Штраф с камеры в 500 000 рублей!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
Ну да, а с автобусов и легковых снежные шапки не летают, а если и летают , то без последствий. Только вот они по габаритам проходят. А штрафы за то, что тень машины пересекла сплошную - это тоже виноваты водители! Не по солнцу ехали

Половина пользователей АС стала похожа на свору голодных собак.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Водитель автобуса или легковушки тоже должен счищать все, что может упасть. Ответственность одинаковая с водителями фур.

А тень на встречке очень легко обжалуется.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
У нас везде перед весовым контролем идеальная дорога?:)
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
я реально не понимаю, весовой контроль на отрезке в сотни км идет ?Это тупо метр дороги, причем обозначенный знаками и всем чем только можно.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
такая реакция до тех пор, пока человеку самому за недочеты системы не выпишут сумму, превышающую его зп в разы, потом доказывай, что ты законопослушный, а это глюк.зато ашоту побоку на все ваши штрафы, он катает с перегрузом, который вам не снился и кормит только мерзких гаишников-попрошаек на постах.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
я реально не понимаю, весовой контроль на отрезке в сотни км идет ?Это тупо метр дороги, причем обозначенный знаками и всем чем только можно.
Много раз наблюдал ямы прям перед контролем-вот тебе раскачка. Сами весы ниже уровня дороги - вот тебе ещё фактор

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Российские Железные Дороги!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
Много раз наблюдал ямы прям перед контролем-вот тебе раскачка. Сами весы ниже уровня дороги - вот тебе ещё фактор
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
ну тогда нет поводов для волнения, обжаловать без проблем. Есть точно такие же требования к весам как и к машинам
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Правительство, вероятно, ориентировалось на ТТХ дорог, а не грузовиков? Так то по ТТХ у моего автомобиля максимальная скорость 170 км/ч, но


в том то и дело, что в ТТХ дорог по Техническому регламенту нормы заложены тоже гораздо больше, чем допустимые для камер цифры

Вот вы объясните тогда, что есть весовой контроль ?
это система откачки денег с перевозчиком

объясняю как юрист

1. в Постановлении правительства сказано - есть посты весогабаритные стационарные и передвижные.
Автоматические посты используются для предварительных замеров и могут существовать только с последующим перевесом на стационарных весах.

В законах Российской Федерации нет норм, позволяющих назначать штрафы за перегруз с автоматических камер!

2. камеры должны по Постановлению правительства находиться на спец площадках с переходно-скоростными полосами
спец площадки должны располагаться в полосе отвода или автомобильных придорожных полосах

никаких полос не существуют
весогабаритные рамки установлены в теми же заделами как ставят камеры за скорость в кустах :

камеры стоят в местах поворотов (наш Маркс), стоят в местах границы трасса и населенный пункт (Шатки Нижегородская область), где авто начинает тормозить; где то в самарской области сейчас на спуске рамку монтируют

3. дорожное полотно под камерами и весогабаритными датчиками - с ямами и выбоинами, сейчас еще добавится снежная наледь

4. камеры стоят с нарушением норм, рекомендованных производителями камер
камеры стоят не комплектные. у производителя 2 рамки должно быть, у нас в Марксе стоит 1 рамка и огрызок какой то...
датчики вместо кварцевых стоят другие и тыды и тыпы

спускайтесь на землю, товарищи

Эта система работает в РОССИИ!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
ну тогда нет поводов для волнения, обжаловать без проблем. Есть точно такие же требования к весам как и к машинам
Обжалование- это всегда проблемы.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я столкнулся с другим. Относительно недорогие камеры, имеющие аналитику внутри корпуса, внезапно исчезли с продажи. Прошивки, позволяющие камеру в 50т.р перешить в камеру в 200т.р. тоже исчезли. Официалы отвечают "проблемы с безопасностью камер и этих прошивок" Я сейчас о смарт серии хиквижина. и это для России. Неофициально можно взять не для России, но нет гарантийного ремонта, что есть печаль. Отслеживается по серийнику. Никаких доков вообще не нужно.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
и ладно, когда у людей предприятие, Нное количество машин и прочих активов...но иногда у меня возникают такие люди, что я не знаю как им в глаза смотреть и что говорить
где то с неделю назад приходил третий такой клиент за прошедший год работы с перегрузом

ИПшник с единственным столетним МАЗом, оформленным на папу 42 года рождения, у которого "общего груза вообще было около 8 тонн"

человек вообще с другой планеты, абсолютно никакого представления о новой "политики партии", ему бы семью как то прокормить... и тут ему прилетает 150 тыс... а юрист ему красноречиво рассказывает о том, что теперь везде так и будет еще хуже... ушел от меня человек крайне потерянный...


