Шнива: купить иль не купить, вот в чем вопрос!

J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Не соглашусь. Даже для города маловата динамика. На трассе чтобы обогнать фуру надо переключаться на 3 скорость и крутить движок до красной зоны на тахометре.
+ много. я так в Анапу ехал пару лет назад и проклинал того кто ее создал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
Не соглашусь. Даже для города маловата динамика. На трассе чтобы обогнать фуру надо переключаться на 3 скорость и крутить движок до красной зоны на тахометре.
да, на трассе обгон - это нечто. запомнилось мне сие действо.

Кто-то говорил про динамику? Динамика для нашего города вполне сойдет, для МКАДа может и вялая, но в центре города Саратова этой динамики хватит.
а зачем в центре города Шнива?
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
машина не едет вообще

Ну свои 130км/ч по трассе она вполне спокойно едет. Другой вопрос сколько она эти 130 набирать будет. Машина все же для другого предназначена
раздатка вибрирует, гудит,
Ты явно не ездил на 3 дверной ниве. По сравнению с ней раздатка у шнивы вообще работает бесшумно
жрет больше чем 350z и ноль комфорта. я бы за нее отдал максимум 160-200к, что бы на природу раз в месяц выехать, но для повседневной езды она не годится никак.
Да, жрет она явно не на свои 80 л.с. надеюсь, что с новым движком эта проблема решится.
в городе будешь мучаться из-за того что не едет,
Зато в городе не будешь обращать внимания на такие мелочи как рельсы, ямы, лежачие полицейские и бордюры.
на трассе будешь терпеть что тебя фуры обгоняют и жрет она как хз что.
Мне на трассе еще ни одна фура не обогнала за все время :) Едет она на трассе с такой же скоростью, как и большинство ВАЗов, только значительно мягче.
сидения пытка, неудобные жуть какие.
хз, ездил на ней по трассе не вылезая из за руля по 12 и более часов, спина не болела после этих сидений.
салон маленький. в багажник положить можно два ведра и все.
Один раз пришлось перевозить на ней 30 стульев и 2 стола. Увез за 2 раза с учетом, что в багажнике лежит огромный ящик с инструментами, домкрат, трос, провода и прочие внедорожные радости.
да и внешне она как говно кусок.
На любителя. Здесь есть намеки на аэродинамику, по сравнению с трехдверной нивой, которая похожа на кирпич.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
а зачем в центре города Шнива?
а для чего тебе машина, даже в центре города?
Мне на трассе еще ни одна фура не обогнала за все время Едет она на трассе с такой же скоростью, как и большинство ВАЗов, только значительно мягче.
Он просто не знал о других передачах или ехал на пониженной



Один раз пришлось перевозить на ней 30 стульев и 2 стола. Увез за 2 раза с учетом, что в багажнике лежит огромный ящик с инструментами, домкрат, трос, провода и прочие внедорожные радости.
не многие знают, что заднее сиденье складывается и получается большущий багажник.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лично я после нивы на монопривод в жизни не пересел был.

Лично я бы для повседневной езды по городу на шниву в жизни бы не пересел...

Появилось мысль поменять одну машину на другую, а именно Калину с приородвиглом, на Шниву.

Если в основном эксплуатация происходит в городе и на трассе, то лучше вложить бабло в нормальное переднеприводное авто.



О чем придется жалеть кроме повышенного расхода и слабой динамики разгона?

Шнива дороже в содержании причём заметно, резина, бензин, обслуживание...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
да объехать пробку в городе можно на любом высоком авто, все отечественные высокие, раньше на классике за нивами переезжал на другую полосу, через бордюры. В шниве есть + и -, то что она хороший внедрожник, посадка высокая, салон вместительный, простой ремонт, но есть и минусы, ржавеют после 2-3 лет, шум, вялый разгон и чувство отечественной машины за рулем. Если пересаживаться с наших авто то неплохой выбор, особенно зимой. Расход для нагруженого, древнего мотора вполне нормальный 12л. У сестры была 3 года, меняла только масло и помпу 2 раза, теперь вот 2я, б.у. люкс, посмотрим что будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
А какой реальный расход у шнивы по городу? Тут писали что 12 л. и знакомый говорит примерно так же, но по паспорту 14,1.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
А какой реальный расход у шнивы по городу? Тут писали что 12 л. и знакомый говорит примерно так же, но по паспорту 14,1.

Около 12. Смотря как ездить. Если нужна "динамика" и движок крутишь до отсечки, то и 15 будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Сам "содержал" шниву или так, по слухам?
+1 если она не сыпеться с завода, обслуживание не дорогое. Ну а 15е колеса это уже стандарт для многих авто, да и можно взять зимнюю например попроще, не контики, а каму, она и на них хорошо едет.
А какой реальный расход у шнивы по городу? Тут писали что 12 л. и знакомый говорит примерно так же, но по паспорту 14,1.
12 средний расход по городу, на трассе меньше, по бездорожью больше +-2 литра
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
она и на них хорошо едет.
А тормозит на каме тоже хорошо?)
Я понял, не дорогое обслуживание у вас означает, покупка и установка всего самого дешового)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А какой реальный расход у шнивы по городу? Тут писали что 12 л. и знакомый говорит примерно так же, но по паспорту 14,1.

У моего знакомого 14 - 15 литров 95го лопает по городу. Ноет, что не едет вообще.

внешне она как говно кусок.
+ 1000
 
Верх Низ