Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

D

Dvorkyn

Guest
А лучше читайте первоисточник:
California to require sun-blocking car windows
Все как-то выглядит совершенно по-другому, нежели в вольном переводе украинских хлопцев.
Во-первых не "обязательная тонировка", а требования к стеклам новых автомобилей, которые должны быть только приняты в 2012 г.
Ну, а пожалуй самое важное (что не вошло в перевод почему-то) в следующем абзаце:
To meet the new rules, car windows will have to block 33 percent more of the sun's heat-producing rays than cars windows do today. Because the rays being blocked are in the infrared part of the spectrum, the windows would not require tinting, and will look no different from present-day car windows, said air board spokesman Stanley Young.
Проще говоря, это защита от инфракрасных (невидимых) лучей. Визуально стекла не изменят оттенка и будут выглядеть как и используемые в настоящее время.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну она же сотрудница гибдд))) и секретутки тоже сотрудницы!) получается у нас опять написали дебильный закон где четко не написали какие сотрудники ГИБДД!
Андрей, скажи пожалуйста честно. Ты давно последний раз получал по хлебалу? Тебя вообще, часто бъют? Я без претензий, абсолютно... Просто интересно, чесслово... Просто в моей молодости, таких как ты чморили без конца...
Хотя, о чём это я... В реальной жизни ты не такой. В реале ты действительно зайка :)
 
P

porshe

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
974
Реакции
0
Баллы
0
ребят может конечно не в тему , дайте номер того кто сможет сделать съемную тонь есть такие люди ?)):D со мной еще 2е сделают
 
P

porshe

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
974
Реакции
0
Баллы
0
есть кто пользовался съемной тонью , просто хочу завтро расклеиться , и сразу эту тонь приобрести , пока не разу не останавливали , но не хочу искушать судьбу , ну что может кто сказать о съемной , было бы полезной информацией
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вчера был остановлен сотрудником дсп вместе с кучей других плененых и ксеноненых машин.
Ну все,думаю, ща придется скандалить.

-Всё нормально?
-Угу!
-Счастливого пути.

Вторая остановка после введения безумного штрафа за пленку. Раньше не останавливали вообще,даже когда немного нарушал.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
первое лицо государства -нетонированный!вот на кого надо ровняться,..только вопросик почему без номеров?нарушение посерьезней чем тонировка!
Так он же через мост ехал, так вот на КП наверное и скрутили, за отсутствие талона ГТО :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вчера был остановлен сотрудником дсп вместе с кучей других плененых и ксеноненых машин.
Ну все,думаю, ща придется скандалить.

-Всё нормально?
-Угу!
-Счастливого пути.

Вторая остановка после введения безумного штрафа за пленку. Раньше не останавливали вообще,даже когда немного нарушал.
На матацигле?))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Вчера был остановлен сотрудником дсп вместе с кучей других плененых и ксеноненых машин.
Ну все,думаю, ща придется скандалить.

-Всё нормально?
-Угу!
-Счастливого пути.

Вторая остановка после введения безумного штрафа за пленку. Раньше не останавливали вообще,даже когда немного нарушал.

Боятся или уважают?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
И по этому пересел ? ,чтоб было не лень ?

Куда пересел? По твоему если ездишь на мото то должен на нем ездить всегда только на двух колесах круглый год,плеваться в машины не считая их за транспортное средство?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Скажем так..То, что творится перед носом впереди едущего, я вижу и так...И не через стекла..Достаточно сдвинуться на пол-колеса влево-вправо.
Сколько угловых градусов занимает впереди едущая машина, и сколько она-же, только сбоку от тебя? Понимаешь о чем я?

У меня встречный вопрос. Почему эти ограничения (на светопропускаемость стекол) почти идентичны в остальных странах? В частности для стран Евросоюза и США (это те страны, по которым я не поленился найти нормативные документы).
Второй вопрос. Почему, когда нам требуется попрекнуть то ли государство, то ли законодателей, то ли наше бестолковое существование, мы обращаем наш взор на Запад и говорим "Вот смотрите как у них", причем не особо утруждая себя разбирательством а как-же на самом деле "там у них"...(пример с нулевым промилле)
Вот конкретный пример того, что ограничения допроцентно идентичны с европейскими нормами..Почему бы сейчас не принять это как пример, как должное, на что надо бы ориентироваться...Наверное там тоже не дураки эти проценты придумывали...

Съездейте в США, там в разных штатах разные законы, в некоторых даже техосомтра нет и машины бывают полный хлам. ТОнированных машин там достаточно много. В некоторых штатах есть даже с темным лобовым ездят.
Европу тоже не стоит приводить в пример. Во Франции, к примеру, также нередко можно встретиь тонированные машины.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Куда пересел? По твоему если ездишь на мото то должен на нем ездить всегда только на двух колесах круглый год,плеваться в машины не считая их за транспортное средство?

Понятно , тогда с начала , твоя цитата-
Вчера был остановлен сотрудником дсп вместе с кучей других плененых и ксеноненых машин.
Ну все,думаю, ща придется скандалить.

-Всё нормально?
-Угу!
-Счастливого пути.

Вторая остановка после введения безумного штрафа за пленку. Раньше не останавливали вообще,даже когда немного нарушал.

Нее. На мотоцикле останавливаться то было лень:)
Ну коли остановили , но на мотоцикле лень , значит пересел не на мотоцикл !!!??? от сюда и вопрос

И по этому пересел ? ,чтоб было не лень ?
А тут утренние непонятки
И тут сразу опломб , тобой домысленный , заметь , не мной сказанный , а тобой домысленный
По твоему если ездишь на мото то должен на нем ездить всегда только на двух колесах круглый год,плеваться в машины не считая их за транспортное средство?
А вот последнее предложение , оно то из каких , веренее из чьих соображений взято ?
 
D

Dvorkyn

Guest
ТОнированных машин там достаточно много. В некоторых штатах есть даже с темным лобовым ездят.
Европу тоже не стоит приводить в пример. Во Франции, к примеру, также нередко можно встретиь тонированные машины.
То, что нарушают везде, я не сомневался. ТЕм не менее, на законодательном уровне это все запрещено, точнее есть нормы светопропускаемости . Я говорил именно об этом.
 
Верх Низ