Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Растонированили меня на днях. Один сотрудник меня пропустил, второй - остановил через 7 метров после первого. Подошел с ф/а. Все соблюдено- представился, попросил передать документы. Я передал и поинтересовался причиной остановки. Выяснилось - тонировка. Рядом стояло 2 машины, одна уже без номеров, водитель другой,как умел,отстраивал свои права на тонировку. Инспектор, забрав мои документы, удалился к ранее остановленным. Я подошел, попросил поприсутствовать при деинсталяции мной пленки. Снятие пленки до половины стекла, а равно, демонтаж одного стекла к возвращению в/у не привели. Полностью убрав пленку с обоих стекол, получив в/у и свидетельство о регистрации,продолжил свой путь.
На след день ехал домой, пленка снова на стеклах, претензий ко мне со стороны сотрудников ГИБДД не обнаружилось. У аптеки "Соломон" сотрудник принуждал водителя Нивы растонировать авто. Любопытно, что он настаивал на полной деинсталяции пленки со стекла. В противном случае, водитель не стал бы сдирать со стекла пассажирской двери куски пленки размером 2/2. Очевидно, что частичное повреждение пленочного покрытия ведет к полной реинсталяции(демонтажу) пленочного покрытия. Напрашивается вывод : ЧСВ сотрудников очевидно превосходит разум.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Такая веселая тема, не соскучаешься. Из-за куска пленки кто-то кому-то героически разбивает лица, оскорбляет друг друга, какие-то очкодаватели даже придуманы были))

Про аквариумистов, которые утверждают что мол только сынки и низко интеллектуальные люди ездят с тонировкой:
Вы сами то на себя посмотрите? Адекватному взрослому здравомыслящему(даже не обязательно умному) человеку должно быть совершенно пофигу чего там на чужой машине, хоть пленка, хоть машина какашками она обляпана - это дело исключительно владельца автомобиля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про аквариумистов, которые утверждают что мол только сынки и низко интеллектуальные люди ездят с тонировкой:
Вы сами то на себя посмотрите? Адекватному взрослому здравомыслящему(даже не обязательно умному) человеку должно быть совершенно пофигу чего там на чужой машине, хоть пленка, хоть машина какашками она обляпана - это дело исключительно владельца автомобиля.
Ты что!!! Им чужая тонировка мешает по сторонам смотреть, через нее им не видно. С такой же ненавистью, как к тонировке, они относятся к ГАЗелям и прочем грузовикам, общественному транспорту и всему всему всему, что крадет у них хоть квадратный сантиметр обзора. Просто тем соответствующих нет, вот и приходится им горемыкам в этой распинаться.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Такая веселая тема, не соскучаешься. Из-за куска пленки кто-то кому-то героически разбивает лица, оскорбляет друг друга, какие-то очкодаватели даже придуманы были))

Про аквариумистов, которые утверждают что мол только сынки и низко интеллектуальные люди ездят с тонировкой:
Вы сами то на себя посмотрите? Адекватному взрослому здравомыслящему(даже не обязательно умному) человеку должно быть совершенно пофигу чего там на чужой машине, хоть пленка, хоть машина какашками она обляпана - это дело исключительно владельца автомобиля.
рэмбо и чак норисы в одном лице:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Ты что!!! Им чужая тонировка мешает по сторонам смотреть, через нее им не видно. С такой же ненавистью, как к тонировке, они относятся к ГАЗелям и прочем грузовикам, общественному транспорту и всему всему всему, что крадет у них хоть квадратный сантиметр обзора. Просто тем соответствующих нет, вот и приходится им горемыкам в этой распинаться.
надо создать тему ненавистников газелек))
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
У кого еще хорошие новости там ? )
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
и штраф $1 млн. + конфискация автомобиля
а в 2014 ужесточат наказание за тонировку до 2 лет строго режима
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
У меня лобач БОРовский в углу ГОСТ всё как надо
Дэпсы меряли 70.5% пропускаемости (какой это был цирк это отдельный разговор)
Проблема в том что ПДД ссылаются на ГОСТ
ГОСТ говорит о пропускаемости лобового 75%
У дэпсов есть тех регламент в котором говорится о пропускаемости лобача 70%
В итоге имею не соответствующий ГОСТу лобач (устранить не могу на месте)
и прикольную нестыковочку в законах.
Может кто просветит про нормы тонера?
лобач менять совсем не хочется:resent:
 
A

AMG

Guest
У меня лобач БОРовский в углу ГОСТ всё как надо
Дэпсы меряли 70.5% пропускаемости (какой это был цирк это отдельный разговор)
Проблема в том что ПДД ссылаются на ГОСТ
ГОСТ говорит о пропускаемости лобового 75%
У дэпсов есть тех регламент в котором говорится о пропускаемости лобача 70%
В итоге имею не соответствующий ГОСТу лобач (устранить не могу на месте)
и прикольную нестыковочку в законах.
Может кто просветит про нормы тонера?
лобач менять совсем не хочется:resent:

он стоит 900р
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Этим летом примут новое наказание за тонь - лишение на 6 месяцев прав :148:

Ссылку на законопроект кинешь? Или это тоже твоя сексуальная фантазия - всех тонированных поиметь?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ссылку на законопроект кинешь? Или это тоже твоя сексуальная фантазия - всех тонированных поиметь?
У меня сексуальные фантазии закончились еще в пубертатный период , а у тебя ?????
Будете корчиться перед властью и законом , так получите новые наказания . Великий Остап Бендер говорил:- Я с государством в азартные игры не играю ! Так что чешите репу и думайте играться с законом или нет , и сможете ли переиграть закон . Скажу по секрету - власть замнет вас в любом случае !!!! Когда подняли штраф , я вам говорил , что одними тугриками не обойдется , ужесточат -номерочки под съем сделали . Теперь коли люди не хотят понимать , еще меры примут . :prankster2::prankster2::prankster2:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
поменял стекло и все и нет проблем..вот голову забиваешь..
Проблема есть, была и будет. Почему он должен менять? Триплекс измерять пытались? Чушь какая. Аналогичная ситуация будет и с электрохромированными стеклами. Придеться обиженным оренбуржцам еще один законопроект вносить в ГД.
 
Верх Низ