Shop & Pub Декабрист

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нравится ли Вам Декабрист?

  • Да

    Голосов: 46 69,7%
  • Нет

    Голосов: 20 30,3%

  • Всего проголосовало
    66
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Спасибо но светлое не интересует..именно пшеничка! Зы: А цены аяй!) СОХОвское пиво за 200р/л получается дёшего..!
Нет. Получается не дёшево а не дорого! А в Декабристе - дорого.
это точно,их пиво не стоит таких денег.
Если бы это было их пиво.... А оно же не их...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я не поняла, 850р/л ? или глазоньки того самого ...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
я не поняла, 850р/л ? или глазоньки того самого ...
Это RIS с ABV 10.4% и Н.П. около 25%, сваренный известной голландской пивоварней. Это, однозначно, дорого для Саратова, но это эксклюзивная вещь и скорее всего она того стоит.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Это RIS с ABV 10.4% и Н.П. около 25%, сваренный известной голландской пивоварней. Это, однозначно, дорого для Саратова, но это эксклюзивная вещь и скорее всего она того стоит.
Скорее всего..:) Помнится Вы приводили расчёт себестоимости литра пива? Как с ценообразованием в данном случае? И Вы уверены на 100% что "голландская" пивоварня не находится поближе к Саратову?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Скорее всего..:) Помнится Вы приводили расчёт себестоимости литра пива? Как с ценообразованием в данном случае?
Могу. Чтобы потешить Ваше самолюбие, даже возьму за эталон пиво из Сохо, стоимостью 200 р/литр. Н.П. этого RIS'а около 25, в то время как плотность Ваших лагеров в районе 12-13. IBU этого RIS'а 46, про Ваши лагеры я точной информации не имею, но думаю в районе 20 по ощущениям (да, представьте, я тоже приобретал неоднократно Ваше пиво в Сохо и считаю его вполне достойным). Таким образом, даже при использовании одного и того же сырья, на RIS использовано примерно в два раза больше сырья (я понимаю, что зависимость IBU от количества хмеля совсем не верна, т.к. у него бывает разная альфа, плюс разное время задачи, но рискну этим пренебречь; по крайней мере мощного сухого, которое требует много хмеля, но не влияет на IBU нет ни там, ни там). Вот уже мы пришли к 400 р/литр. А дальше уже доставка (не знаю даже примерно как это сравнить: доставка из-за стенки по трубке против доставки в кеге из Нидерландов), повышенный акциз при растаможке в РФ (+18 рублей), налоги в Нидерландах и т.д.
Так что я же не говорю, что это недорого. Но такая цена вполне может быть обоснована. И ещё надо понимать, что во-первых, это пиво не для всех, а скорее для фанатов, я вот RIS не люблю например, поэтому оно мне и по 100 р/литр не надо; а во-вторых, стоит понимать, что это не моча, которую ведрами можно в бане или на шашлыках дуть, даже будучи любителем такого сорта, его можно выпить максимум литр, больше тупо не полезет, а большинство любителей и вовсе ограничится 0.5 л, такая уж особенность высокоплотных сортов.

И Вы уверены на 100% что "голландская" пивоварня не находится поближе к Саратову?
Да, а Вы уверены в обратном? Тогда буду рад ознакомиться с пруфами.
Есть такая штука как репутация, которая у декабриста кристально чиста и не будут они так подставляться, ради копеечной выгоды.
А вообще можете не париться и не отвечать на этот пост, всем давно всё понятно, что у Вас всё самое лучшее, в том числе и пиво, ни один BrewDog рядом с Сохо и рядом не стоял.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
жесть тут защитники декабриста то жопу рвут,я хоть не любитель пива в сохо,но оно гораздо лучше тех помоев что льют в этом магазе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
жесть тут защитники декабриста то жопу рвут,я хоть не любитель пива в сохо,но оно гораздо лучше тех помоев что льют в этом магазе.
удивляюсь людям несущим подобную хрень.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А вообще можете не париться и не отвечать на этот пост, всем давно всё понятно, что у Вас всё самое лучшее, в том числе и пиво, ни один BrewDog рядом с Сохо и рядом не стоял.
Не хотелось терять время на эту хрень, но я нигде и никогда не утверждал что пиво сваренное мной лучше чем всё остальное! То что варится по классической технологии чешских лагеров-да, то что хорошее-отличное по отзывам -да, но то что лучше всех- нет! Не надо передёргивать!

Чтобы потешить Ваше самолюбие, даже возьму за эталон пиво из Сохо, стоимостью 200 р/литр.
Не надо! Именно Вы утверждали , что цена неоправданно высокая и насчитали себестоимость рублей 20! Жаль не могу да и нехочу искать тот пост.

