Шнива: купить иль не купить, вот в чем вопрос!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почитал тему. В расход 12 л по городу ну никак не верю-это если ночью через город проехать без светофоров....Езжу в основном зимой -расход от 15 до 18 л/100 км -только днем по городу с пробками, резина обычная. Из поломок: на 7 т.км-лопнул расширительный бачок, на 8,5 т.км- замена помпы. Напрягают стуки в трансмиссии при переключении передач- приходиться очень нежно работать сцеплением чтобы их не было. Динамика не фонтан даже после Калины 1,4 16 клапанной.

У тебя неправильная нива, пишут же расход 12, 110 едешь и в салоне тишина, ничего не ломается, обслуживание копейки.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
У тебя неправильная нива, пишут же расход 12, 110 едешь и в салоне тишина, ничего не ломается, обслуживание копейки.
Точно неправильная)))) Даже паспортный расход в городе 14,1 л/100 км намекает на то,что реальный будет больше, т.к. не секрет что почти все производители занижают расход. Я еще езжу очень спокойно,а если газовать постоянно то на 20 л/100 км можно легко выйти.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Бери ховер и не парься.:derisive:
P.S. Ох предчувствую, что щас будет дежавю... )))
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Ну свои 130км/ч по трассе она вполне спокойно едет. Другой вопрос сколько она эти 130 набирать будет. Машина все же для другого предназначена

Ты явно не ездил на 3 дверной ниве. По сравнению с ней раздатка у шнивы вообще работает бесшумно

Да, жрет она явно не на свои 80 л.с. надеюсь, что с новым движком эта проблема решится.

Зато в городе не будешь обращать внимания на такие мелочи как рельсы, ямы, лежачие полицейские и бордюры.

Мне на трассе еще ни одна фура не обогнала за все время :) Едет она на трассе с такой же скоростью, как и большинство ВАЗов, только значительно мягче.

хз, ездил на ней по трассе не вылезая из за руля по 12 и более часов, спина не болела после этих сидений.

Один раз пришлось перевозить на ней 30 стульев и 2 стола. Увез за 2 раза с учетом, что в багажнике лежит огромный ящик с инструментами, домкрат, трос, провода и прочие внедорожные радости.

На любителя. Здесь есть намеки на аэродинамику, по сравнению с трехдверной нивой, которая похожа на кирпич.
130 вполне спокойно? на какой какой передаче и сколько оборотов при такой скорости? требую видео доказательство. поскольку на 5 передаче при 3000 оборотах чуть меньше 110 км/ч. эти 130 она будет набирать вечность и расход по трассе в таком репертуаре выйдет под 15 литров.
знаешь, в городе я и на 350z не обращаю внимания на рельсы с полицейскими, а ямы я объезжаю. на бордюры мне плевать, я по ним не езжу и это запрещено.
а по трассе ты фуры уверенно обгонял? не думал что не успеешь обогнать ее видя встречку на горизонте?

ps. я вот не понимаю, владельцы шнивы только и оправдывают эту машину, будто не видят что плюсов в ней гораздо меньше минусов, а точнее плюс лишь в ее проходимости. вы реально считаете что она стоит этих денег?
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
130 вполне спокойно? на какой какой передаче и сколько оборотов при такой скорости? требую видео доказательство. поскольку на 5 передаче при 3000 оборотах чуть меньше 110 км/ч. эти 130 она будет набирать вечность и расход по трассе в таком репертуаре выйдет под 15 литров.
знаешь, в городе я и на 350z не обращаю внимания на рельсы с полицейскими, а ямы я объезжаю. на бордюры мне плевать, я по ним не езжу и это запрещено.
а по трассе ты фуры уверенно обгонял? не думал что не успеешь обогнать ее видя встречку на горизонте?

ps. я вот не понимаю, владельцы шнивы только и оправдывают эту машину, будто не видят что плюсов в ней гораздо меньше минусов, а точнее плюс лишь в ее проходимости. вы реально считаете что она стоит этих денег?

Переобуюсь через пару недель - могу даже прокатить на такой скорости. Обороты около 4700. Расход по бортовику можно замерить.
Насчёт бордюров - у нас в стране и с торрентов фильмы качать запрещено. Ты все законы и правила соблюдаешь?
Про обгон фуры на трассе я писал пару постов назад.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
упоротым троллям, которые на шниве ездили пассажиром пару раз и о самой машине толком ничего не знают, доказывать что либо бессмысленно, собсно как и отписываться в теме. рассказывайте про свои драгоценный опыт эксплуатации калин, фокусов, мерсов и прочих недоприводных тазиков в соотв. темах. какой смысл высказывать мнение о машине, которой сами не владеете или не владели? счетчик постов накрутить или амбиции форумного тролля удовлетворить?))
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Точно неправильная)))) Даже паспортный расход в городе 14,1 л/100 км намекает на то,что реальный будет больше, т.к. не секрет что почти все производители занижают расход. Я еще езжу очень спокойно,а если газовать постоянно то на 20 л/100 км можно легко выйти.
У меня прошивка залита M7N20V33TLM, при заправленном баке(до заправки был полностью сухой) на 1000р, это 34 литра проезжаю 300-320 км по городу, у тестя была спаевская прошивка, в городе меньше 16 никогда не ела, влили мою, расход резко упал.
Бери ховер и не парься.:derisive:
P.S. Ох предчувствую, что щас будет дежавю... )))
У жены смещица, у них ховер в семье, ездили с ними, полазали побуксовали, нормальный аппарат, честно скажу: аппарат понравился.
ps. я вот не понимаю, владельцы шнивы только и оправдывают эту машину, будто не видят что плюсов в ней гораздо меньше минусов, а точнее плюс лишь в ее проходимости.
"Кому-то и Пушкарева невеста"©

вы реально считаете что она стоит этих денег?
А какой еще полноценный внедорожник за эти деньги?
 