а первый клиент из этой серии не перевозчиков, а как раз дальнобойщиков - вообще мне про веревку с мылом рассказывал, ибо у него ипотека, жена под увольнение попала, сын подросток, мать болеет серьезно и он единственный кормилец, которому вот так ни с чего прилетело 150 тысяч


по задранному на фотографии в первом посте тенту человек получил 5 штрафов за негабарит на общую сумму 1 350 000 рублей - три рейса за неделю сделал под камерами... а штрафы, которые должны приходить заказными письмам почему то оказались просто в почтовом ящике... видимо какая то почтальонша где то поставила закорючку и ушло инфо о получении этого конверта... сроки прошли... что посоветовать этому "злостному разрушителю российских дорог" я ума не приложу


не удивлюсь, если через некоторое время такой обиженный "дальнобойщик" раскатает стационарный пост весогабаритного контроля с сотрудниками своей 40 тонной фурой
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
по задранному на фотографии в первом посте тенту человек получил 5 штрафов за негабарит на общую сумму 1 350 000 рублей - три рейса за неделю сделал под камерами
что нам делать то ? сочувствовать, что штраф на лям или что тент поправить не мог ?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 707
Реакции
773
Баллы
113
что нам делать то ? сочувствовать, что штраф на лям или что тент поправить не мог ?
Что вы все прицепились к этому тенту и снегу на крыше. Речь совсем про другое. Человек может ничего не нарушить, а огрести проблем. Пусть даже эти проблемы решаемы, но на это нужно время и опять же деньги. Дальнобой должен крутить баранку, а ему приходится тратить время - считай не работать, а бегать по юристам и судам. Вот в чем вопрос. Государство обкладывает нас со всех сторон, всех нас, а не только дальнобоев. Посмотрите на ситуацию: многие льготы для бизнеса отменяются, налоги повышаются, социальные выплаты урезаются, а вы про снег на тенте.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 219
Реакции
4 836
Баллы
113
Что вы все прицепились к этому тенту и снегу на крыше. Речь совсем про другое. Человек может ничего не нарушить, а огрести проблем. Пусть даже эти проблемы решаемы, но на это нужно время и опять же деньги. Дальнобой должен крутить баранку, а ему приходится тратить время - считай не работать, а бегать по юристам и судам. Вот в чем вопрос. Государство обкладывает нас со всех сторон, всех нас, а не только дальнобоев. Посмотрите на ситуацию: многие льготы для бизнеса отменяются, налоги повышаются, социальные выплаты урезаются, а вы про снег на тенте.
а вы что прицепились ? Камере по барабану, есть выход за область - штраф. Нам что нужно еще содержать 100500 дармоедов, которые будут каждое фото разбирать и смотреть, что там вылезло за рамки ? это автоматическая фиксация ? Давайте совсем отменим все это....
6f98df284be65a2a9e581533bcc490cd.jpg
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Что ж тут удивительного,если превышение допустимое нагрузки на ось всего 2 % от 10 тонн,попробуй уловить ,а с учетом того что вместимость баков до 1,5 тонн,иногда достаточно просто заправиться, чтобы стать злостным нарушителем из добросовестного перевозчика. Наверное нужно менять эти безумные нормы и законы ,но это не с этим "правительством" нулевого промилле.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Правильно все пишешь, только тут бессмысленно это обсуждать,пока их самих не нагнут,думаю до этого не далеко,мозги не заработают. Пока пищат что бензин на рупь подорожал и штраф за тонировку это нарушение их прав.
 
Верх Низ