Но такая цена вполне может быть обоснована.
Переобуваемся на бегу.. сначала утверждаем что пиво стоит копейки, потом обосновываем обратное)

Есть такая штука как репутация, которая у декабриста кристально чиста и не будут они так подставляться, ради копеечной выгоды.
Я не ставлю под сомнение репутацию Декабриста и нигде и ни разу не высказывал что либо отицательное , более того я лично знаком с одним из совладельцев сети и получал приглашение к сотрудничеству..к сожалению ввиду определённых обстоятельств пиво СОХО так и не появилось в Декабристе. Насчёт пива из Нидерландов я высказал своё удивление и сомнение , не более того!
я хоть не любитель пива в сохо,но оно гораздо лучше тех помоев что льют в этом магазе.
Ну зачем так- вкусы у всех разные комуто нравится классическое пиво, но есть и поклонники новых вкусов..кстати в Декабристе есть и классика ! Пиво от Вэлка Моравы думаю понравится!;)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
я не поняла, 850р/л ? или глазоньки того самого ...
Оля почитай описание..и цена покажется более гуманной;)Првда это про оригинальное бутылочное!
Еще большей скрупулёзностью отличается информация, приведенная на этикетке, где расписаны сорта применяемого солода и хмеля, показатели плотности, алкоголя, горечи и цветности. К тому же у этого пива срок хранения аж 25 лет, т.е. до 2036 года могло бы достоять в теории, но решил не держать столько – таки мало ли что – конец света там или очередной метеорит шандарахнет.
Состав: вода, солод: pale, chocolate, cara; хмель (Premiant и Saaz), дрожжи (так написали на этикетке). Произведено 02.11.2011 г. на Brouwerij de Molen, Bodegraven, Нидерланды, годно к употреблению до 11.2036 г. Плотность 23%, алкоголь – 10,4 %, 46 EBU, EBC 202. Стеклянная бутылка объемом 0,33 л.
Налито под самое горлышко! Наливается шикарнейше и сразу же покрывается офигенной и густой пеной коричневато-кремового цвета. Аааааа! Красотища-то какая – практически бархатисто-черный с густой пеной стаут радует глаз! Но это еще ерунда, потому как вздумал я понюхать эту красоту – а там просто холокост настоящий из-за сложнейших сочетаний ароматов: кофе, шоколад, карамель, хмель, цветы, чернослив, торф, виски. Вкус внезапно очень нежный, бархатистый и обволакивающий, уникальное сочетание горького шоколада и кофе, сладости кофейного пирожного с миндалем, а, может, и мороженного, жженого сахара, снова шоколад, очень плотное варенье из чернослива (кто додумался из него варить варенье?!), потом появляется плотность и имперское величие, но лишь при проглатывании проявляется и выходит на свет Божий вся коварная распутинская подноготная – портвейн, ликер и коньяк с горечью хмельной, мадеры вот, правда, нет, а ведь любил ее Гришка окаянный! Греет душу и тело лучше коньяка! Великолепный стаут, браво, Менно, варите еще! Вот такой как раз надо хлебать на ДР!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не надо! Именно Вы утверждали , что цена неоправданно высокая и насчитали себестоимость рублей 20! Жаль не могу да и нехочу искать тот пост.
Переобуваемся на бегу.. сначала утверждаем что пиво стоит копейки, потом обосновываем обратное)
Я утверждал, что пиво по цене 200 р/литр стоит необоснованно дорого? Не несите чушь!
Можете не трудиться искать мой пост с расчетом себестоимости пива, я Вам так напомню вкратце суть. Речь там шла о пиве из КБ, которое они в своё время продавали в розлив по цене 40-50 р/литр и люди удивлялись, что натуральное пиво может быть по такой цене, а я примерно прикинул, что из дешманского российского говна (имеется в виду солод и хмель) можно сварить пиво с себестоимостью и 10 рублей/литр. Вот в каком разрезе был расчёт. Но совсем не в том, что пиво в Сохо стоит дорого. Я очень уважаю труд любого пивовара, представляю насколько он сложный и никогда не говорил, что ценник на какое-то пиво завышен. Я уважаю любой ценник, другой вопрос устраивает он меня или нет, но даже если он меня не устраивает, это совсем не значит, что он завышен.
Другой вопрос как Вы реагируете на критику. Это да - со стороны выглядит забавно. Но лично я Вашу продукцию ни разу не критиковал.
Так что поумерьте свой пыл и оставьте при себе свои слова про мои переобувания. Они не имеют ничего общего с реальностью.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
вишневый эль не стоит брать.Забродивший компот.А вот какой то портер там брал-вещь.Стаут перекисленный попался.,а мож так должно-х.з
Откудо бапки у таксиста, на это пиво с декабриста?))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Откудо бапки у таксиста, на это пиво с декабриста?))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
чувак,ты думаешь у меня доход тока с такси шоль.1\3 такси дает.2 раза в неделю такшу.в такси чисто мне на плюхи поугарать бабло
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
жесть тут защитники декабриста то жопу рвут,я хоть не любитель пива в сохо,но оно гораздо лучше тех помоев что льют в этом магазе.
Это бред. В Декабристе очень даже достойное пиво. Не лучшее, конечно, но помоями точно не назовешь.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вишневый эль не стоит брать.
давай так...есть напитки с определённой особенностью, которую кто то не воспринимает, а кому то они нравятся, есть напитки совсем на любителя.
Вот все эти чудачества в виде вишнёвого эля существуют именно по последней причине.
НО! нужно выбирать то, что нравится, тем паче, что в декабристе дают дегустировать.
правда вот со скидосом для АС непонятки)))
 
Верх Низ