радиаторов, вентиляторы, и теплообменник акпп, фары итд. Сосед догнал Приору, ремонта на 50 тысяч, а на приоре бампер треснул.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
В данный момент я бы не стал брать новую шниву. В конце года выйдет новая версия с движком от Пежо 125 лошадей, которая будет значительно лучше нынешней версии.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
интересно
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я за шниву, этот трактор хоть куда )))))
Кто-то говорил про динамику? Динамика для нашего города вполне сойдет, для МКАДа может и вялая, но в центре города Саратова этой динамики хватит.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Кто-то говорил про динамику? Динамика для нашего города вполне сойдет, для МКАДа может и вялая, но в центре города Саратова этой динамики хватит.

Не соглашусь. Даже для города маловата динамика. На трассе чтобы обогнать фуру надо переключаться на 3 скорость и крутить движок до красной зоны на тахометре.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Не соглашусь. Даже для города маловата динамика. На трассе чтобы обогнать фуру надо переключаться на 3 скорость и крутить движок до красной зоны на тахометре.
Странно, у меня таких проблем нет, даже с 4 челавеками в салоне. Разгон не такой ретивый как у пузотерок, но это ей и не надо.
А в городе... в час-пик, в таких направлениях как на юбик или в заводской у Ашана.... там хоть мерен, хоть жопер, динамика у всех одна :D
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
так посмеяться...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А расход?У меня сейчас с акп и 130 коней 12 литров в городском режиме
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
покатался месяц и подарил отцу. машина не едет вообще, раздатка вибрирует, гудит, жрет больше чем 350z и ноль комфорта. я бы за нее отдал максимум 160-200к, что бы на природу раз в месяц выехать, но для повседневной езды она не годится никак. в городе будешь мучаться из-за того что не едет, на трассе будешь терпеть что тебя фуры обгоняют и жрет она как хз что. сидения пытка, неудобные жуть какие. салон маленький. в багажник положить можно два ведра и все. да и внешне она как говно кусок.
 
Верх Низ