Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Ага, и так будешь писать каждый раз, когда за тонировку будут останавливать. оно надо? Больше гемора.

Дело не конкретной проблеме, просто необходимо наказывать представителей исполнительной власти, когда они нарушают закон. А отвести заявление в горгаи - не сложно...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Подумай кто первично нарушил закон в данной ситуации..

Блин , я тут отмудохал мужика , изнасиловал его жену и дочь , забрал у них все деньги и ценности , а менты меня избили . Прошу принять меры к незаконным действиям милиции , и особенно к омону , они меня при задержании ударили лицом о асфальт , раздвинули ноги так что в жопу возжух зашел , и потом пять раз ударили палкой по почкам , да же шесть . С уважение Паша долбанный , 6 ходок за изнасилование несовершеннолетних . ))))))))))))))))))))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Подумай кто первично нарушил закон в данной ситуации..

Передергивать не надо. Или вы считаете, что когда ИДПС выписывает протокол для исполнения плана или видя, что "башлять" не будут - это нормально? Тогда вперед - больше полстраны таких...
Докажет по закону, что я не прав - не вопрос, виноват, буду исправлять! А когда закон используется при удобном случае, и не используется в неудобном, это называлось всегда беспредел. И таких всегда наказывали...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Подумай кто первично нарушил закон в данной ситуации..

И кстати, а кто сказал, что нарушение имело место? ИДПС, который незаконно, и возможно неграмотно провел измерения?
 
D

Dvorkyn

Guest
Передергивать не надо. Или вы считаете, что когда ИДПС выписывает протокол для исполнения плана или видя, что "башлять" не будут - это нормально? Тогда вперед - больше полстраны таких...
Докажет по закону, что я не прав - не вопрос, виноват, буду исправлять! А когда закон используется при удобном случае, и не используется в неудобном, это называлось всегда беспредел. И таких всегда наказывали...
Я ничего не передергиваю. Когда действия сотрудника противозаконны (развод) при отсутствии факта нарушения - это одно.
Когда останавливают тонированную машину (тонировано ветровое) и составляет протокол - это другое. В данном случае водитель ПРЕКРАСНО осознает причину остановки, но, включает дурочку или на самом деле туп. Взывать в этом случае к справедливости не стОит.
 
D

Dvorkyn

Guest
И кстати, а кто сказал, что нарушение имело место? ИДПС, который незаконно, и возможно неграмотно провел измерения?

Повторюсь. Если человек едет с тонированным стеклом он не понимает что нарушение имеет место?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Фамилия пгавозщитника понравилась - Лейбов, сразу видно лицо пгавозщитной национальности.
Лейб - придворный. Ов - вполне традиционное русское окончание. Как говорил мой друг (яркий представитель ненавистной Вам национальности), настоящие евреи имеют фамилии Гроссман, Куперман, Лейбниц; а вот настоящие жиды - Иванов, Петров и Сидоров.

Рискую позаимствовать манеру у уважемого свр: фигурально выражаясь, спор идёт, барахтаться или не барахтаться, стоя раком у стены. Может быть просто не становиться раком к стене?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Повторюсь. Если человек едет с тонированным стеклом он не понимает что нарушение имеет место?

А если тонировка в допуске? Вы знаете погрешность ТОНИК"а при изменении температуры и влажности? И Вы готовы считать всех наших ИДПС образцами честности и справедливости?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вот статья попалась
Придорожный неуч НЕ ИМЕЕТ право замерять уровень светопропускания. Только сотрудник тех. контроля. Смысл опять разводить демагогию ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
согласен.один раз,и он пожалуй единственный когда попался молодой и борзый до нельзя.за что только не хотел штраф выписать.в итоге час разговора ,взаимные оскорбления(начавшиеся с его стороны в стиле "ты че самый умный,ты че борзый",что не подабает представителю власти) и в итоге отпустил меня.не доехал 200 метров до вуза,опоздал на экзамен.спасибо тому товарищу!

