Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вечером в Солнечный ездил, попробовал пятую передачу. Включил где-то на 90, что интересно, она такая "тяговитая"

С пилёной башкой и "средном" валом пятая стала начинаться с сорока. (21213)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
...Всем привет!...

Шнивоводы к вам вопрос!
С какого года на шниву ставят усовершенственную раздатку(косозубую),
более жёсткий кузов(который набрал по краш-тесту 12 баллов (тест Авторевю))
короче говаря, с какого года стали делать машину без больших косяков :)
Благодарю заранее за ответы! :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
судя по форуму шеви-нива клуба, то насколько я понял, с 2007. и этого кузова FAM, посадка ниже на пару сантиметров :( .
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
переобулся. BF Goodrich All Terrain TA 215/75/r15
 

Вложения

  • колесо1.jpg
    колесо1.jpg
    237,2 КБ · Просмотры: 27
  • колесо2.jpg
    колесо2.jpg
    229,4 КБ · Просмотры: 29
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю. Но особых подвигов от этой резины не жди.

Спасибо.
Ну вот все впечатление испортил.))

Еще рассматривал как вариант для покупки муды, но пока что до них не созрел.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Просто преупредил. Компромиссные колёсья, у меня на паджике такие.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Шнивоводы к вам вопрос!
С какого года на шниву ставят усовершенственную раздатку(косозубую),
более жёсткий кузов(который набрал по краш-тесту 12 баллов (тест Авторевю))
короче говаря, с какого года стали делать машину без больших косяков :)
Благодарю заранее за ответы! :)

Из узучения форума Шнивоводов сдела следующие выводы:
1. По поводу Шнивы
1.1. Косозубу раздатку (усовершенствованную по сравнению с нивовской) ставить начали на Шнивы с самого начала...
1.2. Усиление кузова и т.д. (для 12 звезд), как и подушки безопасности (вместо пассажирской получается зачетный бардачок), как и АБС - как не ставили, так и не ставят...
1.3. Из измений в поледние года:
- в L комплектации большенет противотуманок
- стоит другая верся мозгов, + пара датчиков в движке... в итоге движок стал иметь вместо попарно параельног впрыска фазированный... + с этого года ввели второй датчик кислорода и изменил выхлоп (ну и движок немного подзадушили) под евро 3...
- немного поменяли интерьер...
- появились комплектации LC и GLC - тоже что и без С, но с кондеем...

2. По поводу Шнивы FAM1
2.1. У нее опелевский двигатель (тот который ставился на вивы... - по отзывавам саме то для такой машинки...), японская коробка интегрированная с раздаткой, турецкие караданы со шрусами...
2.2. Есть АБС и подушки безопаности, немного изменен кузов...
2.3. Есть нормальный кондей...
2.4. Клиренс немного занжен по сравнению с простой Шнивой... подвеска более "дорожная" (вообщето ФАМ позиционируется как кросовер, а Шнива - внедорожник...)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Поздравляю. Но особых подвигов от этой резины не жди.

Ну да... АТ однозначно сливают МТ на бездорожье...
МТ сливают свамперам и богерам (вроде как есмть фемидовскеи клоны подходящей размерности... а некоторые отморозки лифтуют (меняя нафиг всю подвеску, ходовку) Шниву и тавят 31" оригиналы...)...
Вот только для повседневной эксплуатации по асвальту городе свамперы не годяться.... Чтобы каждый день ездить на МТ - нужно иметь особый склад ума (поти как для езды на уазе...)...
В общем класс АТ по идее самый универсальный...

ПС: сейчас задумываюсь об Куперах ST - вроде тож АТ, а рисуноек немного по агреисвнее...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38

Вложения

  • ST.jpg
    ST.jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 42
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Щас глянул, S/T на вид ниче особенного нет, или ты имел ввиду STT))))))

На картинке именно ST (а точнее Cooper Discoverer Sure Trac (S/T))...
SST - это уже муды...
А я на муды пока не готов... (уж слишком далеко придетсья ...ть за трактором...)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну да... АТ однозначно сливают МТ на бездорожье...
МТ сливают свамперам и богерам (вроде как есть федимовские клоны подходящей размерности... а некоторые отморозки лифтуют (меняя нафиг всю подвеску, ходовку) Шниву и тавят 31" оригиналы...)...
Вот только для повседневной эксплуатации по асвальту городе свамперы не годяться.... Чтобы каждый день ездить на МТ - нужно иметь особый склад ума (поти как для езды на уазе...)...
В общем класс АТ по идее самый универсальный...

ПС: сейчас задумываюсь об Куперах ST - вроде тож АТ, а рисуноек немного по агреисвнее...

Есть. Размер от заявленного сильно отличается. Нужно мерить. Балансировке практически не поддаются.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В субботу въездил на природу (50-100 км в один конец... большей частью по трассе)... ощущения двойственные:
Туда ехал... неприрывно "ворчал"... казалось, что машина вообще не едет... обгон фуры на узкой дороге - вообще экстрим...
Усе дребезжит... в зеркала смотреть не возможно - вибрация...
Так же высокий центр тяжести... штаные колеса немного приспущеныне (1.9 Атм) + идиотские (для моей большой фигуры) чехлы... - все время кажеться что на поворотах наффиг из сиденья вывалишься... а то и перевернешься... - опять таки накат ни какой... (в тех местах, где Ауди на нейтралке меделнно разгонялась... Шнива медленно тормозит...)...
Ну и качество и состяние дорог... километров 10 ехал за фурой... так не смотря на то, что ее водитель пытался самые большие .... объезжать... и ехал со средней скоростью 40... так все равно "фургон" у него колбасило так что полный пипец....
Потом уже началось такое, что мне самому приходилось то и дело на первую переключаться... (и это на асвальте)...
Когда же с "асвальта" съехал мое мнение изменилось (блин... как же я обожаю водителей уазиков... которым пофиг на то, что дождь... что после них уже ни посуху, ни по-мокрому уже легковушка не пройдет... - одан колея это ладно... можно в нее не влазить... но 5-6 колей... да еще и причудливым образом переплетающихся + и без этого "сложный" рельеф...) - Шнива "рулит"... хочу еще большие колеса.... лифт, еще большие колеса, еще больний лифт, ... .... ....
Ну и конечно при прохождении таких рельефом понижайка - рулит не подетски...
Приехал на любимоую поляну... побалдел от солнышка и отсутвия как самого "народа", так и следов его присудствия (мусора)... Снял с водительского сиденья .... .... ... чехол (появилось пускай и жалкое, но подобие боковой подержки)... поехал обратно...
И толи настроение у меня кардинально изменилось, толи еще что...
Но оказалось ,что 90 км/ч на разбитой трассе Шнива спокойно держит (и при этом позволяет закрыв глаза на вибрацию зеркал, и сделав музыку погромче) ехать прямо, а не превращать движение по трассе в "бесконечный" слалом... на повротах и особо больших вдутиях/просадка асвальта тело наконец перестало так рьяно вываливаться из сиденья... да и обгоны стали "порезвее" (наверное ноги руки адаптировалмсь и стали на обгоне сразу же третью подтыкать)... да и вспомнилось как я по трассе на шистике ездил (п сравнетию с ним Шнива - все таки едет)... Ну и еще одно замечание - абсолютно перестал бояться пробить колесо...

ПС: мой Шнивко...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А давайте все встретимся 5 апреля на гонках?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
что за гонки и где будут??
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Во сколь едем??? может вначале соберемся а потом подъедем???
Могу провезти вас через поля! заодно покатушки устроим!
 
Верх Низ