B

basilios

Guest
у тестя была спаевская прошивка, в городе меньше 16 никогда не ела, влили мою, расход резко упал.
Хм, тоже что-ли попробовать. В идеале бы две оставить, вроде на чип-тюнере писали мультипрошивку можно устроить.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
на 1000р, это 34 литра проезжаю 300-320 км по городу
У меня тоже самое на стандартной прошивке. За городом с учётом части пути по бездорожью 8.5. Насчёт ломучести - кроме стандартных вазовских проблем с системой охлаждения ничего нет, но эти болячки решаются установкой нормальных хомутов и бачка от иномарки. Катаюсь уже 5 лет - вполне устраивает, на асфальте динамика конечно не айс - особенно после 16 копытной "сарайки".
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
упоротым троллям, которые на шниве ездили пассажиром пару раз и о самой машине толком ничего не знают, доказывать что либо бессмысленно, собсно как и отписываться в теме. рассказывайте про свои драгоценный опыт эксплуатации калин, фокусов, мерсов и прочих недоприводных тазиков в соотв. темах. какой смысл высказывать мнение о машине, которой сами не владеете или не владели? счетчик постов накрутить или амбиции форумного тролля удовлетворить?))
лично я на шниве доехал до Анапы и обратно (3000км) и после месяц катался везде, ив городе и в таких болотах, что даже в кошмарном сне не приснится. отсюда вывод, нива едет только в дерьме, для этого она и создана, в этом она на высоте, город и трасса она сама как дерьмо. ты так говоришь "недоприводные", будто у нивы постоянный полный)
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
мне вот уже хочется что бы ТС купил эту крутую тачку шниву и потом отписал тут свои впечатления накопившиеся за месяц. да и что все молчат про мега крутой кондей, который не охлаждает вообще?) давайте уже хвалить по полной)
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
будто у нивы постоянный полный)
У нивы постоянный полный привод с меж осевым дифференциалом. Недостатка мощи кондея тоже не замечал. Но за рулем не сидел, машина была знакомого.
Между прочим это была его вторая шнива. Но сейчас он ее продал, а я за рулем так и не успел проехаться.
По поводу шума, вроде особо не шумела. Первая немного гудела, вторая на шрусах ехела тише, но полной картины за пару поездок на пассажирском месте ясно дело не получить.

Да еще раз меня подвозили на шниве 2005года, вот это реальный трактор был. Зудела шестеренками и вибрации от карданов недетские.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ну вот, три тыщи накатал, а про машину так ничего и не понял)) привод у всех нив постоянный полный 50/50. Кондей лично меня привел в восторг, думал щас включу его и тронуться не смогу, оказалось разницы почти нет, а эффективность заметно выше, чем у других. У меня раньше было два корейца, hyundai matrix и getz, на обоих нажатие кнопочки АС отнимало по ощущениям треть мощности и это ой как ощущалось, при этом холодило не так сильно, как в шниве. Алгоритм работы кондиционера тоже оказался лучше.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня три года была Шнива, дорестайлинг, 2007 года, в максималке с кондиционером. Пересел с десятки.
Во-первых, доволен был, и очень. Поломками не напрягала, проехал тысяч 60. Из относительно "крупных" поломок - помпа, генератор. И то и другое меняли в сборе, цена вопроса небольшая и все есть всегда в наличии. Что интересно - купил парень, который сейчас живет в 50 метрах от моего дома, иногда вижу его - говорит, так особо ничего и не ломается. Хотя уже года 4 прошло после продажи. По мелочи - колодки, шаровые.
По расходу: без кондиционера, то есть в межсезонье, действительно получалось литров 12 в среднем. Зимой до 15, но часто приходилось стоять с запущенным двигателем, ждать кого-то. А вот летом с кондиционером почему-то сильно возрастал расход, литров до 17-18. Опять же, ждешь кого-то по жаре и не выключаешь.
По трассе ездил в Белгородскую область, Ростовскую область. Крейсерская скорость около 110 - это когда совсем комфортно. Из Белгорода обратно задержался с выездом, хотел доехать засветло и по Воронежской гнался 130. Едет, но уже шумновато в целом, и как-то не очень комфортно.
При сложных обгонах, особенно если не с горки, кондиционер всегда отключал)) Что бы ни говорили, но мощность отбирал существенно, хоть и "родной", то есть с заводской прошивкой.
Использовал машину процентов в 80 по городу. Иногда дача, изредка покатушки.
Был полностью доволен, о чем говорит срок владения 3 года (обычно менял машины каждый год-полтора).
Конечно, сейчас отдавать 600 за ШНиву - как-то не гуманно на первый взгляд. Ну тут уж самому решать.
Возможности отдыха за городом, даже без экстремальных рыбалок/охот, открываются хорошие. В области у нас масса красивых мест на небольшом удалении от города.

Посмотреть вложение 334347 17042010669.jpg DSCF1074.JPG
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ты так говоришь "недоприводные", будто у нивы постоянный полный)
Да, постоянный и полный с рапределением зад/перед - 60 на 40 и при включенной принудительной блокировке 50/50.
лично я на шниве доехал до Анапы и обратно (3000км)
2 раза в Сочи, 1 в Геленджик, 3 раза в Омск(через Челябинск), дальше будем писькаме мерится?

отсюда вывод, нива едет только в дерьме,...
"Плохому танцору, всегда ... мешает"(с)
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Верх Низ