Причём тут гаец? он тебя остановил просто так чтоб докопаться и сказать какой ты борзый, да?)))) если ты знал что у тебя экзамен, нахрена надо было быковать??

закрою машину и уйду если простой инспектор захочет светопропускаемость замерить.и пускай доказывает что я вобще ехал куда то.

Уйдёшь без прав и документов на авто? оставишь их инспектору)))) который потом скажет что никого не останавливал и просто выкинет их в ближайшую мусорку, и что главное будет прав. Непойму что ты всё пытаешся доказать)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если тонировка в допуске? Вы знаете погрешность ТОНИК"а при изменении температуры и влажности? И Вы готовы считать всех наших ИДПС образцами честности и справедливости?
1. такая бывает? если обычное стекло далеко не 100% пропускает.
2. незнаем
3. почему меня просто так не тормозят, что я делаю не так?
 
D

Dvorkyn

Guest
А если тонировка в допуске? Вы знаете погрешность ТОНИК"а при изменении температуры и влажности? И Вы готовы считать всех наших ИДПС образцами честности и справедливости?
Интересно, Вы встречали тонировочные пленки с 90% пропускаемости, так, чтобы заклеив ей лобовое стекло остаться в "допуске"?
Обычно закатывают так, что переплевывают любые погрешности измерения...
Говорить предметно, наверное стоило бы, если прибор показывал 69% пропускаемости, тогда можно притягивать и влажность и температуру. Но повторюсь, Вы встречали такие пленки? А тех, кто это клеит на лобовое стекло (ради чего?)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Dvorkyn, да помоему тут как раз кичаться что залепились Пятеркой , и от кель такое выражение родилось - В ХЛАМ ? Его родили как раз желающие залепиться .
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вот статья попалась
Придорожный неуч НЕ ИМЕЕТ право замерять уровень светопропускания. Только сотрудник тех. контроля. Смысл опять разводить демагогию ?
А теперь статья в коммерсантЪе уже истина в последней инстанции? Может быть, её автор ссылается на какой-то официальный докумет (в той части, где утверждает, что "Проверять тонировку имеет право только сотрудник Гостехнадзора, а не ДПС"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Придорожный неуч НЕ ИМЕЕТ право замерять уровень светопропускания. Только сотрудник тех. контроля. Смысл опять разводить демагогию ?
Если тут разводят демагогию по поводу того, что Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ не копенгаген, чтобы комментировать - кто имеет право, а кто нет (проводить замер), то с какого рожна Ваня Буранов стал авторитетным комментатором? По-моему Вы просто выбираете те мнения, которые Вам удобны, но так-же не имеющие ничего общего с реальной правовой оценкой..
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Свр, насчет идти во властители(гос служащих) - была шутка юмора, быть подобным "князьком" на рабочем месте, загибать нижестоящих, прогибаясь под начальство, и все это под аккомпанемент единой россии((кпсс) которая уже повсюду), меня никак не привлекает.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Существует ППВС где прописанно какие приборы используют придорожные поберушки. Приборами замера светопропускания, согласно этого ППВС могут пользоваться только придорожные инспектора.
 
D

Dvorkyn

Guest
Существует ППВС где прописанно какие приборы используют придорожные поберушки. Приборами замера светопропускания, согласно этого ППВС могут пользоваться только придорожные инспектора.
Ссылку на первоисточник можно?
P.S. "Где-то тут на форуме писали..." не в счет.
Впрочем, все аргументы основываются на том, что инспектора априори уже нарушили все мыслимые и немыслимые предписания. Давайте рассматривать и те случаи, когда Вам покажут удостоверение инспектора тех.надзора в сухую теплую погоду и попросят предоставить машину для замера сертифицированным прибором с необходимыми документами..
 
D

Dvorkyn

Guest
BO$$-64, ППВС нашел, можете не искать. Читайте предыдущий пост сразу после "Впрочем..",
 
Верх Низ