Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
23 сентября по ящику какой-то упырь в черном пиджаке давал разъяснения, по поводу закона о тонировке и сказал, что мерить тонь могут только инспектора тех.надзора и только при влажности не более какой-то там (для нас разъяснил проще, в снег и дождь мерить нельзя). И кому верить?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Надо идти спать. Тонировка, демократия.:617b81f1dd649ea9c20:lazy2:
По мнению эксперта ООН и Еврокомиссии и страссбургского суда по правам человека, отсутствие ограничения разрешённой светопропускаемости стёкол транспортных средств - непременная составляющая демократии. Не знал?
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Era13 да я как то и не рассчитывал что их затопит, но их толкования они могут засунуть куда подальше.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а я хотел лобовое заклеить слабой пленкой..чтобы панель не так сильно бликовала..теперь не вариант
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
23 сентября по ящику какой-то упырь в черном пиджаке давал разъяснения, по поводу закона о тонировке и сказал, что мерить тонь могут только инспектора тех.надзора и только при влажности не более какой-то там (для нас разъяснил проще, в снег и дождь мерить нельзя). И кому верить?
Если упырь говорил по поводу закона о тонировке - верить ему не надо, закона о тонировке - нет :)
Era13 да я как то и не рассчитывал что их затопит, но их толкования они могут засунуть куда подальше.
Не... Это Вы своё мнение по поводу их толкования можете "засунуть". А своё толкование они, если что-то пойдёт не так, как они хотят - они просто оформят законодательно. У них такая возможность есть, а Вы своё мнение по этому поводу, законодательно оформить не сможете :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0

А что , демократия подразумевает нарушать законы ? Только не надо показывать пальцем на тех у кого привелегии , власть , положение , ксивы . Давайте с себя . Тоесть , демократия это свобода залепить машину превышая нормативы ? . тогда и на другие законные запреты , можно начхать . И если для одного свобода -это тонь , для другого свобода грабить , убивать , насиловать !? Всеже демократия -это соблюдение законности , ну и требование соблюдения их от других . только требовать можно тоогда , когда сам соблюдаешь . А так по всем темам , где как-то усиливаются карательные меры к несоблюдающим законы , мы видем только амбиции .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Не понял, но поддерживаю. Когда выступаем?

Меня возьмите , хочу посмотреть кто кого:102:
Что мне еще нравится , то , что правозащитники защищают!?
Хорошо бы им защищать действительно попрание прав , а не попрание законов теми кто закон хоть и в легкую , но все же нарушает .
Какая -то роль у правозащитников , смахивает на адвакатов убийц . Типа он хоть и убийца , но будем думать что он не убийца .
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД) занялся именно тем, что в его компетенции: доведением до своей паствы слова божиего. Вот, если бы он нам попытался что-то разъяснить, некоторые бы удивились. Нам (простым гражданам) разъяснять законы в компетенции всего двух органов. У обоих в названии есть слово "Верховный" и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД) в их число не входит.
И таки я не понял уже, о чём спор? Вы нарушаете. Факт налицо. Вы спорите о том, кто имеет право констатировать этот факт? Это буквоедство, а не правозащита. Причём, в одной из позорнейших форм. Ну, вызовет он инспектора с соотв. корочками. А вы подождёте его с полчасика-час. Это вам прибавит радости и гордости за исполнение законодательства?
Вам же Путен сказал: судитесь, если правы. Не нравится счёт за квартиру - судитесь. Не нравятся измерения, произведённые инспектором - судитесь. и т.п.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
О как. Красиво сказал... И правильно... Что одновременно бывает крайне редко :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Какая -то роль у правозащитников , смахивает на адвакатов убийц . Типа он хоть и убийца , но будем думать что он не убийца .

+1. Нет бы признать нарушение, так надо выискивать любые лазы в законодательстве.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
сегодня остановили в москве, у мента спросил, за тонировку трогаете? он, нет, я говорю: а почему? ведь повышение, он: да мы никого не трогаем, поверь, эти 100 и 500р., не поменяют тут обстановку, думаешь народ кинулся расклеиваться? я говорю:, да,я вот расклеился, он: ну ты ведь там расклеился, не у нас, у вас 500р., так сказать деньги, а у нас не особо великие, поэтому нам не интересно тормозить их,и люди заню что за тонь тут никогда не трогали, и не будут трогать, причем мы в крайнем случае пишем, уж если начинает выпендриваться, тогда обязательно что нить выпишем, а так смысл? можешь обратно клееяться, и вид у машины хоть какой никакой, а так если начинать, то нужно с нас, а ты посмотри на наши машины, они все клеены, (реально все дпс форды 4 штуки и мерс были запленены, причем мерин с лобачом), и никто никакого приказа не давал расклеяться, я говорю: а если скажут? он: да не скажут, брось., тут реально каждый десятый либо под шафе либо под дозо, какие 500 рубле, шутишь чтоли...с ним минут 15 болтали на эту тему.
он меня тормозит так сказать постоянно, просто так поболтать, потому что сам раньше жил в саратове, и служил в татищево, и типа, я тебе писать ничо не буду, просто всегда рад увидеть машину с 64 регионом родным,поболтать (хотя сам живет уже 10 лет в москве.)
так что буду похоже обратно клеяться, хотя лоб не сдирал я.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
пока они законодательно не внесли "пояснения" - это всего лишь слова.

как внесут поправки соответствующие в законы - тогда да.

а пока - плевать
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну усиление вроде до 10 октября..по слухам.т.к. сейчас то не особо гонятся за тонью,потом видимо будет вобще без разницы.ну за исключением кп у старого моста
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну усиление вроде до 10 октября..по слухам.т.к. сейчас то не особо гонятся за тонью,потом видимо будет вобще без разницы.ну за исключением кп у старого моста
рез третий или 4-й читаю, у кого то до 5-го было усиление.у кого-то до 15го, теперь вот до 10))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
это все слухи )

я где то тут читал что до 10 ) и говорил еще кто то) откуда информация - не знаю,поэтому и пишу что слухи
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
-=DIMON=-, С Мозгвой то все понятно , у них перенаселение мегополиса , по этому там поддерживается нарушение ПДД , дабы чтоб бились в хлам , хоть так снизить колличество проживающих )))))
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
свр, это пять))
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Всеже демократия -это соблюдение законности , ну и требование соблюдения их от других . только требовать можно тоогда , когда сам соблюдаешь.

Ну вы же понимаете, что определенная доля водителей (причем не маленькая) соблюдает закон и порядок. Да вот только демократии от этого что-то не прибавилось) Законопослушные граждане работают по вашей схеме - соблюдают закон и требуют его выполнения от тех, у кого привелегии , власть , положение , ксивы. Но ситуация не меняется почему то у них на глазах. А не меняется она потому что нет никакой связи между соблюдением закона простым людом и соблюдением этого же самого закона властьдержащими!
 
Верх Низ