Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я только могу предположить, что пнд имел ввиду, что он эксплуатирует автомобиль в равной степени с мотоциклом в зависимости от погоды или нужд каких то. А вот вы начинаете придираться к словам и цепляться. Прочитав приличное кол-во страниц для себя выделил: в начале темы тонированые стебутся над нетонироваными, потом после принятия закона ситуация обратная.
П.с. А вот свр стебется почти над всеми и почти всегда, за редким исключением. Кстати, очень некрасиво.
Имхо, мне никогда не мешали тонированые авто, но 5ка по кругу ночью - это не есть айс.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Во Франции, к примеру, также нередко можно встретиь тонированные машины.
В ЕС единые правила насчет тонировки. 50 евро за передние стекла. Иностранцев могут простить, могут и нагреть по полной. Или развернуть на границе.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
KSD_PHILIPS, Да ты хоть что можешь предполагать , и этих предположений у тебя может быть много и разные на одно и то же явление .
П.с. А вот свр стебется почти над всеми и почти всегда, за редким исключением.
Озвучте эти редкие исключения !!!
Кстати , а ты как хотел , чтоб я разговаривал серьезно , когда люди нарушают закон , и если им говоришь , что не делай этого , и ни кто тебя ставить не будет , они начитают искать отговорки , типа закон глупый ( не им решать ) , беспредел , влажность , вот тогда и остается стеб . Ну на счет красоты , так мы не в Эрмитаже . Если отследить посты сторонников тони , то красоты точно не увидешь .
Ну а то что ПНД сказал , и что я ответил расписано выше , есл я там не понятно разъяснил о чем разговор состаялся , и на чем основывался , то уж извольте , могу на пальцах пояснить .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В ЕС единые правила насчет тонировки. 50 евро за передние стекла. Иностранцев могут простить, могут и нагреть по полной. Или развернуть на границе.

Да все равно там лучше , там демократия , там свобода . Вот по ТВ сейчас показали Испанию , их демократия там укрепляется палочным методом в отношении манифестанцев , да и с работой там все ништяк , всего 20 % населения безработных , Кому не нравится наша демократия и законы , ради бога , а Испанию . )))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да все равно там лучше , там демократия , там свобода . Вот по ТВ сейчас показали Испанию , их демократия там укрепляется палочным методом в отношении манифестанцев , да и с работой там все ништяк , всего 20 % населения безработных , Кому не нравится наша демократия и законы , ради бога , а Испанию . )))))

или грецию)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Поеду проверю. Мне вчера визу выписали..

Это конечно , надо надо )))) Только залепись в хлам , и не забывай , что свобода и демократия разрешает ездить так как тебе заблагорассудится !!!))) Они там это оооочень приветствуют )))))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
То, что нарушают везде, я не сомневался. ТЕм не менее, на законодательном уровне это все запрещено, точнее есть нормы светопропускаемости . Я говорил именно об этом.

Про европу спорить не буду, а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Про европу спорить не буду, а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.
В каких? А то у нас тоже в некоторых штатах "разрешена". В Дагестане к примеру.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Про европу спорить не буду, а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.

Да да , надо точный адрес штатов , ребята туда поедут ))))за счастьем ))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Про европу спорить не буду, а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.
Мы не слишком хорошо разбираемся в тонкостях американского законодательства, поскольку живем здесь. В своем-то путаемся..
Что значит "разрешена"? То, что в кино показывают тонированные авто, или кто-то их видел на улицах Штатов - это одно. Если Вы знаете какими законами это регулируется - милости просим к обсуждению. Это и будет предметный разговор что разрешено, а что нет..Нарушают не только у нас.
В США действует стандарт ANSI/SAEZ 26.1-1996 который основан на ЕЭК ООН, кстати Канада и США в эту организацию входят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.
а в некоторых штраф за тонировку берут по 100+ их денег. За каждое из тонированных стекол. Залепил по кругу - получи штраф под 1000$. Где то попадалась инфа, что во Флориде тонировка разрешена всех стекол, кроме лобового. У катафалков.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Мы не слишком хорошо разбираемся в тонкостях американского законодательства, поскольку живем здесь. В своем-то путаемся..
Что значит "разрешена"? То, что в кино показывают тонированные авто, или кто-то их видел на улицах Штатов - это одно. Если Вы знаете какими законами это регулируется - милости просим к обсуждению. Это и будет предметный разговор что разрешено, а что нет..Нарушают не только у нас.
В США действует стандарт ANSI/SAEZ 26.1-1996 который основан на ЕЭК ООН, кстати Канада и США в эту организацию входят.

Мне не интересно обсуждать американское законодательство, фильмов американских смотрю мало и честно говоря не обращаю внимания на тонированные авто там. Всегда удивляют люди, кивающие на другие страны, хотя сами не знают что там на самом деле.
Не собираюсь спорить про законы, кто что нарушает и т.д. У меня свое отношение к тонировке.

2Antthrax: Думаю всем известно, что США - это объединение 50 штатов, законы в которых иногда очень существенно отличаются друг от друга.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0

небыло видно , что гаец отдал доки на видео , а мальчик мог своим друзьям сказать что угодно . Так что не показатель .
а вообще , ну и эти шторочки как пойдут повально , их то же учтут в новой поправке к ПДД , так что :
-не долго мучалась старушка ,
в высоковольтных проводах ,
ее обугленную тушку ,
нашли тимуровцы в кустах !!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне не интересно обсуждать американское законодательство, фильмов американских смотрю мало и честно говоря не обращаю внимания на тонированные авто там. Всегда удивляют люди, кивающие на другие страны, хотя сами не знают что там на самом деле.
Не собираюсь спорить про законы, кто что нарушает и т.д. У меня свое отношение к тонировке.
Так сами и кивнули. А что имелось ввиду под "в некоторых штатах разрешена тонировка" так и не сказали...
Законодательство отличается и у нас на региональном уровне, но с условием, что эти различия не противоречат федеральному. То-же самое и там.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мне не интересно обсуждать американское законодательство, фильмов американских смотрю мало и честно говоря не обращаю внимания на тонированные авто там. Всегда удивляют люди, кивающие на другие страны,
не плохо однако , а как вот это



Про европу спорить не буду, а в США в некоторых штатах разрешена достаточна сильная тонировка боковых передних стекол.
 
Верх Низ